Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Свежая струя

АрхивОбзоры и тесты
автор : Михаил Карпов   10.09.2008

Филипс: 2.1 = 5.1, - Медиагроб от компании DESTEN, - Японские изготовители флэшек приготовили подарок каннибалам, - Испанские миниплееры, - Новый Sony Ericsson, - Убийца Amazon Kindle.

Арифметика от Philips
Philips HTS8150

Многих обладателей широкоэкранных телевизоров не устраивают встроенные аудиосистемы этих устройств и именно они, в основном, и становятся покупателями так называемых "домашних кинотеатров", а если говорить проще - то систем объёмного звучания и оборудования для их подключения к медиаплеерам. Впрочем, такое оборудование - действительно вещь полезная, если не любишь ходить в кино и слушать, как сзади ржут или хрустят попкорном. Только одна загвоздка - нормальные системы стоят дорого, да и ставить их некуда. Что же делать? Можно запланировать покупку Philips Ambisound HTS8150 Soundbar (какое название длинное, однако) и начинать радоваться жизни.

В фокусе: приемлимая цена, отличное звучание 5.1, и это при том... что система состоит из двух колонок и одного сабвуфера. Хотя, конечно, к аудиосистеме вы получаете ещё DVD-проигрыватель с поддержкой Full HD, разъём для подключения iPod-а, USB-порт, а также множество цифровых и аналоговых разъёмов. Модель будет выпускаться в двух цветовых исполнениях: чёрном и белом. По поводу того, когда HTS8150 поступит на прилавки магазинов, производитель ничего не сообщает.

Медиагроб
DESTEN eStudio 1125QM

Ладно, если с аудиосистемами и DVD прогрывателями мы более-менее разобрались, то как быть тем людям, которые уже давно забыли, что такое оптические диски, и все киноновинки скачивают из интернета? Конечно, такие пользователи предпочтут цифровой медиацентр дисковому проигрывателю. Конечно, рядом с телевизором не хочется видеть громоздкий системный блок, но такие устройства как Myka (тонкая качалка торрентов с просмотрщиком видео в популярных форматах) у нас, увы, не продаются, а приставка Apple TV абсолютно бесполезна из-за отсутствия в России музыкального и видеоотделов iTunes Store. Что ж, в этом случае неплохим выбором, возможно, станет медиацентр DESTEN eStudio 1125QM.

Производитель обещает нам пониженный уровень шума, приём радио- и телевизионного сигнала, традиционного и кабельного ТВ-вещания, а также, что самое главное, работу с медиаконтентом. Естественно, есть тут пульт дистанционного управления, оборудованный кучей мелких кнопок, а на 7-дюймовом ЖК-дисплее, встроенном в корпус устройства, отображается служебная информация. "Сердцем" 1125QM является процессор Core 2 Quad Q9300, а видеосистема основана графическом адаптере NVIDIA 9600GT с 512 Мб памяти на борту, что позволит играть в современные компьютерные игры прямо на экране телевизора. Рекомендованная розничная цена этого медиацентра составляет 52582 рубля.

Подарок каннибалам
Solid Alliance Real Thumb Drive

Все любят флэшки. С их появлением переносить достаточно существенные объёмы информации стало так же легко, как и во времена трехдюймовых дискет (с учётом того, что первые меньше, в сотни раз вместительнее и надёжнее). Производят эти крохотные носители информации все, кому не лень, так что заставить покупателя приобрести именно конкретный флэш-драйв - задача сложная.

Лучше всего с ней справляются японские фирмы. Кто не знает про флэшки в виде суши? Причём, один в один, так что их хочется немедленно съесть. Но компания Solid Alliance, их выпускающая, решила пойти ещё дальше и, видимо, теперь ориентируется на каннибалов в качестве целевой аудитории. Иначе чем объяснить выпуск флэш-накопителя в виде отрезанного человеческого пальца (ну разве что только принять во внимание, что по-английски флэшка называется thumb drive, а thumb переводится как "большой палец")? Емкость её составляет 2 Гб, а цена - 20 долларов.

Испанские камешки
Blusens Keia

Ну что ж, наделать разноцветных плееров и при этом не содрать их дизайн начисто с продукции Apple - уже заслуга. Вот посмотрите на Blusens Keia. Его производитель, фирма Galician, считает что такие мылыши составят отличную конкуренцию iPod Shuffle и Zen Stone и пригодятся, прежде всего, людям, которые не считают пробежки по утрам чем-то страшным и неестественным.

Плеер выпускается в пяти цветовых исполнениях, оборудован OLED-дисплеем и 2 или 4 Гб встроенной флэш-памяти. Он может прогрывать MP3, WMA и OGG-файлы. К тому же, разработчики встроили в него FM-тюнер и диктофон. Стоить это добро будет 36 или 45 евро, в зависимость от объёма памяти. В Испании.

Невиданные скорости
Sony Ericsson G705

Когда Sony Ericsson за что-то берётся, результат обычно получается хороший. Вот и в мобильнике G705 мы ничуть не сомневаемся. Он оборудован 2,4-дюймовым дисплеем, A-GPS, DLNA, Bluetooth 2.0, FM-тюнером и 3,2-мегапиксельной камерой со вспышкой. В телефоне также есть полноценный браузер, Exchange ActiveSync для электронной почты, шорткаты на гугловские сервисы, а также приложение для просмотра видео на YouTube и закачивания отснятых роликов туда напрямую.

Наличие поддержки трёх диапазонов HDSPA позволяет говорить производителю о "невиданных" 3G-скоростях (ну, насколько они "невиданные", мы ещё посмотрим). Телефон появится на прилавках магазинов в начале 2009 года, а вот сколько он будет стоить - пока загадка.

Пламя и пластик
Plastic Logic

Читалка книг Kindle от Amazon мало чем отличалась от других представителей этого класса устройств. Разве что её дизайн (а точнее, его отсутствие) поражал своей нелепостью. В то же время, успех ей был просто обеспечен, так как продавалась она вместе с беспроводным подключением к интернету на всей территории США. На ней можно было читать популярные блоги, газеты, а также, в любой точке страны заказывать книги из интернет-магазина Amazon.

Но, как уже было упомянуто выше, впечатление портил ужасный внешний вид и интерфейс устройства. А вот книга Plastic Logic выглядит именно так, как должна была смотреться Kindle с самого начала. Она представляет собой тонкий гнущийся дисплей на основе электронных чернил. Для того чтобы закачивать в неё документы, не нужно их конвертировать в особый формат. У неё есть WiFi. Никаких сведений о цене и дате выхода устройства в свет нет, но всё говорит за то, что мы уже скоро увидим эту электронную книгу в магазинах.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.