Бумажная Компьютерра №16 (491 )

Тема номера: Matrix Reloaded
Выпускающий редактор: Сергей Вильянов
Дата выхода: 06 мая 2003 года
13-я КОМНАТА
О нематериальных апгрейдах
Сергей Вильянов
Года полтора назад в статье для "Домашнего компьютера" я написал, что не за горами время программных апгрейдов компьютерной техники.
НОВОСТИ
Новости
Паспорта по карточкам-Американская жизнь -Назовите цену! -С Ираком как-то нехорошо получилось… -Очэнь сильный, но очэнь легкий!-Новые песни под пальмами -Пока не грянул гром -Курица — не птица. Скринсейвер — не 3D-What do you want to patch today? -Вирус вирусом вышибают -Кто не с нами…-Мы пойдем другим путем -Иных уж нет, да и остальные скоро… -Тяжба со скоростью света-Криптограммы Леонардо -Нетривиальный способ заработать-Вспышка справа, вспышка слева -Тысячелетний детектив-Девочки предпочитают пошире-Гнуть, держать, смотреть и видеть
РЕПОРТАЖ
Подарок Ильичу
Георгий Башилов
22 апреля компании Interstate Hotels & Resorts, Cisco Systems и Moscow Communications объявили об открытии в трех московских отелях «Мариотт» общественных сетей для беспроводного доступа в Интернет или, выражаясь простым языком, хот-спотов.
НОВОСТИ
Проза жизни и поэзия перевода
Киви Берд
Благодаря переменам, происходящим в политической жизни США, покров государственной тайны и строгой секретности все больше окутывает наиболее передовые технологические разработки.
Тайны майя и пыль на ветру
Киви Берд
C 14 по 17 апреля в Сан-Франциско вот уже в двенадцатый раз прошла ежегодная Конференция RSA (RSA Conference 2003), с некоторых пор вполне заслуженно именуемая «крупнейшим в мире форумом специалистов в области криптографии, компьютерной и сетевой безопасности».
КОНFЕТТИ
Конfетти
Андрей Сокольников
ТЕМА НОМЕРА
Два цвета: красный
Владимир Гуриев
Трилогия братьев Вачовски столь актуальна, что не использовать ее как повод для разговора о важных и интересных вещах было бы просто преступно
Джордж Беркли Reloaded
Михаил Ваннах
Научная фантастика — литература идей. А кино? Кто является героем фантастического кино? Или, более узко, Hard Science Fiction, жесткой научной фантастики?
Шаманы Матрицы
Киви Берд
Феноменальный успех "Матрицы" невозможно объяснить внешней оболочкой картины. Чтобы по-настоящему "зацепить" людей, требуется нечто иное, некий внутренний посыл, приковывающий к сюжету повышенное внимание, вызывающий желание посмотреть фильм второй-третий раз, осмыслить увиденное и обсудить его…
SOFTТЕРРА LITE
Религиозные войны
Сергей Токарев
Наивные споры о том, кто круче — Терминатор или Бэтмен, каратист или боксер, Вася или Петя, — длятся столько же, сколько помнит себя человечество. Среди дизайнеров такие споры часто ведутся по поводу двух пакетов векторной графики, Adobe Illustrator и Corel Draw.
Другая жизнь
Сергей Голубицкий
Прошлонедельный кризис был вызван чрезмерным самозамыканием на отечественном софтостроении. Давайте-ка вместе заглянем... ну хотя бы на космополитическое Двухкоровье.
Cобытия
Юлия Василькина
МЫСЛИ
Проджект-менеджмент по-русски. Эпическая драма в трех частях
Алексей Солинов
Предметом нашего внимания сегодня является управление проектами, оно же project management. А точнее — тернистый путь менеджера проекта на непаханом поле российского ИТ-бизнеса.
СОЧИНЕНИЯ
Из историй о Тигре
Максим Пашков
Однажды любимый рабочий Тигровый компьютер окрасил свой экран в синий цвет вместо привычных полосатых обоев рабочего стола.
КАРАУЛ
Извините, ошибся номером
Владимир Гуриев
Если бы в рунете существовала Доска Позора, первое место на ней постояно занимал бы Центр Американского Английского - более злостного спамера найти трудно. Как с этим бороться?
ПИСЬМОНОСЕЦ
Веселье со зверушками
Сергей Вильянов
Подпиской награждается Н. В. Матвеев — за наблюдательность, достойную Паганеля.
КОМПЬЮFЕРРА LITE
О принтерах в Стране Чудес
Алексей Ерохин
Если б эта "Ферра" писалась в какой-нибудь скучной стране, где никогда не заправляли одноразовые зажигалки и не штопали суровыми нитками резиновые изделия, можно было бы сразу переходить к описанию методики тестирования лазерных принтеров и от нее плавно — к трактовке результатов.
Бесполезные советы
Владимир Черномашенцев
Лазер 2003. Практика
Дмитрий Лаптев
Современные монохромные лазерные принтеры. Результаты тестирования 16 моделей от 10 производителей.
Лазер 2003. Теория
Дмитрий Лаптев
Типичный портрет персонального принтера: цена до $350–400, скорость на уровне 12–16 страниц в минуту, допустимая нагрузка не более 15 тысяч страниц в месяц, GDI-драйвер (либо фирменный язык управления, предполагающий растеризацию изображения средствами драйвера и ЦП компьютера).
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.