Бумажная Компьютерра №29 (745 )

Тема номера: Япония с другой стороны
Выпускающий редактор: Владислав Бирюков
Дата выхода: 12 августа 2008 года
13-я КОМНАТА
Извольте представиться
Владимир Гуриев
Уодного моего знакомого есть коллективный блог, на котором все авторы и почти все комментаторы пишут под собственными именами, без ников.
НОВОСТИ
Новости
Стремление к совершенству - Кредит доверия - Кто ищет, тот всегда найдет - Высокая облачность - Крутится-вертится… - Ключ без права передачи - К взлету готов - Кандидат от партии ламеров - Маска, я тебя знаю! - Против течения - Бумажный тигр - Атака клонов -
Стоп, снято!
Киви Берд
Это уже стало нехорошей традицией.
Микрофишки
Микрофишки
Google открыла свободный доступ к своему энциклопедическому сервису Knol.
ГОЛУБЯТНЯ
De aere
Сергей Голубицкий
Трудно мазать культур-джем, когда все мысли в голове лишь на одну тему - о судьбе моего доброго знакомого, благородного Кирилла Мартынова, угодившего со своей женой Тоней в адские жернова россиянской юриспруденции.
СЕЛО ЩЕПЕТНЕВКА
Искушение-2008
Василий Щепетнев
Каждый время от времени мечтает стать Председателем Земного Шара, Всемирным Царем, Отцом Всех Народов, и чтобы золотая рыбка на посылках.
АНАЛИЗЫ
Психология безопасности
Киви Берд
В самый разгар лета в Массачусетском технологическом институте состоялось необычное мероприятие - "Первый междисциплинарный семинар по безопасности и человеческому поведению" (Interdisciplinary Workshop on Security and Human Behavior[www.cl.cam.ac.uk/~rja14/ shb08/agenda.html.]).
Гостиная
Блоггеры vs. Большой Брат
Денис Зенкин
Волею, данной мне природой, родителями и главным редактором "КТ", объявляю аббревиатуру ББ (Большой Брат) технологическим атавизмом в связи с ее функциональной субституцией аббревиатурой СББ (Самый Большой Брат).
Другая Япония
Валерий Яценков
Стереотипы - штука прилипчивая.
Космос
В Сибирь. Добровольно
Александр Бумагин
Я, конечно, знал, что синоптики частенько привирают, но после десяти дней слежения за погодой в Новосибирске у меня сложилось впечатление, что они используют в работе не суперкомпьютеры, а иное устройство, эксплуатирующее двоичную логику, - монету.
Оружие XXI века
Электрохимия в глубинах
Михаил Ваннах
В современных флотах, с энтузиазмом участвующих в глобальной забаве - войне с терроризмом, - особое внимание уделяется кораблям литорального класса, способным действовать в непосредствен- ной близости от берегов.
Софтерринки
Илья Шпаньков
Здоровый образ жизни - Ручной ускоритель - Вечно живые заметки - Красота фабричная
Периферия
Илья Шпаньков
Честные подкасты - Рабочий сервис - Найди свою песню - Ярмарка тщеславия
Патентное бюро
Сергей Леонов
Цветное время:Сша - Книжный сканер:Тайвань - Однолинзовые очки:Швеция - Компьютерная клавиатура:Сша - Устройство ввода "Слайдерного" типа:Samsung - Неперезаправляемый картридж:Сша -
ОГОРОД КОЗЛОВСКОГО
Себе, любимому!
Козловский Евгений
Если кто не знает - саморекламируюсь.
FERRMA
Nasтуплени высокого разрешения
Алекс Экслер
Не нужно быть великим пророком, чтобы предсказать рный рост популярности сетевых накопителей (NAS) и бурл мультимедийных плееров.
Кто первый передаст?
Юрий Ревич
Все нынешние компьютеры обязательно снабжаются портами USB, а для некоторых устройств это и вовсе единственный способ общения с внешним миром.
Свежая струя
Максим Karpov, Михаил Фролов
Toshiba Qosmio G50:Еще мощнее - Sony Ericsson W302:Слушай, звони, идентифицируй - Asus R700:Модели для водителей - Philips SHB9000:Зубастые наушники - ZOTAC GeForce 9800 GTX+ ZONE Edition:Тихий водяной - Lenovo IdeaPad U330:Цветные - Creative Zen Mozaic:Креативная мозаика - Samsung GT-i8510:Куда уж больше? -
Заморский гость хуже тайваньца
Алексей Стародымов
Недавно приятель попросил помочь выбрать толковый Windows Mobile-коммуникатор с GPS-приемником.
ПИСЬМОНОСЕЦ
Будда и пренебрежение
Владимир Гуриев
Поскольку я Ваш читатель, пусть и не регулярный (подписываюсь на другой компьютерный журнал), то решил донести свое мнение до Вас.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.