Бумажная Компьютерра №34 (459 )

Тема номера: Аннотация жизни
Выпускающий редактор: Вадим Иванченко
Дата выхода: 03 сентября 2002 года
13-я КОМНАТА
Вирусные технологии
Вадим Иванченко
Ну и везет же мне… Как раз в разгар редакционной работы, аккурат в то время, когда надо сосредотачиваться над написанием редакторской колонки, случилась целая серия неприятностей.
НОВОСТИ
Новости
Made in China: пора привыкать. - Копейка Xbox бережет. - Turbo отключилось. - Факс офф! - Не шали! - Обломись, бабка, мы на корабле. - Дежа вю в стиле Linux. - Прирожденный Турок. - Итальянские водопроводчики обожают спагетти! - Каждой подлодке по приставке!..
МикроФишки
На Международном конгрессе математиков президент КНР Чжан Цземин вручил двум ученым медаль Филдса. - Жители острова Норфолк проголосовали на референдуме против установки на острове сети мобильной телефонии. - Компания Warner Vision объявила о выпуске 60 наименований альбомов классики рок- и поп-музыки на дисках нового формата DVD-A (DVD-Audio).
ASCII в полевом исполнении
Киви Берд
Знаменитый "уфологический" феномен "кругов на полях", часто встречающихся в Великобритании и год от года становящихся все более сложными и изощренными, уже давно является предметом ожесточенных споров.
РОМАНОВСКИЕ НИКЧЕМУШКИ
Волосы дубом
Юрий Романов
Очень ты мне доходчиво, помню, рассказывал о кибернетике, об обратных связях… Какие они бывают положительные и какие отрицательные. Так вот. Слушай диагноз...
КАК ЭТО СДЕЛАТЬ
Резюме по-американски
Михаил Портнов
В США и других странах с рыночной экономикой описание профессиональных достоинств кандидата в виде формального документа уже давно является неотъемлемой частью процесса найма. Сегодняшняя Россия не исключение. Этот документ называется резюме (resume).
Работа ищет работника
Алексей Артемов
Вы или ваша фирма неожиданно получили новый заказ, или вдруг увольняется ведущий специалист, или просто все ваши сотрудники устали работать сверхурочно. Что делать? Правильно. Составлять объявление о приеме на работу.
КОМПЬЮFЕРРА LITE
Cолнечные собачки не кусаются
Василий Новогодин
Судя по анонсам, новейший суперускоритель Parhelia от Matrox Graphics обещал совершить очередную революцию среди графических чипов - благодаря первому в мире 512-разрядному GPU с 80 миллионами транзисторов, 256-разрядному интерфейсу памяти, технологии GigaColor и другим наворотам. И вот карта оказалась в нашей лаборатории…
SOFTТЕРРА LITE
О пользе альтернативы
Дмитрий Ляхов
После официального релиза первой версии одного из старейших браузеров - Mozilla - и выхода весьма эмоциональной колонки Сергея Голубицкого, посвященной оному браузеру, редакцию, как и следовало ожидать, завалили письмами. Дабы снять обвинения в предвзятости, сегодня мы публикуем аналитический обзор браузера Mozilla, основанный не на эмоциях, а на фактах.
На воле
Сергей Голубицкий
После многолетнего разностороннего и тотального обновления всех без исключения компьютерных программ, с которыми приходилось работать, имею честь торжественно обобщить: софтверный апгрейд - это феноменальная туфта и тратить на него время - преступление.
События
Юлия Василькина
Hewlett-Packard отказался от поставки Microsoft Office вместе с линейкой компьютеров Pavilion в пользу офисного ПО от Corel. - Вышел финальный релиз обновленной версии ReGet Deluxe 3.1. - Компания Adobe выпустила первое обновление Photoshop 7.0.
КАРАУЛ
Дискотека
Анатолий Семенов
4 июня 2002 года председатель Правительства РФ М. Касьянов утвердил "Положение о лицензировании деятельности по воспроизведению аудиовизуальных произведений и фонограмм на любых видах носителей". Продравшись сквозь дебри бюрократических формулировок, понимаешь, что отныне все производители аудио- и видеозаписей на кассетах или компакт-дисках должны получить соответствующую лицензию в Министерстве печати.
МЫСЛИ
Чат и веблиш на страже кириллицы
Константин Быков
А вообще-то, когда весь этот бардак с защитой национальных языков начался, то одна из первых журнальных статей, ратовавших за чистоту русского, призывала искоренить украинизмы. Сегодня же, очевидно, в силу изрядных темпов ИТизации страны, "неправильно озабоченные" депутаты Госдумы призывают очистить русский не от украинизмов, а от профессионального жаргона и нецензурных выражений.
ПИСЬМОНОСЕЦ
Рубрика советов
Вадим Иванченко
За активное участие в конкурсе "Маленькие хитрости" редакция награждает трехмесячной подпиской на "КТ" Ewgeny Rabkin’а и Павла Викторова. Продолжаем ждать интересных предложений.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.