Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Софтерринки

Архив
автор : Илья Шпаньков   25.11.2008

Виртуальный компьютер - Заработал - вложи - Хранитель онлайновых вырезок - Блоггерский рай

Виртуальный компьютер

Адрес g.ho.st
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
требуется флэш-плагин

Про онлайновые операционные системы написаны груды статей, но авторы проекта G.HO.ST захотели стать "не такими как все", и им это частично удалось - благодаря чему этот "виртуальный компьютер" (как его называют сами авторы) и попал в наш обзор. Витиеватое название объясняется просто: проект не только постарался предоставить пользователям все привычные приложения, начиная от сервисов Google и заканчивая медиаплеером, но и обеспечил 8-гигабайтным дисковым пространством (5 Гбайт для хранения документов и 3 Гбайт для почты). Таким образом, каждый пользователь должен иметь под рукой абсолютный минимум: какое-нибудь устройство с установленным браузером, через который, собственно, и осуществляется взаимодействие с многочисленными программами и сервисами, "установленными" в онлайновой операционной системе. Увы, работает G.HO.ST пока не слишком стабильно.

Заработал - вложи

Адрес ratia.ru
Интерфейс русский
флэш-плагин не требуется

Поисковых систем напридумано выше крыши, но сервис Ratia не отметить нельзя, уж больно он необычен. Суть его, однако, проста: предположим, у вас появилась круглая сумма, держать которую дома нерационально - ведь деньги должны работать и приносить другие деньги. Но проблема в том, что банки предлагают массу вариантов по процентным ставкам, и изучение этих предложений может занять слишком много времени. Здесь-то и пригодится сервис, способный подобрать оптимальный для вас способ вложить деньги и получить максимальный навар. Все простенько и со вкусом, а главное - бесплатно. Ознакомившись с результатами, можно сделать для себя небольшое открытие: оказывается, при равной ставке начисления процентов вы можете получать в качестве денежной массы совершенно разные суммы. Впрочем, не теряйте времени, которое деньги, а поэкспериментируйте сами.

Хранитель онлайновых вырезок

Адрес evernote.com
Интерфейс английский
флэш-плагин не требуется

Много лет назад существовала такая мода - вырезать из газет и журналов заметки и статьи на различные темы. Сегодня информационный мир по большей части электронный, поэтому стальные ножницы здесь бесполезны - требуется программное обеспечение. Например, онлайновый сервис Evernote, который позволяет сохранять как страницы целиком, так и некоторые фрагменты, включающие и текст, и картинки. Разумеется, подобная функциональность не является инновационной, просто Evernote хорош тем, что доступен не только с компьютера, но и с мобильного телефона или смартфона, и позволяет также сохранять заметки в ежедневнике, аудиозаписи и любые другие типы данных, нуждающиеся в централизованном хранении. Отдельно стоит отметить возможность поиска по всему массиву сохраненных заметок. Поддерживаются Windows, Mac OS X, Windows Mobile, iPhone и платформа portable-приложений U3.

Блоггерский рай

Адрес blogoda.ru
Интерфейс русский
флэш-плагин не требуется

Со времени своего появления блогосервисы (или по-русски - дневники) завоевали популярность и среди писателей, и среди читателей. Одна незадача: уж больно много расплодилось таких порталов. Похоже, этим недовольны и авторы проекта Blogoda, попытавшиеся собрать в единую сеть все блогосервисы Рунета. Здесь также предусмотрено множество компонентов, зачастую отсутствующих в других сервисах, начиная от организации различных мероприятий и заканчивая возможностью зарабатывать деньги на своем творчестве. Статистические данные об активности посетителей и участников позволяют точно улавливать настроение аудитории и своевременно вносить поправки в свои публикации. Также доступен WYSIWYG-редактор для добавления сообщений, возможность закачивать музыку и видео. Поддерживается регистрация с использованием OpenID

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.