Бумажная Компьютерра №44 (760 )

Тема номера: Пусть меня научат
Выпускающий редактор: Владислав Бирюков
Дата выхода: 25 ноября 2008 года
13-я КОМНАТА
Интерфейс как костыль
Владимир Гуриев
На днях со мной случилось странное.
НОВОСТИ
Новости
Главное, ребята, сердцем не стареть! - Ноздря в ноздрю - На третьей передаче - Дело Windows живет - YouTube цвета хаки - Цена договорная - В индексах не значатся - Внеплановая остановка - От надежности к надежде - Земля в иллюминаторе - В бараний ток согну - Мотор для нанороботов - У начала времен - Друзья из микроволновки
Микрофишки
Микрофишки
Редкий юзер утруждает себя чтением лицензионного соглашения на софт.
Безопасность
Тайны европейского двора
Киви Берд
Всякий раз, как речь заходит о прозрачности правительств и перегибах с секретностью в международных или внутригосударственных делах, Европа обычно выглядит куда привлекательнее, чем США.
ТЕМА НОМЕРА
Образование 2.0 стучится в дверь… откроем?
Александр Наумов
Тема этого номера появилась во многом благодаря круглому столу "Образование 2.0", организованному компанией Google и проведенному еще в марте.  
Развитие способностей к саморазвитию
Александр Поддьяков
Способности активно исследовать новизну и сложность меняющегося мира, изобретать новые оригинальные стратегии деятельности и быстро осваивать то, что открыто другими, так необходимые в современной экономике, не могут развиваться с нужной нам скоростью, если для стимулирования этих способностей мы не сконструируем специальные инструменты и технологии, в том числе образовательные.
ГОЛУБЯТНЯ
Ноутбучные отчеты
Сергей Голубицкий
Как и обещал, прежде чем возносить Великий Ох Sony Vaio Z11 VRN, отчитаюсь по ноутбукам, с которыми провел последние три года.
Переписка
Велосипед против урагана
Александр Поддьяков
Хочу дать комментарий к письму Евгения ("Письмоносец" "Наивный японский велосипед", "КТ" #758) относительно моей статьи "Обманщик хуже урагана?" ("КТ" #756).
ТЕХНОЛОГИИ
Пир во время
Владислав Бирюков, Александр Бумагин
Пока вся страна, судорожно затягивая пояса, готовится к суровой зиме, компания "Скартел" как ни в чем не бывало продолжает воплощать в жизнь свой масштабный план приобщения двух столиц к прелестям мобильного WiMAX.
Дневник бета-тестера
Александр Бумагин
Помнится, когда я в последний раз писал про WiMAX, то упомянул о приглашении компании "Скартел" поучаствовать в тестировании московской сети Yota. C этого момента и продолжим.
Среднее звено
Внутреннее перепрограммирование
Владимир Гуриев
Любое изменение рубрикатора заслуживает объяснения - "А это зачем вы картину повесили?" мы подали ее так, а не эдак.
Менеджеры и другие вирусы
Николай Гребенников, директор департамента по исследованиям и разработке "Лаборатории Касперского", еще во время учебы на третьем курсе МГТУ им.
Периферия
Илья Шпаньков
Образцовый менеджер - Электронный живописец - Карманный интернет - Лесной конструктор
Патентное бюро
Сергей Леонов
Таймер для сноубордиста:США - Вольтметр с беспроводным интерфейсом:США - Метод идентификации пользователя:Philips - Зум-объектив:Тайвань - Инфракрасный тачскрин:США -
Броня выходит на глиссирование
Михаил Ваннах
Морская пехота США - это отдельный род войск, в первую очередь выделяющийся правовым статусом, упрощенной, с точки зрения взаимодействия ветвей американской власти, схемой ввода его в действие.
ТЕХНОЛОГИИ
Холодные цвета плазмы
Юрий Ревич
Как ни странно, доминирующей технологией изготовления дисплеев сегодня является жидкокристаллическая.
Самый быстрый на планете
Сергей Вильянов
Несмотря на то что продажи процессоров Intel Core i7 и материнских плат для них начались только 17 ноября, серьезные тестовые лаборатории близко познакомились с ними еще в начале месяца.  
Софтерринки
Софтерринки
Илья Шпаньков
Виртуальный компьютер - Заработал - вложи - Хранитель онлайновых вырезок - Блоггерский рай
Железный поток
Артем Захаров
Арифметика безопасности:Lenovo ThinkPad USB Portable Secure Hard Drive - Телемедицина:Intel Health Guide PHS6000 - Проектор-лилипут:3M MPro110 - Ростом не вышел:Fujitsu LifeBook U820 - Оцифрованные воспоминания:Philips 8FF3CDW - Стильный бизнесмен:Nokia E63 - Заместитель яблока:Logitech diNovo Mac Edition - Бамбук в цене:Vers 1.5R
ОГОРОД КОЗЛОВСКОГО
На дальнем конце асимптоты, или Неосязаемый чувствами звук
Козловский Евгений
Только не надо уличать меня в невежестве: я в свое время прослушал в политехе курс матанализа и помню до сих пор, что конца у асимптоты быть не может - она столь же бесконечна, сколько функция, постоянно к ней приближающаяся, но никогда не способная с ней слиться.
ПИСЬМОНОСЕЦ
А акут! А циркумфлекс!
Владимир Гуриев
Сразу перейду к делу, так как, прочитав статью "Все будет х….о!", не смогу сдержать смеха.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.