Архивы: по дате | по разделам | по авторам
Архив: 22 апреля 2002

Чудище обло

22.04.2002  |  8 февраля в "New York Times" была опубликована заметка Дэвида Карра, посвященная современному состоянию одного из самых легендарных журналов "для мужчин" - "Penthouse". Впрочем, популярность "Penthouse" сегодня скорее виртуальная, чем реальная.

Веселые картинки для взрослых

22.04.2002  |  Эдалт-вебмастера - именно так, непривычно для русского уха, звучит самоназвание обитателей Сети, строящих свой бизнес на низменных человеческих страстишках. Фундамент этот прочен, пока на свете есть мужчины и женщины, сам бизнес всегда в большей или меньшей степени доходен.

Реабилитация Голубицкого

22.04.2002  |  За экспрессивность слога П. Кунинин награждается принудительной трехмесячной подпиской на "Голубятню".

Разнософт №27

22.04.2002  |  Новая жизнь мышки с программой Symbol Commander. – При скрещивании Word и Explorer получается англо-русский словарь. – Утилита для анализа регистра от ElcomSoft. Обзор на основе ссылок на собственные разработки, присылаемых нам на soft@softerra.ru.

Освоение реальности

22.04.2002  |  Психолог Джек Корнфилд, рассказывая о своей первой встрече с покойным ныне учителем тибетского буддизма Калу Ринпоче, вспоминает, что между ними состоялся такой диалог: "Не могли бы вы мне изложить в нескольких фразах самую суть буддийских учений?" - "Я бы мог это сделать, но вы не поверите мне, и, чтоб понять, о чем я говорю, вам потребуется много лет". - "Все равно, объясните пожалуйста, так хочется знать…" Ответ Ринпоче был предельно краток: "Вас реально не существует".

Опыты прикладного буддизма

22.04.2002  |  Когда рядом, в самой непосредственной близости проводятся смелые эксперименты, мы приходим и смотрим. Мы любим эксперименты и экспериментаторов. Но в отличие от толпы зевак, лишь глазеющих на события, нам приходится их еще и анализировать. Работа такая. Для того поставлены.

И шоб "Никакой горячий пластмасса дома"!

22.04.2002  |  Сегодня мы порассуждаем на одну очень актуальную тему: лингвистическое представление национальных софтверных продуктов. Если по-русски, речь пойдет о том, как наши шареварные программисты преодолевают языковой барьер.

События

22.04.2002  |  Исход противостояния форматов для перезаписываемых DVD, похоже, предрешен. - Adobe выпускает новый мощный набор плагинов к своему пакету After Ef­fects 5.5. - "Лаборатория Касперского" анонсировала бета-версию Mail Checker 4.5.

Гадкий утенок Баскервилей

22.04.2002  |  "Нам еще не приходилось скрещивать рапиры с более достойным противником", - пугает Холмс. Но что действительно известно о Стэплтоне? Он - племянник сэра Чарльза, кузен Генри Баскервиля. Женат на красавице костариканке. Под фамилией Ванделер вернулся на родину отца, в Англию, где открыл школу - предприятие общественно полезное и отнюдь не предосудительное.

Мир свободы?

22.04.2002  |  Замечательное дело эти SMS - пользоваться ими несложно, отправка стоит около двух рублей, а позволяют передать важную информацию любому обладателю сотового телефона. Вернее, позволяли - до недавнего времени.

Письмо щастья

22.04.2002  |  Среднестатистический российский школьник знает братьев Гонкур, в лучшем случае, по цитате из Ильфа и Петрова. Жюль стерег рукописи, пока Эдмон бегал по редакциям. Или наоборот - не суть. На самом деле, братья Гонкур были очень яркими французскими литераторами прошлого века и занимались, по собственному разумению, настоящей литературой.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.