Бумажная Компьютерра №12 (728 )

Тема номера: Ганноверские хроники
Выпускающий редактор: Владислав Бирюков
Дата выхода: 25 марта 2008 года
13-я КОМНАТА
Побочный эффект
Владимир Гуриев
Лично я обеими руками за технический прогресс и жду не дождусь, когда мы, наконец, совершим последний рывок, отречемся от старого мира и полностью перейдем в киберпространство.
НОВОСТИ
Новости
В начале марта поисковый гигант Google ворвался в сегмент баннерной рекламы, купив за 3,1 млрд. долларов компанию DoubleClick.
НОВОСТИ
И грянул гром
Киви Берд
Министр внутренних дел Нидерландов Гуусъе тер Хорст (Guusje ter Horst) проинформировала парламент страны о серьезной компрометации защиты в бесконтактных смарт-картах Mifare.
ТЕМА НОМЕРА
C 4-го по 9-е
Сергей Леонов
Если бы я сподобился вести блог, это, наверное, попало бы туда.
Каролина и Люкс
Владислав Бирюков
Участники конкурса DARPA среди робоавтомобилей теперь, видимо, надолго станут звездами всевозможных технологических выставок.
Трое в лодке
Владимир Гуриев
Если мониторами я интересовался, скорее, по причине отсутствия на выставке телевизоров, то к UMPC и MID интерес у меня был вполне практический.
ГОЛУБЯТНЯ
Про то тонко, где рвется
Сергей Голубицкий
Продолжаем раскручивать мажорную ноту, извлеченную из весеннего настроения после окончания мытарств с изменением хостинга.
АНАЛИЗЫ
Ясно, что небезопасно
Киви Берд
В первых числах марта коллектив студентов и сотрудников исследовательской группы "Цифровая безопасность" в университете Radboud города Неймеген (Нидерланды) обнаружил серьезнейшую уязвимость в бесконтактных смарт-картах широко распространенного типа.
ОКНО ДИАЛОГА
Человек меж двух миров
Илья Щуров Voyager
Все началось с рисования мультипликационных персонажей, разыгрывания кукольных сценок с младшим братом и интереса к астрономии и палеонтологии.
Софтерра
Софтерринки
Илья Шпаньков
Webология
Илья Шпаньков
Патентное бюро
Сергей Леонов
Складывающийся пульт дистанционного управления - Автомобильный дисплей - Тест Тьюринга на основе изображений - Панорамный интерфейс - Виртуальный полицейский
ОГОРОД КОЗЛОВСКОГО
Разочарованный странник
Козловский Евгений
Начну рассказ о новых a-зеркалках от Sony - 200-й, 300-й, 350-й и, наконец, 700-й - несколько сбоку. В не особо давнем "Огороде" "new_opt.clock.uni_hdrs.joist_page.img", посвященном сониевской читалке PRS-505, я упомянул, что мой экземпляр завис при повторной прошивке.
FERRMA
Карманное видео: JVC Everio GZ-MG130E
Олег Волошин
На наших глазах идет процесс становления нового класса гаджетов - "видеомыльниц". Это такие миниатюрные (умещаются в крупной мужской ладони) простенькие устройства, гордо именуемые видеокамерами, которые и правда могут снимать видео.
Canon PowerShot A720 IS: Хорошо забытое
Виктор Некрасов
За блеском серии IXUS, зеркалок, суперзума S5 IS и полупрофессиональной G9 старую добрую серию камер A компании Canon, кажется, абсолютно не замечают.
Свежая струя
Михаил Фролов, Михаил Карпов
Pinnacle Video Transfer : Маленький помощник видеофила - LG KF300: Ничего лишнего - Acer Aspire 8920: Пять динамиков и одна Tuba - Sven ML-2000 Destroyer: Могучая мышь - Sony DPP-FP95: Распознать и напечатать - NorhTech Gecko: Семидюймовый геккон - MoGo Mouse BT: Расплющенный грызун
Creative Gigaworks T40: Тот самый простой звук
Виктор Некрасов
Давненько в моих руках не было стандартных компьютерных стереоколонок, тем более от Creative, которая, казалось бы, давным-давно переключилась на многоканальные аудиосистемы.
На периферии
Юрий Ревич
В 2007 году мировой рынок полупроводников оценивался в 273 млрд. долларов. Не менее 40 млрд. из них приходится на долю микропроцессоров (МП) для персональных компьютеров.
Гни свою линию: ZyXEL P660HTW2
Фёдор Кустов
Технология ADSL-доступа в Интернет, несмотря на кажущуюся допотопность и атавистическую привязанность к телефонной меди, отточена так, что, единожды настроив удачно выбранный модем, забываешь обо всем этом хозяйстве на сезоны, а то и годы.
Вай-вай, Vaio!
Сергей Вильянов
Мало кто из нас может позволить себе подлинные атрибуты "красивой" жизни. Я не говорю о средневековых замках с капремонтом и двумя вертолетными площадками на крыше.
ПИСЬМОНОСЕЦ
Бодхисатвы и порнуха
Владимир Гуриев
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.