Архивы: по дате | по разделам | по авторам
Архив: 5 февраля 2002

Dивный и Vидный Iнтерфейс

05.02.2002  |  DVI - цифровой интерфейс между компьютером и монитором.

Девятый круг. Часть первая

05.02.2002  |  В свое время оскомину набили вопли о подлой русской мафии, которая залила всю девственно-нравственную Заокеанию бензином, разбавленным мочой. Теперь к этой могучей агитке добавились песни о русских хацкерах, душегубах-скляровых, которые своими медвежьими щупальцами выкрадывают номера кредитных карточек добропорядочных пиндосских граждан.

События

05.02.2002  |  Ame­ri­ca Online опровергла слухи о покупке ею фирмы Red Hat. - Palm заявила, что отныне разработка ПО, а также лицензионный продукт Palm OS будут отделены от бизнеса аппаратных средств, которым занимается подразделение Solutions Group. - Мicrosoft наконец-то вняла многочисленным жалобам владельцев КПК iPAQ и выпустила два приложения, не попавшие в первоначальную программу обновления предыдущих версий операционной системы Pocket PC.

Поведение и экзистенциализм

05.02.2002  |  По мере развития информационных технологий приборы и инструменты становятся все умней и умней. Положительно, эпизодически пользуясь цифровым осциллографом для проверки тривиальных цепей, начинаешь ощущать комплекс неполноценности из-за неумения нагрузить инструмент как следует и с грустью вспоминаешь о шлейфовых осциллографах и катодных осциллоскопах.

Сусанин-Онлайн

05.02.2002  |  История эта началась в конце прошлого года с сообщения компании "Вымпелком" о том, что с 3 декабря 2001 года сеть "Билайн GSM" предоставляет пакет услуг "Блиц-GSM". Абонентам предлагалось приобрести новую SIM-карту, которая обеспечивает появление в телефоне дополнительного меню "Билайн", а в нем - некоторого набора сервисов, о которых и пойдет речь.

Деньги на мороженое или сотня долларов в год экономии?

05.02.2002  |  Это явление присутствует в нашей профессиональной жизни, и закрывать на него глаза не стоит. По крайней мере, необходимо знать о его существовании. Еще лучше знать, как оно работает. Это - бизнес, "малый" бизнес, на котором зарабатывают карманные деньги технические специалисты компьютерных отделов предприятий и фирм, пользуясь неосведомленностью доверяющих им людей.

Вычисления в двойной спирали

05.02.2002  |  Чуть ли не в каждой опубликованной статье исследования в области ДНК-компьютеров увязываются с проблемой преодоления ограничений, свойственных кремниевой технологии. Безусловно, по сравнению с полупроводниковыми кристаллами генетическая молекула имеет ряд выигрышных свойств.

Все о моем компьютере

05.02.2002  |  Вы никогда не задумывались над тем почему, собственно, C++ или Delphi называют языками программирования? Что в них от языка, а что - от программирования? Ответ прост, как раз, два, три? Так только кажется.

Искусство быть никем

05.02.2002  |  Насчет обязательного пожизненного несменяемого электронного адреса - это я, пожалуй, зря написал. Ведь сбудется! Дадут, а для памяти еще и вытатуируют где-нибудь на видном месте.

Старые добрые...

05.02.2002  |  Игры, которые вы любите...
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.