Бумажная Компьютерра №31-32 (506-507 )

Тема номера: Хорошо тембрированный клавир
Выпускающий редактор: Сергей Леонов
Дата выхода: 02 сентября 2003 года
13-я КОМНАТА
Рабочее место редактора
Сергей Леонов
Помните, лет двадцать назад обсуждался вопрос, чем мы будем загружать компьютеры в XXI веке?
НОВОСТИ
Новости
Так угробили «Колумбию» -Размер имеет значение-Анна бьет в «сетку» -Право на карманы-Есть идея-Когда умолкнут все песни…-Еще не вечер!-Самодельные яблоки-Новая метла по-новому метет-Даешь китайский Гугл! -Всю малину испортили! -Кондуктор, нажми на тормоза -Холодно, еще холоднее…-Поворот не туда -Американский долгострой -Нарисуй себе компьютер-Любовь в стеклянном доме -Говорите, вас услышат-Провинция зажигает-Спамер тоже человек…-Спички — детям
Cобытия
Ваши личики-пальчики
Киви Берд
После событий 11 сентября 2001 года в государственных структурах США и других стран резко подскочил спрос на биометрические технологии опознания.
SUMMA TECHNOLOGIAE
Спорное лето
Михаил Попов
Если раньше полупроводниковые гиганты старались не слишком распространяться о планах выпуска новых чипов, то в этом году, не боясь сглазить, свои маршрутные карты вплоть до 2010 года раскрыли и Fujitsu-Siemens Computers, и IBM, и Intel, и Sun Microsystems. .
НОВОСТИ
Конfетти
Андрей Сокольников
ТЕМА НОМЕРА
Звуки музыки
Денис Дубровский
В 1921 году наш соотечественник Лев Термен сконструировал терменвокс — уникальный синтезатор, который управлялся движением рук в зоне чувствительности специальных датчиков.
SOFTТЕРРА LITE
Три кита веб-разработки
Родион Насакин
В настоящее время существует множество сред разработки приложений для веб-серверов, из которых несомненными лидерами являются ASP, CGI и PHP.
Без промискуитета: Робоформ
Сергей Голубицкий
Робоформ — утилита для хранения и автоматической подстановки паролей. По крайней мере, на поверхности — это ее основная функция. Другое дело, что Робоформ расширил парадигму и довел ее воплощение чуть ли не до совершенства.
СЕЛО ЩЕПЕТНЕВКА
Кремниевые имплантаты
Василий Щепетнев
Во времена Перуна и Ярилы не знали наши предки ни автомобилей, ни компьютеров, ни вкусовых добавок, жили образом натуральным. Добыл в лесу кабана, притащил домой и съел с сородичами.
АНАЛИЗЫ
Американская трагикомедия
Борис Кагарлицкий
Нынешняя энергетическая авария в США — далеко не первая. Она лишь стала кульминацией неприятностей, начавшихся с кризиса в Калифорнии, когда богатейший американский штат столкнулся с веерными отключениями. Теперь настала очередь Восточного побережья.
Дело о трех миллиардах
Сейчас SCO собирает информацию о компаниях, чьи информационные системы работают под управлением Linux. По заявлениям представителей SCO, в ближайшее время у них на руках окажутся данные о половине таких компаний
КОМПЬЮFЕРРА LITE
Дуплетом по валетам
Александр Карабуто
Без преувеличения можно сказать, что минувшее лето прошло под знаком новых двухканальных чипсетов Intel для процессоров Pentium 4. Компания AMD "отдыхала" после мучительных майских родов последыша Athlon XP 3200+
Canterwood и двухпроцессорность
Александр Карабуто
Согласно спецификациям, Intel 875P предназначен сугубо для однопроцессорных систем на базе нынешних Pentium 4 (Northwood) и будущих Prescott.
Чипсы те еще, или "Какое небо голубое…"
Александр Карабуто
Напомним, что в апреле корпорация Intel представила набор микросхем системной логики 875P (Canterwood), предназначенный для высокопроизводительных настольных ПК и рабочих станций начального уровня на базе процессоров Pentium 4, а спустя месяц — еще три набора 865-й серии (865G, 865PE и 865P, или Springdale), нацеленных на различные сегменты недорогих ПК на тех же процессорах
Пометь память, или "Какая прелестная собачка…"
Александр Карабуто
В этой части мы конспективно рассмотрим правила и особенности использования модулей памяти с новыми двухканальными чипсетами Intel и коснемся некоторых нестандартных режимов ускорения производительности плат на их основе.
В нумера, мамзели!
Александр Карабуто
Теперь рассмотрим несколько материнских плат на новых чипсетах. Безусловно, сейчас только самый ленивый производитель плат не имеет в своем арсенале хотя бы одну модель на двухканальном чипсете Intel серии 865.
ПИСЬМОНОСЕЦ
Утром стулья — вечером деньги
Сергей Леонов
Приз снова не получает никто — джек-пот.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.