Бумажная Компьютерра №8 (483 )

Тема номера: Молекулярная стройка
Выпускающий редактор: Вадим Иванченко
Дата выхода: 11 марта 2003 года
13-я КОМНАТА
Танки грязи не боятся
Вадим Иванченко
В мировой прессе развернулась горячая дискуссия по вопросам послевоенного устройства Ирака
НОВОСТИ
Новости
Кто на свете всех богаче?-Мы наш, мы новый WTC построим-Скажем дружно…-Увертюра по-быстрому-Только о хорошем-«Равенство и братство» for Windows-Что это тут у нас?-Счастливого полета!-Отравленное мыло-Мутанты атакуют!-Абонент взломан либо ушел в даун…-А выйдет как всегда?-Матрица сыграет тобой-Вах! Пэрсик!-Снова в воздух!-Искусство игры
Микрофишки
Микрофишки
СОБЫТИЯ
Эту песню не задушишь, не убьешь!
Тимофей Бахвалов
В конце февраля Министерство юстиции США наконец-то опубликовало информацию о дальнейшей судьбе сайта iSONEWS.com
РЕПОРТАЖ
Созерцатели
Георгий Башилов
20 февраля компания «Телеком-Транспорт» провела семинар, посвященный пассивным оптическим сетям (Passive Optical Networks — PON) на базе оборудования фирмы Terawave и представлению нового партнера — производителя xDSL-аппаратуры Net To Net Technologies.
SUMMA TECHNOLOGIAE
Февральская эволюция
Михаил Попов
Сколько бы ни говорили о технологической революции, никакая она и не революция вовсе. Революция — это разрушение, беспорядки, «до основанья, а затем».
BUSINESS@RUS
Здесь торгуют идеями?
Денис Викторов
Четвертый год подряд с начала февраля мне приходится юлить и сочинять ужасные истории, чтобы отказаться от приглашений дружественных компаний посетить вместе с ними крупнейшую мировую выставку достижений индустрии ИТ — «CeBIT».
ТЕМА НОМЕРА
Стройка века
Юрий Романов
— Вы ведь живете в тринадцатом веке? — В двенадцатом… Но в самом конце двенадцатого. А вы в каком? — В двадцать первом. Но зато в самом начале. — Хорошо, что в начале. Все-таки ближе…
Инструментарий молекулярного конструктора
Евгений Герш
Теоретической основой расчетов молекулярных структур и молекулярной динамики является квантовая механика.
«Биоконструкторы». Молекулярное моделирование и конструирование
Игорь Хмельков
«Конструирование белка… представляет первый существенный шаг к более общей возможности молекулярного конструирования, которая позволила бы нам структурировать материю атом за атомом».
Жить и нежить
Иржи Варван
Технологии, построенные на базе «одноразовых» и «многоразовых» искусственных молекулярных структур, по оценкам ряда специалистов, способны привести к созданию новых индустриальных направлений и отраслей, суммарный финансовый оборот которых значительно превысит весь оборот сегодняшней промышленности.
SOFTТЕРРА LITE
А караван идет
Андрей Драница
Наверное, нет более «шумной» области в программной индустрии, чем та, что связана с копирайтом.
Потихоньку торгуем, утверждаем свободу, трепемся
Сергей Голубицкий
Я, конечно, понимаю, что от «Голубятен» все ждут софта, софта и еще раз софта.
События
Юлия Василькина
КОМПЬЮFЕРРА LITE
Сила есть
Марат Зиннатов
Со дня выхода на рынок первой видеокарты под торговой маркой GeForce компания Nvidia по праву считалась бесспорным лидером в нише производительных графических решений для бытовых настольных систем.
Над КПК Palm Zire
Осенью 2002 года корпорация Palm обновила свой модельный ряд, выпустив карманные компьютеры Zire и Tungsten.
АЧХарда
Андрей Волов
Согласно «законсервированному» ГОСТу (16122-78), акустическая система любого типа характеризуется такими показателями, как чувствительность, диапазон воспроизводимых частот и неравномерность амплитудно-частотной характеристики (АЧХ) в этом диапазоне.
Тише едешь, дальше будешь
Сергей Бучин
У многих дома стоит мощная система, порой даже сильно разогнанная, с несколькими вентиляторами и процессором с миллионами маленьких мегагерц внутри
ТЕХНОЛОГИИ
Прескотина, или На ранчо у Барретта
Алекс Карабуто
На последнем IDF (см. «КТ» #482) корпорация Intel рассказала о ближайшем будущем своих настольных процессоров и чипсетов, в том числе об использовании в них новой последовательной шины PCI Express.
xTERRA
Тепло холодного космоса
Сергей Петрушанко
Подобно настоящим морским волкам, свысока поглядывающим на «сухопутных крыс», астрономы, участвующие во внеатмосферных проектах, порой жалеют своих земных коллег, вынужденных наблюдать и познавать Вселенную с поверхности Земли.
ДЕЛА
Тамбовская лапша на итальянских ушах
Вячеслав Ансимов
Захватывающую историю о том, как «юный хакер» из Тамбовской области чуть не сорвал футбольный матч Лиги чемпионов «Локомотив» — «Милан», рассказали «Известия.ру»
ПИСЬМОНОСЕЦ
Стало можно читать
Вадим Иванченко
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.