Бумажная Компьютерра №5 (529 )

Тема номера: Человек человеку линк
Выпускающий редактор: Александр Карабуто
Дата выхода: 10 февраля 2004 года
13-я КОМНАТА
Не стой на пути у высоких чувств
Александр Карабуто
Мне, еще при социализме занимавшемуся разработкой и производством опытных образцов микросхем на одном из главных зеленоградских микроэлектронных предприятий, честно говоря, далеко не безразлично будущее отечественной микроэлектроники и компьютерной индустрии в целом.
НОВОСТИ
Новости
Их разыскивает милиция - Страсти галилейские - Натянем на четверку? - Ненавязчивый сервис - Бублик с клубничкой - Аутсорсинг по-нигерийски - Жизнь Интернета за Великой стеной - Должны будете - Кто бросил валенок на пульт? - Защита от дурака - Коллективная форма сознания - Мыши худеют - Авторучка для шпиона - Заменит семь обычных - Возвращение Будулая - Новости археологии - Разрыв-трава - Нестабильный пентиум - Нобелевский конденсат - Язык мой — враг мой - Клинтон — не писатель - Вот и верь после этого женщинам
СОБЫТИЯ
Гонки по вертикали
Николай Болотов
В конце января компания Nikon опубликовала анонс о начале продаж четырех цифровых камер.
Книга - лучший подарок
Киви Берд
Абсолютно неизвестный в научных кругах итальянский инженер Николино де Паскуале разрешил, возможно, одну из давних загадок цивилизации инков: каким образом те производили сложные вычисления.
РЕПОРТАЖ
Крипто? Рускрипто!
Сергей Баричев
Многие специалисты по криптографии и защите информации заранее знают, где они будут находиться в первый уик-энд февраля — это традиционное время проведения в Подмосковье конференции "Рускрипто", которая состоялась уже шестой раз.
СОБЫТИЯ
Бизнес под колпаком
Денис Коновальчик
Журнал Business 2.0 составил рейтинг самых нелепых деловых решений, маркетинговых ляпов и просто анекдотических историй из области бизнеса.
РЕПОРТАЖ
Тропою мобильных винчестеров
Александр Карабуто
28 января 2004 года в Галерее Samsung, открытой примерно полгода назад аккурат напротив Центрального почтамта на Тверской в Москве, состоялась любопытная презентация
ТЕМА НОМЕРА
Реальный виртуал
Владимир Гуриев
Когда заходит речь о неполноценности виртуального общения, меня охватывает недоумение. Ведь именно благодаря Интернету я познакомился с огромным количеством умных и интересных людей.
Мир тесен
Александр Карпов
Есть известная теория, что любого жителя Земли отделяют от другого полдюжины знакомых. Не так давно это решили проверить с использованием компьютерных технологий.
Жили они долго?!. и…
Сергей Бондаренко
Когда предлагают написать несколько страничек о циклах жизни виртуальных сетевых сообществ, такого рода предложение серьезного исследователя застает врасплох. А написать есть о чем.
SOFTТЕРРА LITE
Третья мировая война
Андрей Драница
Первая война Microsoft с равным по силе соперником была разыграна как по нотам. Вторая война, с маленьким, но хитрым соперником тянулась чуть дольше, но для проигравшего закончилась полным разгромом. И вот развязана третья.
Нас не догонят
Сергей Голубицкий
На прошлой неделе мы осилили первый этап вхождения в Шамбалу, где ВСЁ есть: подготавливали клиентскую программу mIRC к работе с файлами.
ОГОРОД КОЗЛОВСКОГО
Огород Козловского: Эффект отсутствия
Евгений Козловский
Мой нынешний "Огород" ставит вопросы hi-tech с головы на ноги: не какие там еще произошли или ожидаются победы и свершения, а как победы на hi-tech-фронте меняют наши, казалось бы, фундаментальные представления.
ТЕХНОЛОГИИ
Воздушный ТеплоХод
Дмитрий Хазаров
Осенью 2003 года на IDF был представлен новый форм-фактор, получивший название Balanced Technology Extended (BTX).
Я спросил у ясеня…
Не умрет ли моддинг систем охлаждения с появлением формата BTX?
Реальные деньги виртуальной реальности
В начале 1970-х слова «искусственный интеллект» произносили с благоговением: люди надеялись, что «умные машины» полностью заменят их на производстве.
ИНТЕРНЕТ
Хочу халявный миллион!
Stormax
Велика любовь русского человека к халяве! Неважно что, только бы бесплатно. Не меньше и тех, кто любит использовать всенародную любовь к халяве в своих целях, и люди эти далеко не глупые, новые технологии познавшие и оценившие.
ОКНО ДИАЛОГА
Sun без перевода
Владимир Гуриев
Честно говоря, мы чувствовали себя слегка виноватыми перед Sun, поскольку приложили руку к созданию образа компании как антагониста Microsoft. На самом деле, мы ценим ее не только за это.
КНИГИ
Ее Величество BIOS Setup
Александр Карабуто
Наши любимые процессор с памятью, материнская плата, видеокарта, винчестер и клава с мышой — всего-навсего груда бесполезного, мертвого "железа".
КОМПЬЮFЕРРА LITE
Intel опрескотилась
Александр Карабуто
Второго февраля наконец свершилось то, чего вся компьютерная индустрия ждала по меньшей мере полгода.
ПИСЬМОНОСЕЦ
«Компьютерра» в «мини»
Александр Карабуто
Lingvo 8.0 получает Yuriy.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.