Бумажная Компьютерра №11 (679 )

Тема номера: Макклиматизация
Выпускающий редактор: Владимир Гуриев
Дата выхода: 20 марта 2007 года
13-я КОМНАТА
Оборотни, пираты и черный пиар
Родион Насакин
Вступает в новую фазу нашумевшее дело директора сельской школы, которое уже заставило руководителей множества учебных заведений по всей стране озаботиться проверкой лицензионной чистоты софта во вверенном им хозяйстве.
НОВОСТИ
Новости
Разом нас богато - Еще Одна Забота Microsoft - Следующая остановка - Google - Фотошоп не даст соврать - Свободная база! - Привяжи к ноге динамо - Why-fi? - Женщина - тоже человек - E–stonia - Каменный скелет - Последний бозон - Седьмая пуля - "Эффективное" переизлучение - Рис с человеческим геномом… - Королевство ребристых зеркал - Кольцо без Властелина - В ожидании неприятностей
Высокие технологии убеждения
Киви Берд
Один из специфических сегментов в сфере обеспечения безопасности можно условно назвать "технологиями убеждения".
ТЕМА НОМЕРА
Пятеро на одного
Владимир Гуриев
Несколько лет назад со мной произошла странная история. Мне позвонили из компании, торгующей продукцией Apple, и предложили потестировать Мак Мини. Я честно с ним провозился и написал, как мне тогда казалось, вполне доброжелательный обзор.
Параллельные миры пересекаются
Владислав Бирюков
Я оказался в более выгодном положении, нежели мои коллеги. Волею судеб Пришельца поставили напротив моего стола, и мне хорошо была видна не только кнопка включения на задней панели, но и странные телодвижения членов редакции, пытающихся ее нащупать.
Ищ i Mac
Илья Щуров Voyager
Рабочий день в "Компьютерре" - понятие очень условное. Зачастую можно выйти из редакции с чувством глубокого морального удовлетворения после трудного, но плодотворного рабочего дня - и встретить кого-нибудь из коллег, идущего навстречу с бодрым и отдохнувшим лицом, на котором явственно читается желание поработать.
Впервые надкусывая яблоко: Непутевые заметки про iMac
Родион Насакин
Обидно, но я не смог по достоинству оценить прелести iMac, временно поселившегося у нас в редакции, равно как и установленную на нем последнюю версию Mac OS по той простой причине, что сел за Мак первый раз в жизни.
Квершлаг и гараж
Владимир Гуриев
За последний год многие мои знакомые купили себе Маки. И хотя Кирилл Еськов по-прежнему уверен, что мы произошли от обезьян, мне кажется, что одна из этих обезьян загуляла в свое время с курчавым представителем более стадного вида.
iВнутренности: Какой именно отверткой разбирается iMac
Сергей Леонов
Тестирование редакцией "айМака" происходило как всегда - то есть абы как. Сначала он был быстренько распакован и установлен на стол (где же у него кнопка?). Потом все по очереди ходили вокруг него, цокали языком и безуспешно искали на мышке правую клавишу, а на корпусе - Reset.
ТЕХНОЛОГИИ
Информационные технологии Древней Руси
Михаил Ваннах
Информационные технологии Древней Руси? Ну да, конечно. Когда при раскопках античности обнаружили проволоку, то сделали вывод, что у древних был телеграф. Тем археологическим культурам, где проволоку не находили, приписали телеграф беспроволочный.
Цифра закона
Слив утечек
Родион Насакин
26 января вступил в силу нашумевший федеральный закон "О защите персональных данных", который готовился больше года. Все это время шли оживленные дискуссии.
ГОЛУБЯТНЯ
Кода, пуля и звезды
Сергей Голубицкий
После "Голубятни" про Висту ("Как я кормил обезьяну") нарисовалась серьезная непонятка, на которую читатели разом затыкали пальцем по мылу в личку (во фраза, а?!). Во избежание недопониманса вношу ясность в скользкие моменты.
ТЕХНОЛОГИИ
Великие раскопки и великие вызовы
Леонид Левкович-Маслюк
Наука об извлечении содержания из гигантских массивов данных становится все более изощренной, а задачи, за которые берутся мастера такого поиска, - все более человечными.
Цифра закона
Письмо несчастья: Может ли "покаянное письмо" спасти системного администратора?
Павел Протасов
Среди обилия заблуждений, бродящих по умам наших соотечественников, одно из первых мест занимают те, что связаны с законодательством.
ОГОРОД КОЗЛОВСКОГО
Irish ring
Козловский Евгений
Между пятым и восьмым марта Seagate свозил группу российских и украинских журналистов на экскурсию на два своих завода в Ирландии, и мне посчастливилось оказаться в их числе.
Софтерра
Веб-софтинки
Илья Шпаньков
Фоторедактор для браузера - Упорядоченный хаос - Самостоятельный поиск  - Поделись точкой зрения
Софтерринки
Илья Шпаньков
Медиа-универсал - Карманный браузер - Полулегальный клиент - Домашний упаковщик
Terralab.ru
Железный поток
Сергей Леонов
Sven MS-930/SPS-870: Акустические системы - ZyXEL G-102/202/302: Беспроводные адаптеры - Jetbalance JB-391: Акустическая система - Logitech QuickCam Deluxe/QuickCam for Notebooks: Веб-камеры для ноутбуков - Kingmax Super Stick USB 4 Гбайт: Флэш-накопитель - Kingmax DDR2-1066 512MB/1GB Mars: Модули памяти для оверклокеров - Western Digital My Book World Edition II: Внешние накопители
Патентное бюро
Патентное бюро
Сергей Леонов
Беспроводная система управления парковкой - Система безопасности для авиалайнеров - Автомобильный дисплей
- Клавиатура портативного устройства - Держатель для мобильного телефона - Система автофокуса на основе зеркала
ПИСЬМОНОСЕЦ
Розовая зыза
Родион Насакин
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.