Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Свежая струя

АрхивОбзоры и тесты
автор : Михаил Карпов   29.01.2009

Новый стильный Android; свежая мыльница от Kodak; mp3-плеер размером со спичечный коробок; игровой ноутбук MSI; ещё немного о Hello Kitty; наушники наоборот.

Чёрный "Андроид"
General Mobile DSTL 1

Явления "гуглофона" ждали долго. Слухи о том, что Google собирается выпустить собственный мобильник, ходили давно, но в результате оказалось, что в недрах корпорации ведётся разработка вовсе не какого-то конкретного аппарата, а новой операционной системы для мобильных телефонов, которая называется Android. Первым устройством на её основе стал HTC G1, который продаётся пока что только в США и Великобритании. Впрочем, выглядит этот мобильник не так стильно и красиво, как хотелось бы, напоминая своими формами первые наладонники на основе Windows Mobile.


General Mobile DSTL 1

Хотя других трубок на базе Android пока что в продаже нет, планы по выпуску таковых лелеют многие компании. Среди них и General Mobile со своим двухсимочным аппаратом DSTL1. С первого взгляда на устройство душа радуется — вот таким и должен быть настоящий Android. Чёрный блестящий корпус, 5-мегапиксельная камера со вспышкой, трёхдюймовый дисплей, 624 МГц процессор Mavell PXA 310 и, разумеется WiFi и Bluetooth. Касательно цены пока что, увы, ничего не известно, а на прилавках магазинов аппарат должен появиться в третьем квартале этого года.

На мыло!
Kodak C 180

Что-то давненько у нас тут не было "мыльниц", то бишь потребительских фотокамер начального уровня. Попробуем восполнить этот пробел, так как и повод, вроде, есть — компания Kodak выпустила фотоаппарат C 180.


Kodak C 180

Только мы успели обрадоваться, что гонка мегапикселей для "мыльниц" закончилась (ну зачем потребительской камере больше 8 Mpix, да и вообще, отлично же тремя обходились, качество-то снимка по большей части не от этого зависит), как на тебе — 10,2 Mpix. Ну да ладно. C 180 оборудован трансфокатором с трёхкратным приближением, а также пятикратным цифровым зумом. Он оснащён 16 Мб встроенной памяти, а также слотом для карт SD/SDHC. Собственно, больше детищу Kodak похвастаться решительно нечем, разве что ценой — 199 долларов. Что, с одной стороны, не оставляет иллюзий относительно качества будущих снимков, но если для вас фразы "пересвечено" и "завален горизонт" ничего не значат, то берите, не пожалеете.

Коробок с дисплеем
MyRacer Lisse 10

Как мы уже неоднократно говорили, рынок портативных медиаплееров практически заполнен. У производителей подобных устройств остаётся два выхода: либо выпускать комплексные устройства, которые сочетают в себе множество функций, либо, напротив, торговать чрезвычайно дешёвыми и маленькими штучками, которые можно засунуть в карман для зажигалки или пришпилить к воротнику рубашки на клипсе.


MyRacer Lisse 10

Несмотря на то, что корейская компания MyRacer охотно разрабатывает и выпускает достаточно сложные медиаплееры, продукт, о котором мы хотим рассказать сейчас, по размерам (46х40х11 мм) не превосходит коробок спичек. Новый плеер MyRacer Lisse S10 способен проигрывать MP3, WMA и WAV-файлы и снабжается 2 или 4 Гб флэш-памяти. Устройство снабжено дисплеем на органических светодиодах, который также является и средством навигации по меню, если нажать на одну из его сторон.

Играть везде, играть всегда...
MSI GT627

Игровой ноутбук, прежде всего, должен быть мощным, желательно — с хорошим дисплеем, ёмким жёстким диском и... неизбежно громоздким и уродливым. И неподъёмным. Впрочем, так было до недавнего времени.


MSI GT627

Просто обратите внимание на новый лэптоп MSI GT627 и подумайте сами, а мы пока приведём вам несколько фактов относительно начинки этого товарища. Он оборудован 15-дюймовым дисплеем с разрешением 1680x1050 пикселей, WiFi-адаптером стандарта 802.11b/g/n и процессором Core 2 Duo. По желанию заказчика в ноутбук может быть установлен Blu-Ray-привод. Нелишне будет упомянуть 320 Гб жёсткий диск, видеоадаптер NVIDIA GeForce 9800M GS с 1 Гб памяти на борту, а также кард-ридер и слот для устройств стандарта ExpressCard. К сожалению, дата появления этого лэптопа в продаже, равно как и его цена, пока остаются неизвестными.

И снова Киса
Hello Kitty Keyboard

Зачем рассказывать про гаджеты, выпущенные под брендом Hello Kitty? Вообще, кто их покупает, кому они нужны? Но, видимо, нужны — производят же. Беленькая безротая кошечка продолжает завоёвывывать мир. Её изображение можно увидеть повсюду — на модной сумочке, на мобильнике. Есть даже онлайновая игра посвящённая этой милой зверушке, вызывающей ничем не объяснимый страх.


Hello Kitty Keyboard

И вот, полку Kitty-фетишей прибыло — на этот раз это ультратонкая клавиатура. На каждой клавише — сердечко, яблочко или изображение усатой мордочки. Выложить же за эту штуковину придётся, ни много ни мало, 106 долларов! Но что поделаешь, за всё нужно платить. Одно утешает: купить Hello Kitty Keyboard можно пока только в Японии.

Наушники наоборот
GoStereo

Для чего люди пользуются наушниками дома? Наверное, прежде всего для того, чтобы не мешать окружающим заниматься своими делами. Но следующий гаджет, хотя и является наушниками, может быть использован и для того, чтобы, наоборот, досаждать другим людям.


GoStereo

Устройство GoStereo может быть использовано ещё и как внешние динамики. Вот этот вариант, наверное, подойдёт товарищам, которых мы частенько в «струе», обозревая очередной музыкальный телефон. Знаете, те, что стоят у каждого подъезда и слушают шум, доносящийся из их мобильников? Так вот, если кто-нибудь из них купит GoStereo, вы наконец-то сможете узнать всё об их музыкальных вкусах. И что самое ужасное — стоят эти наушники достаточно недорого — около 50-ти долларов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.