Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Свежая струя

АрхивОбзоры и тесты
автор : Михаил Карпов   12.11.2008

Первый электронный фэншуйный компас, - Новая камера от создателей легендарной Flip, - Слухи о новом MacBook Air, - Плеер-клипса Sansa Clip, - Мобильник для самых стареньких.

Куда пойти, куда податься?
Feng Shui Compass

Не будем подходить к теме с излишним скепсисом, мало ли - вдруг вы действительно верите, что правильной расстановкой мебели в доме можно организовать позитивные изменения в жизни? Впрочем, люди верят и в более бредовые вещи, так что неудивительно, что система фэн-шуй умудрилась просуществовать около 4000 лет, причём здравствует и поныне. А что нужно фэншуйщику для успешной жизнедеятельности? Ясное дело, ему позарез необходим специальный компас.


Feng Shui Compass

Только не спрашивайте, в чем смысл сего девайса, у нас - уразуметь эту мудрость явно могут только просветленные фэншуйщики. Ясно лишь, как им пользоваться, благо, тут все крайне просто: у устройства есть кнопка, нажав на которую, можно узнать, в каком направлении вам следует сейчас пойти. Более того, если вы сообщите компасу, каким аспектом своей жизни (список невелик: здоровье, успех, отношения и личный рост) вы желаете озаботиться в настоящий момент, аппарат сразу же укажет вам быстрейший путь к достижению цели. В прямом и переносном смысле. Ну и заодно избавит вас от лишних 400 долларов. Способность идти на жертвы - важный шаг на пути к просветлению.

История с продолжением
Flip MinoHD

Минивидеокамера (или "камкодер", как у нас принято их называть, хотя в английском языке данное слово значения миниатюрности не имеет) Flip завоевала мировое признание буквально в считанные недели после выхода. В самом деле, крохотное неказистое устройство с встроенным USB-коннектором оказалось способно заткнуть за пояс куда более габаритных конкурентов, благодаря чему его полюбили многочисленные блоггеры, выкладывающие видео на YouTube. Да и стоимость порядка 150 долларов способствовала успеху.


Flip MinoHD

Но время не стоит на месте, на пальму первенства претендует множество подобных Flip камер, производители которых уяснили секрет привлекательности малыша, надо обороняться... Так появилась на свет Flip MinoHD. Чем камера отличается от предшественницы, понятно по названию - это возможность снимать HD-клипы с разрешением 1280x720 пикселей. При этом размеры устройства остались прежними. Flip MinoHD работает от одного заряда аккумулятора около 2-х часов, а стоит примерно 230 долларов.

Меняю алюминий на углерод
MacBook Air New?

Компания Apple изменит самой себе, если позволит кому-то в чем-то себя переплюнуть. Видимо, поэтому, поползли слухи, что яблочники, огорченные тем, что сверхтонкий и лёгкий MacBook Air проигрывает в весе 13-дюймовому лэптопу Samsung X360, задумали сделать его новую версию. Вроде как прототип нового MacBook Air уже проходит проверку в штаб-квартире в Купертино.


MacBook Air

Решение проблемы заключается в смене материала - алюминиевый корпус заменяется углеволоконным, что позволит снизить вес машинки на добрую сотню граммов. И обогнать Samsung. Так ли оно на самом деле - посмотрим.

Клипса
Sansa Clip

Рынок музыкальных портативных плееров переживает не лучшие времена. Дело тут не только в его насыщении, но и в том, что уже очень часто люди используют для прослушивания музыки мобильные телефоны. Но крохотные дешёвые устройства, наподобие iPod Shuffle, наверное, будут существовать всегда.


Sansa Clip

Впрочем, что такое Shuffle? Плеер-клипса без экрана с памятью 2 Гб. Минималистичненько. Но идея, безусловно, достойная того, чтобы ее развить - вот, к примеру, компания Sansa выпустила плеер-клипсу Clip, в отличие от детища Apple оснащенный 8 Гб памяти, причем практически не превосходящий его по размерам. К тому же у устройства есть OLED-экран, на котором отображается служебная информация, а стоит он 99 долларов.

Совершенно секретно
Fujutsu MJA2

Fujitsu выпустила серию новых 2,5-дюймовых жёстких дисков MJA2, ёмкостью в 500 Гб. Скорость вращения шпинделя устройств этой модельной линейки составляет 5400 оборотов в минуту. Новость сама по себе заурядная, если бы не одно "но": диски эти снабжены 256-шифрованием по стандарту AES.


2,5-дюймовый жёсткий диск

MJA2 автоматически шифрует данные по мере записи и, что самое главное, удалить информацию можно буквально за одну секунду с помощью специальной функции безопасного форматирования. Стоит также отметить низкое энергопотребление MJA2. Выпуск моделей этой линейки запланирован на первый квартал 2009 года.

С фонариком
ClarityLife C900

Мы видели множество специфических мобильников. Телефоны выпускают для бедных, богатых, гламурных и брутальных... А теперь ещё и для стариков. Не секрет, что бабушкам и дедушкам обычно не только сложно понять, как пользоваться мобильником, но и просто разобрать, что написано на клавишах - зрение уже не то. Именно для них и создан аппарат под названием ClarityLife C900.


ClarityLife C900

Это очень простой мобильный телефон с очень большими кнопками - чтобы невозможно было промахнуться, на его дисплее отображаются гигантские цифры, а уровень громкости его динамика можно поднять в два раза по сравнению с максимальной громкостью стандартного мобильника. К тому же, аппарат оборудован кнопкой вызова службы быстрого реагирования, а также очень мощным виброзвонком, ярким индикатором событий и фонариком. Стоит эта штука 270 долларов, но в России пока не продаётся. Странно, обычно телефоны с фонариком делают специально для нас...

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.