Бумажная Компьютерра №37 (657 )

Тема номера: Массовый доступ в интернет
Выпускающий редактор: Дмитрий Мендрелюк
Дата выхода: 10 октября 2006 года
13-я КОМНАТА
Борьба со злом
Илья Щуров Voyager
Существует множество вещей, которые надо сделать. Множество программ, которые надо разработать. Множество открытий, которые надо совершить. Множество книг, которые надо написать.
НОВОСТИ
Новости
Дым не без огня -  Трудно быть Подом - Ну как сломал… починил! - Ангар–98 - Блеск и грохот - .mobi идет в массы - GIF: продолжение следует? - Yahoo хакнули!.. - Помирать - так с музыкой - Внимание, мотор! - Экономим на зубах - Парадоксы безопасности - Очень страшное кино - Вокруг света за $22 000 000 - "А" упала, "Б" пропала - Последний звонок Siemens
Секреты большие и не очень
Киви Берд
В сентябрьском потоке сообщений проскочило несколько колоритных новостей "из жизни шпионов". Каждый из этих эпизодов примечателен и сам по себе, однако в общем букете они смотрятся еще выразительнее…
Естественно, Америка
Дмитрий Шабанов, Алексей Левин
Выбор лауреатов Нобелевских премий 2006 года по естественным наукам политкорректностью не отличается. Все пятеро призеров - не только граждане, но и уроженцы США [Кстати, точно такая же история случилась в 1946 и 1976 годах.
Intel приблизил сказку к реальности: Intel Developer Forum Fall 2006, Сан-Франциско
Сергей Озеров
Подобно большинству серьезных высокотехнологичных компаний, Intel соблюдает строгий режим секретности - даже о ее известных разработках вплоть до последней минуты, когда происходит анонс, нельзя что-либо утверждать с полной уверенностью.
ОКНО ДИАЛОГА
Mission possible, или Миллиард по плану
Наталья Басина
Возглавив в 2002 году российское представительство Acer, Глеб Мишин взялся за реализацию бизнес-плана, согласно которому в 2008 году оборот компании в России должен достичь отметки в миллиард.
ТЕМА НОМЕРА
ADSL вас разбери! Интернет-доступ теперь по карману даже пенсионерам.
Константин Курбатов
Как и ожидалось, 1 сентября о пересмотре тарифных сеток объявило большинство крупнейших московских публичных интернет-провайдеров - "Стрим", "Комкор-ТВ" , ОАО "Центральный телеграф", "Корбина Телеком" и "NetByNet".
Цена доступа: Сравнение тарифов московских интернет-провайдеров
Константин Курбатов
Многие помнят введенный компанией "МТУ-Интел" первый безлимитный тарифный план "Стрим-Нео", предусматривающий абонентскую плату в размере 24 долларов в месяц за доступ со скоростью 160 кбит/с. Довольно долго этот порог около 20 долларов и был минимальным платежом за широкополосную "безлимитку".
Прощай, модем! В регионах резко подпрыгнула стоимость dialup-доступа
Дмитрий Ляхов
Минувшее лето принесло немало новостей, касающихся изменения оплаты услуг связи. Как известно, с 1 июля 2006 года вступил в силу Федеральный Закон "О внесении изменения в ст. 56 Закона "О связи", которым был введен принцип "платит звонящий" и на основании которого операторы мобильной связи ввели для абонентов пресловутую "плату за соединение".
ГОЛУБЯТНЯ
ПЦУ
Сергей Голубицкий
Помните фильм "Бразилия"? Не оруэллианский сюжет или игру Боба Хоскинса, а топографию антиутопии: гипертрофированную растянутость пространства, лабиринты коммуникационно-канализационных труб, многоэтажные общежития с вмурованными мониторами и камерами слежения имени Большого Брата?
ОКНО ДИАЛОГА
Марк Шаттлворт: "Со временем весь софт будет свободным"
Дмитрий Ляхов
Марк Шаттлворт (Mark Shuttleworth) - фигура в мире высоких технологий необычная. Будучи отцом Ubuntu Linux, Марк известен прежде всего как второй космический турист, побывавший в космосе вслед за Деннисом Тито.
Своя игра
Катарсис это по-гречески
Алексей Климов
Кажется исторической случайностью одновременное появление на рынке в начале прошлого века бытовых фотоаппаратов и бытовых стиральных машинок. Именно тогда одежда и впечатления перестали переходить от деда к внуку, каждый стал заботиться о своих вещах и воспоминаниях индивидуально-интимно.
ТЕХНОЛОГИИ
h264 Год спустя Технология: Кодирования видео в MPEG-4 AVC. Часть первая
Филипп Казаков
Чуть больше года назад на страницах "Компьютерры" я делился опытом работы с новаторским на тот момент видеокомпрессором Ateme h264, реализованном в программе-кодировщике Ahead Nero Recode.
ОПЫТЫ
Где были, мы не скажем, на Google Maps покажем! Как разместить карту путешествия на своем сайте
Виктор Котов
Прелесть путешествий заключается не только в получаемых впечатлениях, но и в последующем удовольствии от общения с благодарными слушателями. Причем если радость от путешествия - товар штучный, то рассказывать об увиденных красотах можно снова и снова, была бы подходящая компания…
Софтерра
Tor’ная дорога к приватности: Практическое руководство по сохранению анонимности в Сети
Илья Щуров Voyager
Бывают ситуации, когда "privacy" перестает быть просто словом. Когда каждый оставленный в Сети след, каждая запись в лог-файлах становится если не трагедией, то кусочком большой проблемы.
Софтерринки
Илья Шпаньков
HyperSnap - TM-Helper - Family 2007 PersonalFinance - F-Secure BlackLight
Terralab.ru
Железный поток
Алексей Калиниченко
LIFEBOOK T4215: Ноутбук с поддержкой UMTS - Toshiba Qosmio G30-195: Ноутбук-медиацентр - Mustek DPF-70MM/DPF-70: Цифровая фоторамка - Philips 200XW7: Монитор для игр - Philips 190G6: Многофункциональный монитор - Logitech diNovo Edge: Стильная клавиатура - Acer Ferrari 1005WLMi: Ноутбук эксклюзивного класса - Toshiba Satellite A100-906: Ноутбук для массового сегмента
ОГОРОД КОЗЛОВСКОГО
Королевство кривых зеркал
Козловский Евгений
Еще полугода не прошло, как у меня зазвенел "главный" винчестер, и хотя данные спасти я успел, а винчестер заменили по гарантии без звука, еще раз испытывать предынфарктное ощущение не захотелось.
SMS
SMS
ПИСЬМОНОСЕЦ
Письмоносец
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.