Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Железный поток

Архив
автор : Сергей Леонов   19.10.2006

Pioneer DVJ-1000: CD/DVD-плейер для диджеев - Toshiba SD-L902A: Пишущий HD DVD-привод для ноутбуков - Transcend HDHC 4/8GB: SD флэш-карта - TRENDnet TS-I300/TS-I300W: Системы хранения данных - Logitech ChillStream: Контроллер для платформы PlayStation 3 - AVE TF100: Компьютерная акустика класса 2.1 - Compro VideoMate T750: Комбинированный TB-тюнер - Philips PhotoFrame: Цифровая фоторамка

Pioneer DVJ-1000: CD/DVD-плейер для диджеев

Звуковой тракт   96 кГц/24 бит
Поддержка носителей  CD-ROM/R/RW, DVD ROM/R/RW
Поддержка аудиоформатов CD-Audio, DVD-Audio, MP3
Количество поддерживаемых треков до 1000
Поддержка стандартов цветности  NTSC/PAL

Унаследовав функциональные и конструктивные особенности ведущей модели CDJ-1000MK3, новый плейер вдобавок поддерживает формат DVD. Теперь диджеи имеют возможность не только составлять программы из аудиоматериала, но и синхронизировать его с видеоизображением с DVD-диска. Видеоматериалом можно манипулировать так же, как и звуковым, - имеется скрэтчинг, быстрый ввод меток и функция воспроизведения фрагментов "назад-вперед". Порядок работы и расположение органов управления такое же, как на CDJ-1000MK3; диджеи могут исполнять чисто музыкальные сеты и в то же время использовать в миксах DVD и легко вставлять разнообразные эффекты. Цифровой фильтр Pioneer Legato Link Pro позволяет применять технологию повышения частоты дискретизации, чтобы воспроизвести звуковую информацию, которая теряется на дисках некоторых форматов (DVD: 48 кГц/192 кГц; CD: 44,1 кГц /176,4 кГц). Дека оснащена позолоченными RCA-разъемами и цифровым выходом; предусмотрена функция resume play для возобновления воспроизведения точно с места прерывания, если CD или DVD был нечаянно извлечен.

Toshiba SD-L902A: Пишущий HD DVD-привод для ноутбуков

Скорость чтения HD/DVD/CD 1x/8x/24x макс.
Скорость записи HD 1x
Скорость записи DVD-RAM 3x
Скорость записи
DVD/CD-RW/CD-R 4x/10x/16x макс.
Скорость записи DVD-R DL/DVD+R DL 2x/2,4x
Интерфейс ATAPI
Объем буфера 8 Мбайт

Toshiba объявила о создании первого в мире тонкого пишущего HD DVD-привода (на основе сине-фиолетового лазерного диода), работающего с носителями формата HD DVD, HD DVD-ROM, DVD и CD. Благодаря оптической головке считывания с одной линзой, толщину устройства удалось довести до 12,7 мм. Пробные поставки SD-L902A должны начаться к концу этого года, цена не объявлена.

Transcend HDHC 4/8GB: SD флэш-карта

Стандарт  SD 2.0
Объем     4/8 Гбайт
Коррекция ошибок   ECC
Поддержка загрузки firmware ISP

SDHC (SD High Capacity) - новое поколение флэш-карт формата SD (Version 2.0). Новинка отформатирована в FAT32 и поддерживается только устройствами, рассчитанными на использование этой файловой системы (например, Casio Exilim Z1000/Z600/S600, Panasonic DMC-L1). Карта имеет механический ключ защиты от записи и пожизненную гарантию.

TRENDnet TS-I300/TS-I300W: Системы хранения данных

Интерфейс TS-I300 / TS-I300W Fast Ethernet 10/100 / 802.11b/g
Рекомендованная цена TS-I300 / TS-I300W 145 долларов / 195 долларов

Компания TRENDnet объявила о выходе на российский рынок новых систем хранения данных со встраиваемым жестким диском TS-I300 (проводная) и TS-I300W (беспроводная), в комплект поставки которых входит мультимедийное программное обеспечение Nero 7. Устройства имеют отсек для установки 3,5-дюймовых стандартных винчестеров и два порта USB 2.0 для подключения дополнительных устройств, таких как USB-накопители. В режиме "цифровой библиотеки" можно воспользоваться пакетом Nero MediaHome с его возможностями доступа к мультимедиа-серверу с любого устройства сети. Устройства также могут функционировать как система резервного копирования (посредством программы Nero BackItUp 2). К хранящимся в системе файлам можно обращаться как из локальной сети, так и через интегрированный сервер FTP. Безопасность обеспечивают функции фильтрации IP-адресов и парольная защита. Новинки уже поступили в продажу.

Logitech ChillStream: Контроллер для платформы PlayStation 3

Совместимость  PlayStation 2/3
Выход на рынок одновременно с PlayStation 3
Рекомендуемая цена 39,99 евро

Это первый продукт компании, разработанный специально для игровой платформы Sony следующего поколения. В нем применена запатентованная система охлаждения, предназначенная для того, чтобы руки геймеров всегда оставались сухими. ChillStream включает в себя тихий 40-миллиметровый вентилятор, создающий воздушный поток давлением 0,1 куб. м./мин. Три узких канала с каждой стороны контроллера выдувают воздух на четыре пальца, основание большого пальца и ладонь. Воздушный поток можно сделать сильным, слабым или выключить совсем. Дизайн устройства разработан специально под новую консоль Sony. Контроллер выпускается в серебристой или блестяще-черной цветовой гамме.

AVE TF100: Компьютерная акустика класса 2.1

Тип системы 2.1
Мощность сабвуфера  30 Вт RMS
Мощность сателлитов  2x15 Вт RMS
Динамик сабвуфера   6,5”
Динамики сателлитов  3”
Частотный диапазон сабвуфера 35…200 Гц
Частотный диапазон сателлитов 180…20 000 Гц
Цена 3 300 руб.

Это первая модель новой серии акустики от компании AVE популярного класса 2.1, созданная по классическим HiFi-канонам: деревянный корпус сабвуфера и сателлитов (MDF), бумажные диффузоры динамиков, максимально ровная АЧХ. Главным плюсом новинки компания называет грамотную "стыковку" характеристик сабвуфера и сателлитов. Ссылаясь на сбалансированность комплекта, разработчики отказались от регуляторов тембра. Зато, помимо общей громкости системы, можно регулировать громкость сабвуфера: такая настройка не приводит к искажениям звука. Колонки и сабвуфер покрыты лаком, цветовых вариантов два: классический темно-коричневый и "красное дерево".

Compro VideoMate T750: Комбинированный TB-тюнер

Аналоговые стандарты цветности  PAL/SECAM/NTSC
Поддержка аналогового стереосигнала NICAM/MTS
Поддержка HDTV    1080i
Формат захвата видео   MPEG-1/2/4
Захват с внешнего входа композитный/S-Video
Формат захвата аудио   MP3/WAV/WMA

Новая модель комбо-тюнера, выполненная в формате PCI-карты, предназначена для приема аналогового ТВ, DVB-T и FM-радио. Имея раздельные тюнеры аналогового и цифрового телевидения, плата может одновременно воспроизводить DVB-T и обычный телесигнал (или FM-радио), причем сразу до пяти видеопотоков: одно основное окно (телесигнал), три окна PiP (телесигнал) и еще одно окно воспроизведения записанного на диск изображения. Прилагающийся софт позволяет установить воспроизводимое изображение в качестве фонового рисунка на рабочем столе Windows. В комплект поставки входит пульт ДУ и ПО ComproDVD 2, Ulead PhotoExplorer 8.5 SE, Ulead DVD MovieFactory 4 SE. Цена не сообщается.

Philips PhotoFrame: Цифровая фоторамка

Диагональ   23 см (9”)
Поддерживаемые карты SD, MMC, MS, MS Pro, CF, xD
Встроенная память  150 фотографий

Philips выпускает две версии новой 23-сантиметровой рамки PhotoFrame - "Классика" и "Модерн", обе легко вешаются на стену. Версия "Модерн" комплектуется четырьмя сменными накладками (красной, черной, серебристой и белой). "Классика" поставляется в трех вариантах оформления: "металл", "дерево" и "молочная белизна". Рамка может служить не только для демонстрации фотографий, но и для управления фотогалереями с помощью функций создания альбомов и слайд-шоу, не требуя при этом подключения к ПК. Она позволяет поворачивать, кадрировать или масштабировать картинку. Кроме того, можно сменить цвета на сепию или черно-белое изображение, а также накладывать картинки друг на друга. Устройство оснащено двумя кардридерами и памятью. Цена не указывается.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.