Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Софтерринки

Архив
автор : Илья Шпаньков   30.03.2008

Уроки живописи

ОС Windows
Адрес www.drawinghand.com/Sketch/DrawingHand.php
Версия 2008
Размер 6,95 Мбайт
Интерфейс английский
Цена $24,95
демонстрационная версия обладает функциональными ограничениями

Прикосновение к прекрасному всегда оставляет приятный след в душе, и вдвойне приятнее, когда для этого не нужны дополнительные затраты времени и сил: программа Drawing Hand устанавливается прямо на ваш компьютер и предлагает насладиться художественным творчеством, замаскированным под обычный хранитель экрана. Идея довольно проста: на пустом экране рука неизвестного художника рисует различные картины, начиная от "портретов" животных и заканчивая "классикой". После установки программы вам доступен только один рисунок, но на сайте разработчиков есть большая коллекция картинок, рассортированных по жанрам. Примечательно, что этому скринсейверу найдено и другое применение - в качестве учебного пособия по рисованию.

Полифонический поиск

ОС Windows
Адрес polyfinder.thecybershadow.net
Версия 1.2.0.123
Размер 524 Кбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Стремясь подчеркнуть свою индивидуальность, пользователи мобильных телефонов нередко подбирают уникальный набор мелодий и рингтонов. Помощь им может оказать небольшая утилита PolyFinder, позволяющая отыскивать полифонические мелодии в Интернете с ПК. Для ее работы не требуется запускать браузер: утилита самостоятельно использует все необходимые компоненты, присутствующие в системе. В данный момент PolyFinder способна находить коллекции мелодий форматов MIDI, WAV, MMF, MP3 и AMR, размещенных на специализированных сайтах, которых в списке чуть меньше десятка (все русскоязычные). Интерфейс утилиты очень прост, однако со своими обязанностями справляется неплохо, выводя в рабочее окно исчерпывающий список результатов поиска.

Охотник на диверсантов

ОС Windows
Адрес gmer.net/index.php
Версия 1.0.14.14205
Размер 683 Кбайт
Интерфейс многоязычный (русский не поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

К одним из самых вредных видов софта можно отнести руткиты - скрытые от глаз миниатюрные программы, тайком пробирающиеся на компьютеры и выполняющие различные "спецзадания". Нередко "диверсантов" не замечают даже антивирусные приложения, поэтому имеет смысл взять на вооружение утилиту GMER, главная задача которой и заключается в обнаружении и уничтожении этих самых руткитов. Сканированию подвергаются все основные компоненты ОС, и в первую очередь под подозрение попадают все скрытые процессы, модули, сервисы, файлы, при этом проверяется практически все "железо", способное быть плацдармом для хитрых руткитов. Под зоркий глаз GMER попадают и сетевые подключения, работающие с использованием TCP/IP-протоколов.

Карманный словарик

ОС Windows
Адрес dicto.org.ru
Версия 2.1.5.2
Размер 2,8 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Все, кто сталкивался с текстами на иностранных языках, отлично знакомы с программами-переводчиками или электронными словарями. Предлагаю оценить словарь Dicto, созданный группой российских энтузиастов. Авторам удалось совместить минимализм приложения с широкими возможностями по настройке интерфейса и средств управления; главная функция - поиск вариантов перевода из обширной словарной базы - нареканий тоже не вызывает. Авторы Dicto сделали ставку на Unicode и не прогадали: благодаря использованию этой кодировки стали доступны многочисленные словари для самых разных языков. Остается добавить, что программа может работать с различными приложениями, а также имеет функцию перевода текста во всплывающей подсказке.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.