Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Железный поток

Архив
автор : Сергей Леонов   22.03.2007

Sven MS-930/SPS-870: Акустические системы - ZyXEL G-102/202/302: Беспроводные адаптеры - Jetbalance JB-391: Акустическая система - Logitech QuickCam Deluxe/QuickCam for Notebooks: Веб-камеры для ноутбуков - Kingmax Super Stick USB 4 Гбайт: Флэш-накопитель - Kingmax DDR2-1066 512MB/1GB Mars: Модули памяти для оверклокеров - Western Digital My Book World Edition II: Внешние накопители

Sven MS-930/SPS-870: Акустические системы

Сабвуфер 20/25 Вт
Сателлиты 2х10/5х13 Вт
Размер сабвуфера 170х255х270/210х230х250 мм
Диапазон частот 55–20000/50–20000 Гц
Цветовая гамма серебро + черный
Масса 5,5/9,25 кг

MS-930 (2.1) и SPS-870 (5.1) - это активные мультимедийные акустические системы с сабвуфером и вынесенным во внешний блок усилителем. Дизайн - строгое сочетание серебристого с черным. Модель MS-930 состоит из деревянного сабвуфера, двух сателлитов, изготовленных из утолщенного ABS-пластика, и компактного усилителя. Вынесение усилителя в отдельный блок обеспечивает дополнительную гибкость при размещении комплекта, так как звуковые системы можно установить где угодно, а блок с регуляторами оставить под рукой на столе. На передней панели усилительного блока расположены регуляторы уровня низких и высоких частот, вход для подключения наушников, микрофона и кнопка Select, выбирающая звуковой вход. Модель SPS-870 имеет деревянный сабвуфер, пять сателлитов, которые воспроизводят высокие и средние частоты, отдельный усилительный блок и пульт дистанционного управления. Система 2.1 предназначена для озвучивания компьютерных игр и прослушивания несложной музыки, а 5.1 позиционируется как акустика для домашнего кинотеатра, чем и обусловлено появление пульта ДУ (раздельная регулировка громкости сабвуфера, тыловых сателлитов, центрального канала). Цены не указываются.

ZyXEL G-102/202/302: Беспроводные адаптеры

G-102 - это PC Card-адаптер 802.11g с защитой соединения WPA2 и режимом WMM для передачи мультимедиа. Он адресован в первую очередь владельцам ноутбуков, не оборудованных адаптером WiFi или поддерживающих устаревший стандарт 802.11b. G-202 - USB-адаптер 802.11g с WPA2 и WMM, который дает возможность подключить к сетям WiFi 802.11b/g практически любой компьютер или ноутбук, выпущенный начиная с 1998 года и оборудованный портом USB. Адаптер также позволяет оперативно развернуть сеть WiFi в режиме точки доступа. G-302 - PCI-адаптер 802.11g с WPA2 и всенаправленной антенной 5 дБи. Все модели поддерживают протоколы WPA и WPA2, а cоответствие спецификации WiFi Multimedia (WMM) обеспечивает минимальные задержки и гарантированную полосу пропускания для передачи аудио, видео и голоса. Устройства совместимы с операционной системой Windows Vista и поставляются с фирменной программой управления, имеющей русифицированный интерфейс. Рекомендованные розничные цены в Российской Федерации: 1076, 1118 и 1118 рублей соответственно.

Jetbalance JB-391: Акустическая система

Материал дерево
Цвет черный/светло-коричневый/темно-коричневый
Мощность (RMS) сателлиты 2х75 Вт, общая 150 Вт
Диапазон частот 30–20000 Гц
Звуковое давление 106 дБ
Отношение сигнал/шум 88 дБ
Управление выключатель питания, громкость, переключение входов

В модельном ряду акустических систем Jetbalance пополнение. Новинка имеет три динамика, один из которых низкочастотный, что позволяет системе, по словам производителей, нормально воспроизводить басы без сабвуфера. Система оснащена выносным усилителем с возможностью одновременного подключения двух источников звука. Новинка уже появилась в продаже, рекомендуемая розничная цена от 7500 рублей.

Logitech QuickCam Deluxe/QuickCam for Notebooks: Веб-камеры для ноутбуков

Среди особенностей модели Logitech QuickCam Deluxe - стеклянная линза и 1,3-мегапиксельный сенсор. Имеется кнопка мгновенного снимка, расположенная на верхней части корпуса. Камера оснащена регулируемой пружинной клипсой, способной крепиться к панелям до 20 мм толщиной. Устройство прошло сертификацию для ОС Vista. В отношении модели Quick-Cam про стеклянную линзу ничего не говорится, сказано лишь, что это самая доступная веб-камера для ноутбуков, выпускаемая компанией Logitech, и у нее имеется регулятор фокусировки. В обеих камерах применяется усовершенствованная технология Logitech RightSound, использующая новые средства шумоподавления. ПО выявляет различие между голосом говорящего и шумом, снижается и уровень фоновых шумов. Старшая модель стоит 59,99 евро, младшая - 39,99.

Kingmax Super Stick USB 4 Гбайт: Флэш-накопитель

Емкость от 512 Мбайт до 4 Гбайт
Интерфейс USB 2.0
Поддержка Vista ReadyBoost есть
Категория корпуса пылезащитная, влагозащитная
Габариты 34х12,4х2,2 мм
Вес 3 г

Емкости USB-накопителей все увеличиваются, но производители понимают, что одним лишь объемом покупателя не заманить - планки в 4 Гбайт достигли уже многие. Поэтому новая 4-гигабайтная модель Kingmax имеет бонусы - предустановленное антивирусное и антихакинговое программное обеспечение. Кроме того, компания договаривается на местных рынках с производителями игрового ПО на предмет предустановки пробных версий игровых программ.

Kingmax DDR2-1066 512MB/1GB Mars: Модули памяти для оверклокеров

Тип DDR2, 240 pin Long-DIMM
Частота 1066 МГц
CAS Latency 5-5-5-15
Пропускная способность 8,5 Гбайт/с (одноканальный режим),
17 Гбайт/с (двухканальный режим)
Емкость 512 Мбайт/1 Гбайт
Напряжение питания 1,8 В

Начались поставки модулей памяти DDR2 серии Mars, рассчитанных на частоту системной шины 1066 МГц и 10-процентный оверклокинг. В изделиях применяются микросхемы памяти производства Nanya, совместимые с микросхемами Micron D9. Компания сообщила также, что полностью перешла при производстве модулей памяти на BGA-корпуса и закупила для проверки изделий специальную тестовую систему T5593 (не забыв упомянуть, что стоит она 10 млн. долларов). Модули имеют пожизненную гарантию. Цены не указываются.

Western Digital My Book World Edition II: Внешние накопители

Новинка представляет собой внешний дисковый накопитель коллективного пользования. Потребители могут в защищенном режиме осуществлять доступ к своему цифровому контенту, а также организовывать коллективный доступ для коллег, друзей или родственников из любой точки земного шара так, будто весь контент хранится на локальном диске каждого пользователя. Модель емкостью 500 Гбайт содержит один накопитель, а вариант на 1 Тбайт - два, которые можно объединять в RAID-массив (зеркало). С помощью накопителя можно легко организовать для малой рабочей группы коллективный доступ к документам посредством Интернета или локальной сети без необходимости поднимать отдельный сервер FTP. Обе модели наделены интеллектуальными функциями управления и способны работать как в кабельных, так и в беспроводных сетях. Они оснащены портом Ethernet, портом USB 2.0, к которому можно подключить дополнительный внешний винчестер, световыми индикаторами работы, кнопкой включения/выключения с подсветкой и светодиодным индикатором заполнения, одного взгляда на который достаточно, чтобы понять, сколько свободного места осталось на накопителе. В комплект поставки входит программа резервного копирования EMC Retrospect Express. Пользователям официально разрешается открывать корпус системы My Book World Edition II и заменять жесткие диски без нарушения трехлетней ограниченной гарантии. Подробные инструкции по замене дисков приводятся в документации. Рекомендуемая розничная цена My Book World Edition II - 499 долларов, а My Book World Edition с жестким диском емкостью 500 Гбайт - 279 долларов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.