Бумажная Компьютерра №49 (426 )

Тема номера: Прогнозы и диагнозы начала тысячелетия
Выпускающий редактор: Роман Косячков
Дата выхода: 31 декабря 2001 года
13-я КОМНАТА
Кожаный салон
Евгений Козловский
Подступает Новый год и еще с самого раннего детства сохранившееся не то желание, не то предчувствие подарка. Но в детстве ты маленький и порой сам толком не знаешь, чего хочешь.
НОВОСТИ
Итоги года: Первый, на выход!
Евгений Золотов
Возможно, кому-то это покажется странным, но начать хотелось бы с прощаний. Погрузившись в успевшую покрыться пылью годовую стопку "Компьютерр", выныриваешь с удивительным ощущением: год уходящий оказался на редкость приятным, подарив нам значительно больше, нежели отняв. А потому давайте сперва помянём добрым словом всех тех, кто был с нами, но ушёл, и лишь потом вспомним о тех, кто пришёл, чтобы остаться, возможно, надолго. Итак…
ТЕМА НОМЕРА
Прогнозы и диагнозы
Роман Косячков
Предсказание будущего – древнейшее и уважаемое занятие, астрологи и прочие предсказатели частенько занимали важное место в социальных иерархиях многих цивилизаций.
Пишите письма в будущее
Юрий Ревич
"Есть ложь, наглая ложь и статистика" - заявил более века назад Дизраэли, во многом самой судьбой своей оправдавший это высказывание: будучи евреем по происхождению, он умудрился в консервативной викторианской Англии занять самые высшие посты, чего статистически вообще не должно бы случиться.
Ретропрогнозирование, или письма счастья завтрашнего дня
Александр Филонов
Каждый из читателей наверняка не раз и не два получал подобные письма, а некоторые и рассылали их, как описано в инструкции.
ЖЕЛЕЗКА ГОДА
Cетевой концентратор D-Link DE-805TP/E
Сергей Костенок
Конец декабря - время покупок. И для дома или небольшого офиса неплохим приобретением сейчас может стать сетевой концентратор...
СКРИНШОТ ГОДА
Последняя ошибка генерации...
Александр Филонов
СОФТИНА ГОДА
Windows XP
Георгий Филягин
Год 2001 близится к концу и я мысленно перебираю новинки, появившиеся в этом году, пытаясь отобрать ту единственную, которую можно без колебаний назвать программой года.
СОФТЯТНЯ
programmARTist или "когда программисты становятся художниками и наоборот"
Ольга Горюнова
В Сети запущен первый в мире фестиваль, полностью посвященный феномену художественного программного обеспечения. Лозунг read_me 1.2 - "Программное обеспечение как произведение искусства или Художественные игры с софтом".
Три, два, один, пуск!
Алексей Климов
Январский номер "ДК" помог вам усовершенствовать навыки записи CD-R(W). Освоив все рассмотренные в нем программы, вы очень быстро выйдете за границы собственных информационных потребностей. "Вписаться" на такой скорости в столбовую дорогу потребления болванок в домашних условиях просто невозможно.
Non-stop mp3 pleyer "Прикольный"
Алексей Климов
Инструкция по эксплуатации
СКЛЯРЯТНЯ
ХоРошая Голубятня про ХР
Евгений Скляревский
Давно я не получал такого наслаждения от Голубятни, хотя всегда читаю ее с удовольствием...
ФИЛЕЙНАЯ ЧАСТЬ
Юмор без границ
Киви Берд
Первые итоги поисков самой смешной шутки на планете
Похвала глупости
Юрий Ревич
Понятия-оппозиции, присутствующие в нашем мышлении, часто не вполне равнозначны с точностью "до наоборот": например, если зло абсолютно, то добро всегда относительно. Это проявление второго закона термодинамики: известно, что чтобы что-то построить, надо приложить немало усилий, в то время, как разрушаться это "что-то" будет без всякого вмешательства, само.
Yes, sir!
Татьяна Мерсадыкова
ЛИТЕРАТУРНЫЕ ОПЫТЫ
Деда Мороза вызывали?
Евгений Крамской
Петруше исполнилось четыре годика и бабушка Лариса Сергеевна, баба Лара, решила, что пора вызывать на Новый год Деда Мороза. Нашла объявление, созвонилась, заплатила, день 31 декабря, правда, свободным было только утро. Утро так утро, решила баба Лара, быстрее Новый год прочувствует и родителей настроит на праздник, а то те в вечной суете.
Наташка
Евгений Скляревский
Не могу думать не о чем другом, мысли все время сворачивают на Наташку. Она появилась внезапно, открылась дверь, вошла: "Биоробота заказывали?".
Новогодняя "Мурка"
Денис Коновальчик
Рождество в Париже
Рождество (говорят) - семейный праздник. Не знаю. Мне пока ближе и родимей Новый Год. С его елками и утренниками, конкурсами и выкриками хором "Елочка зажгись!". Проводами старого года и встречей нового…
Новогодняя Сказка
Михаил Фролов
Будильник сработал ровно в семь утра...
ГАЛЕРЕЯ
Новый год вместе с Компьютеррой!
Сергей Синкевич
Комикс Алексея Бондарева
Алексей Бондарев
ДОСУГИ
Приятные билеты
Евгений Скляревский
Скоротать время в транспорте помогает рассматривание билетов. Как известно, счастливыми билетами считаются такие, у которых сумма трех левых цифр равна сумме трех правых.
ПИСЬМОНОСЕЦ
Такие вот у нас в стране кандидаты наук...
Александр Филонов
Редакция награждает Теда Уинклера трехмесячной подпиской на "Компьютерру" за самое эмоциональное письмо недели.
КОНКУРС
Узнай Деда Мороза!
Редакция еженедельника "Компьютерра" объявляет конкурс.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.