Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Свежая струя

Архив
автор : Михаил Карпов   31.03.2008

Pinnacle Video Transfer : Маленький помощник видеофила - LG KF300: Ничего лишнего - Acer Aspire 8920: Пять динамиков и одна Tuba - Sven ML-2000 Destroyer: Могучая мышь - Sony DPP-FP95: Распознать и напечатать - NorhTech Gecko: Семидюймовый геккон - MoGo Mouse BT: Расплющенный грызун

Pinnacle Video Transfer : Маленький помощник видеофила

С момента изобретения книгопечатания люди привыкли коротать время в дороге с томиком в руках. Но XXI век диктует свои законы, и вот уже чуть ли не четверть пассажиров общественного транспорта смотрят сериалы и фильмы на экранах всевозможных гаджетов, дабы не напрягать мозг. Чаще всего, правда, закачать в такое устройство видеофайл недостаточно, нужно его еще и правильно сконвертировать (как правило, в формат MP4). А что делать, если, скажем, приехали вы к некомпьютеризированному приятелю в гости, а у него отыскалась самая обычная кассета с выпускного? Не то что на iPod не зальешь, чтобы по пути домой любимые моменты прокрутить, даже и просто как-нибудь скопировать невозможно. Точнее, было невозможно до недавнего времени. Теперь-то у нас есть замечательная штука Pinnacle Video Transfer, которая решит и эту, и многие другие проблемы. С одной стороны у нее композитный, видео- и два аудиовхода, а с другой - USB 2.0. Да, вы правильно догадались, она позволяет оцифровывать аналоговый сигнал в MP4 без помощи компьютера, а затем передавать получившийся файл на флэшку, винчестер и, что немаловажно, напрямую на iPod или PSP. Кстати, с помощью колесика в центре устройства вы сможете выбрать оптимальное соотношение "размер/качество" роликов.

LG KF300: Ничего лишнего

Скажем прямо: если вам по душе телефоны Vertu, инкрустированные золотом-бриллиантами, этот аппарат наверняка вам не приглянется. Но если вам больше по душе недорогие, но в то же время стильные и функциональные мобильники - вы попали по адресу. Недавно компания LG выпустила в свет трубку KF300. На вид это самая обычная раскладушка - никаких особых рюшечек. А внутри фактически все, что нужно современному обладателю мобильника: встроенная 2-мегапиксельная камера с возможностью записи видео, аудиоплеер, FM-радио, Bluetooth 2.0 и большой дисплей. Аппарат поддерживает карты памяти формата MicroSD и спокойно подключается к компьютеру в качестве внешнего хранилища данных без всякого дополнительного софта. Экран у него один, внешнего дисплея вопреки моде нет, но если у вас уже была раскладушка, вспомните, как часто вы на него смотрели? Вот-вот.

Acer Aspire 8920: Пять динамиков и одна Tuba

Дизайн ноутбука порой значит больше, нежели производительность. Пользователи не хотят покупать просто кусок черного пластика, чем бы он ни был напичкан. Конечно, если вы следите за новостями, то наверняка знаете, кто является лидером в вопросе внешнего оформления лэптопов. Но речь пойдет не о нем, а о компании Acer, которая, по крайней мере в России, лидирует по другому показателю. Ноутбуки ее производства, по последним данным, оттяпали 46% отечественного рынка. Казалось бы, теперь на дизайн Acer можно плевать. Ан нет, машинки она выпускает вполне миловидные. Кстати, 12 марта асеровцы продемонстрировали новую версию промышленного дизайна Gemstone ноутбуков линейки Aspire. Как ни странно, прежде всего специалисты компании обратили внимание на звук и оборудовали машины некоторым подобием сабвуфера, который был назван Tuba CineBass. Ну а в одну из моделей, представленных на презентации, Aspire 8920, вообще засунули пять динамиков, не считая Tuba. По идее, они должны обеспечивать объемное звучание, но каким образом оно будет достигаться, когда все динамики встроены в корпус лэптопа и находятся перед пользователем, не очень понятно. Что касается "железной" начинки, то тут и Intel Penryn, и GeForce 9500 GS, и даже Blu-ray-привод практически в каждой модели. В принципе, понятно, зачем ноутбуку быть мощным и многофункциональным - все больше и больше пользователей предпочитают покупать домой не громоздкий десктоп, а портативный ПК…

Sven ML-2000 Destroyer: Могучая мышь

Не секрет, что большинство российских любителей электронных развлечений предпочитает игры на ПК играм на приставках. Ради любимых развлечений делаются дорогостоящие апгрейды, покупаются рули, джойстики… Но зачастую геймеры забывают про такой невзрачный компьютерный аксессуар, как манипулятор "мышь", и берут всякий суррогат. А мышка должна быть прежде всего удобной и отзывчивой. Например, как Sven ML-2000 Destroyer, специально разработанная для людей, предъявляющих жесткие требования к качеству продукта. Благодаря эргономичному корпусу, работы с мышкой не грозит усталостью вашим рукам. К тому же все четыре клавиши ML-2000 можно перепрограммировать, а колесико прокрутки отлично фиксируется, что немаловажно в какой-нибудь стрелялке, если на него повесить выбор оружия. Разрешающая способность устройства - до 2000 dpi, причем режимы можно переключать (доступны 800, 1600 или 2000 dpi). А максимальное ускорение, с которым отслеживается движение мыши, составляет 20 g. Разрешение оптического сенсора ML-2000 - 6,4 мП, притом что он обрабатывает 7080 кадров в секунду. Стоит все это добро 600 рублей.

Sony DPP-FP95: Распознать и напечатать

Можно подумать, мы тут только про цифровые фоторамки и говорим, а обычные призываем выкинуть в помойку. Вовсе нет. Хотя фотопленку проявлять сейчас ходят уже, пожалуй, единицы, ведь можно же печатать цифровые фотографии на фотобумаге. Ну а для этого, конечно, нужен неплохой фотопринтер. Например, такой как Sony DPP-FP95. В нем применяется метод термосублимации, что позволяет получать на выходе долговечные качественные снимки, а процессор BIONZ и технология TruFast позволяют печатать каждую фотографию за 45 минут. Аппарат оборудован 3,6-дюймовым дисплеем (ну, этим никого не удивишь - почти у всех фотопринтеров есть экран), который позволяет отсмотреть снимки на карте памяти и выбрать нужные. Помимо этого, ПО принтера способно опознавать на фотографиях человеческие лица и удалять эффект "красных глаз" нажатием всего одной кнопки. Кстати, фотографироваться на документы или выстраивать снимки в графическом редакторе вам теперь тоже не придется - с помощью DPP-FP95 можно размещать несколько одинаковых (или разных) изображений на одном листе. Есть у него и Bluetooth, и возможность подключения к HD-телевизорам для просмотра фотографий. Поступит принтер в продажу в начале мая.

NorhTech Gecko: Семидюймовый геккон

 

Все началось со "стодолларового" ноутбука, того самого, который, по идее, должен был стоить всего сотню баксов и раздаваться детям из развивающихся стран. В результате, правда, стоит он сильно больше заявленной суммы, но дело не в этом. Просто потом появился "двухсотдолларовый" ASUS Eee PC, Cloudbook, а за ним сверхдешевые субноутбуки посыпались как из рога изобилия. К этому классу устройств, собственно, и относится новый лэптоп Gecko от компании NorhTech. Как и все подобные ноутбуки, работает он под управлением Linux (точнее, под Linpus Lite), и, разумеется, его технические характеристики весьма скромны. 1-ГГц процессор Via C7M ULV, встроенная в материнку графическая микросхема и 7-дюймовый дисплей. Конечно же, WiFi и вебкамера, без них сейчас никуда. Стоить Gecko будет, как обещает компания, меньше $300. Ну что ж, поживем - увидим, насколько это будет соответствовать действительности. Да и все равно до России он вряд ли доберется.

MoGo Mouse BT: Расплющенный грызун

 

Таскать кучу аксессуаров с ноутбуком, разумеется, неудобно. Зачастую в сумку даже блок питания со скрипом и треском приходится запихивать. А тут еще мышка. Трекпад, конечно, штука замечательная, но ведь согласитесь, ничего удобнее мышки на массовом рынке еще не появилось. Так куда ж ее запихнуть (гусары, молчать!)? Очень просто - прямо в ноутбук! По крайней мере, так считают разработчики мышек MoGo Mouse BT из компании Newton Peripherals. Мало того что их манипуляторы до безобразия тонкие, так они еще и приспособлены для того, чтобы полностью вставляться в обычно пустующий слот для PCMCIA. Если вы уже захотели купить расплющенного грызуна, вот вам информация к размышлению: работает он по Bluetooth, а стоит $30.

Pandigital Kitchen TV/Digital Cookbook/Digital Photo Frame: Телерецепторамка

 

Наверное, почти в каждой кухне, которая предназначена не только для быстрого разогрева сосисок в микроволновке перед тем, как рвануть на работу, есть телевизор. Чтоб не скучно было. Но, к сожалению, скоро его прийдется выбросить. Ибо грядет устройство с жутким названием Kitchen TV/Digital Cookbook/Digital Photo Frame от компании Pandigital. Это и правда гибрид ЖК-телевизора, сборника рецептов и фоторамки, предназначенный для установки на кухне. Собственно, практически всю полезную площадь устройства занимает 15-дюймовый ЖК-дисплей, на котором могут отображаться как рецепты блюд, так и ТВ-программы или любимые фотографии. Разрешение - 1280х720. Да, и по поводу фотографий. Их можно загружать либо с карты памяти, либо напрямую с сайта Google Picasa. Ну а выйдет эта вещица в свет в июне.
 

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.