Бумажная Компьютерра №38 (658 )

Тема номера: Каналы террора
Выпускающий редактор: Дмитрий Мендрелюк
Дата выхода: 17 октября 2006 года
13-я КОМНАТА
Чипа-чипа!
Сергей Вильянов
НОВОСТИ
Новости
Миллиард в трубу - Google снова отвертелась - Vista: виды на будущее - Микрософт дал - Микрософт взял - Скромности Woz - Опять первый? - Активность хакерствующих субъектов - Карты, деньги, три компа - Преступление и наказание - Гугл для программера - Файлы в янтаре - По следам куриного яйца - Зеркалки деградируют - Так говорит Сарвамула - Телепортация на марше - Черные дыры наперечет - Проза жизни - Реклама на двигателе "Прогресса" - Полететь, не сходя с места - Не болит голова у дятла -
Верить власти или науке?
Киви Берд
Как-то так получается, что естественный процесс привлечения компьютерных систем к организации выборов в органы власти сопровождается неуклонным сокращением контроля общества за правильностью подсчета голосов.
Intel приблизил сказку к реальности: Intel Developer Forum Fall 2006, Сан-Франциско. Чаcть вторая
Сергей Озеров
Несмотря на чрезвычайно яркую и эффектную R&D-секцию Форума, все же его основное предназначение - служить огромным техническим брифингом для специалистов.
ОКНО ДИАЛОГА
Развитие без прогнозов
Наталья Басина
Холдинг eHouse - один из ветеранов российского рынка электронной торговли. Сегодня этот вид бизнеса перестал восприниматься в качестве чего-то экстраординарного, став для жителей крупных мегаполисов привычным элементом жизни, еще одним способом приобретения товаров.
ГОЛУБЯТНЯ
Номер для Самана
Сергей Голубицкий
Конкурс на сообразительность. Что означает такой вот пост на бакунианском форуме: "Может любой объявлять рабочий регистрационный номер для Самана, Очаровывают v.2, не Макросреда Очаровывает v.1 пожалуйста и спасибо". С вариантами стучитесь в "личку" - победителей и разгадку обнародуем в ближайшей колонке.
РЕПОРТАЖ
Товар — лицом! Что происходит в тестовых лабораториях и на заводах Samsung
Сергей Вильянов
Нелегко найти человека, не знакомого с продукцией корпорации Samsung. За этой банальной фразой - чистая правда: усилия корейской корпорации по проникновению на самые разные рынки приносят плод за плодом, и сейчас разногабаритные "самсунги" окружают нас дома и на работе, уютно лежат в портфеле и даже в кармане.
ТЕХНОЛОГИИ
h264. Год спустя: Технология кодирования видео в MPEG-4 AVC. Часть вторая
Филипп Казаков
Надеюсь, в конце прошлого номера я вас достаточно заинтриговал. Итак, вы открыли исходный файл с видео в AviSynth Script Creator’e и - ничего нового там еще не появилось, так что можете его смело свернуть. Теперь пробежимся по основным настройкам Script Creator’a.
ИНТЕРНЕТ
Осетеневшие радикалы: Экстремисты обживаются в Интернете
Родион Насакин
Интернет, как известно, является отражением общества, а потому практически каждое политическое, экономическое или социальное явление оставляет в Сети свой след.
Софтерра
Успехи сетевой приватизации: Создание виртуальной частной сети в домашних условиях
Ралько, Андрей
Интернет порой напоминает огромную шумную рыночную площадь: не слишком подходящее место для разговора с глазу на глаз, проведения совещаний или обмена важными документами.
Софтерринки
Илья Шпаньков
Time Boss - PosterPrint - Advanced Font Viewer - ImageMagick
Деллу — время: Тестируем монитор Dell 2007FP
Сергей Леонов
Те, кто подбирают дисплей размером от 20 дюймов для работы (особенно с цветом), а не для игр, и знают о характеристиках разных типов матриц, обычно предпочитают вариант на базе S-IPS - в основном за качественную цветопередачу.
Terralab.ru
Железный поток
Сергей Леонов
Pioneer DVJ-1000: CD/DVD-плейер для диджеев - Toshiba SD-L902A: Пишущий HD DVD-привод для ноутбуков - Transcend HDHC 4/8GB: SD флэш-карта - TRENDnet TS-I300/TS-I300W: Системы хранения данных - Logitech ChillStream: Контроллер для платформы PlayStation 3 - AVE TF100: Компьютерная акустика класса 2.1 - Compro VideoMate T750: Комбинированный TB-тюнер - Philips PhotoFrame: Цифровая фоторамка
ОГОРОД КОЗЛОВСКОГО
Сила непривычки
Козловский Евгений
Проходя в последний раз мимо рядов "Горбушки", я зацепился глазом за обворожительную малютку, на поверку оказавшуюся... я уж и не знаю чем... ноутбуком не ноутбуком, "оригами" не "оригами"...
КНИГИ
Пять с половиной: Открытый учебник по инженерии безопасности
Максим Отставнов
Росс Андерсон. Инженерия безопасности: руководство по построению надежных распределенных систем [Ross Anderson. Security Engineering: A Guide to Building Dependable Distributed Systems. - N.Y.: John Wiley & Sons, 2001. 612 pp. (illustrated) www.cl.cam.ac.uk/~rja14/book.html].
SMS
SMS
ПИСЬМОНОСЕЦ
Письмоносец
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.