Бумажная Компьютерра №35 (313 )

Тема номера: Шлифовка мозгов
Выпускающий редактор: Компьютерра
Дата выхода: 31 августа 1999 года
13-я КОМНАТА
На безрыбье...
Михаил Брауде-Золотарев
РОЗНИЦА
3d-акселераты
Илья Хрупалов
КАНАЛЫ
Двуликий Яndex
Сергей Леонов
FRONTPAGE
Сеть - россия - сеть
Максим Отставнов
ТЕМА НОМЕРА
Инсталалляция знаний
Константин Кноп
Диалог-2
Борис Вейцман, Владимир Кисель
Сказка о четверке
Константин Кноп
Произведение технологий
Константин Кноп
КАРАУЛ
Таможня дает добро
Михаил Брауде-Золотарев
В руки редакции попал любопытный документ. Приказ под заголовком "Об усилении контроля за вывозом товаров, содержащих результаты интеллектуальной деятельности научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ военного, специального и двойного назначения" был издан малоизвестной, но влиятельной организацией с длинным названием "Федеральное агентство по правовой защите результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения при Министерстве юстиции Российской Федерации" и устрашающей аббревиатурой ФАПРИД.
РАЗБОРКИ
Чтобы сказку сделать былью...
Сергей Козлов
Удивителен ход мысли человеческой! Статья "Сказки дядюшки Линукса" ("КТ" #33 [311]) как бы оппозиционна моей предыдущей статье ("КТ" #27-28 [305-306]), но ряд выводов, сделанных в заключении, в целом соответствует моим собственным. И спорить, казалось бы, не о чем.
СЕЛО ЩЕПЕТНЕВКА
Колода пиковых дам
Василий Щепетнев
Азартные игры позволяют человеку почувствовать собственное отличие от Создателя. Действительно, Он даже в кости не играет, а мы... Мы таких игр напридумывали - рулетку, наперстки, бинго, моментальные и долгоиграющие лотереи. А карточных игр сколько! Только все кажется, будто колода, из которой мечет карты рок, какая-то странная. Грибы собираю - пиковая дама мерещится. Курицу покупаю - опять пиковая дама. Из сети файл скачиваю - в третий раз пиковая дама. Не соскучишься...
КНОПКИ
Я не поэт, но говорю стихами
Константин Кноп
ОГОРОД
Три карты, три карты, три карты...
Евгений Козловский
Единственное, что я на этом деле потерял: четкость мельчайших голубоватых на синем (как бы DOS-нортоновских цветов) буковок (12-й кегль при экранном разрешении 1600х1200) NC for Windows. На DOS-NC в мелком окне, с тем же 12-м (и даже с 8-м!) кеглем - все более чем OK. Но не уверен, поскольку даже у столь крутого халявщика, как я, нет возможности поставить рядом второй такой точно монитор и подключить его к другому компьютеру с моей старой (Matrox G200) видеокартой.
ПИСЬМОНОСЕЦ
Письмоносец
Максим Отставнов
Компания "Информпроект" (www.ip.ru) награждает Владимира Юровицкого, автора открытого письма в редакцию, программой "1С:Деньги" версии 2.5.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.