Бумажная Компьютерра №32 (748 )

Тема номера: Ограбили? cкажи "спасибо"
Выпускающий редактор: Владислав Бирюков
Дата выхода: 02 сентября 2008 года
13-я КОМНАТА
Бизнес неповторяемости
Владимир Гуриев
В этом номере опубликован мой репортаж с главного турнира World Series of Poker 2008, но очередная поездка в Лас-Вегас запомнилась не покером (в покер я и прежде поигрывал - собственно, этот факт, вместе с наличием открытой визы, объясняет, почему на турнир отправился именно я), а посещением нескольких представлений Cirque du Soleil.
НОВОСТИ
Анализы показали
Киви Берд
История, о которой мы сегодня расскажем, закрутилась вокруг поточных шифров и алгебраических методов их анализа - материй для неспециалистов мутных и откровенно скучных.
Микрофишки
Микрофишки
Неумолима поступь прогресса: нам выпало жить в эпоху, когда никто не предлагает полцарства за коня, но порой люди не прочь выложить целое состояние за игровую приставку!
ГОЛУБЯТНЯ
Могила для горбатого
Сергей Голубицкий
Читатели "Голубятен", знакомые с моими моралите, которые седьмой год подряд подмачивают благообразный имидж "Бизнес-журнала", знают о трепетном отношении автора к теории родового стигматизма в предпринимательстве.
РЕПОРТАЖ
Большая игра
Владимир Гуриев
Летом Лас-Вегас вспоминает, что вокруг, куда ни глянь, пустыня.
МЫСЛИ
Ворьё моё
Дмитрий Мартынов
Воровство и коммерция - ровесники.
РЫНКИ
В погоне за идеальным антивирусом
Александр Бумагин
Недавно "Доктор Веб" последовал примеру компаний Panda и Trend Micro и решил больше не участвовать в авторитетном рейтинге антивирусов Virus Bulletin.
Оружие XXI века
Щит и меч
Михаил Ваннах
Щит и меч в нашей стране прочно ассоциируются с эмблемой тайной полиции.
МЫСЛИ
Две природы человека
Дмитрий Шабанов
Проблема счастья не заслужила статуса серьезной научной или философской темы, хотя, вероятно, важна для каждого из нас.
СЕЛО ЩЕПЕТНЕВКА
Искушение-2008
Василий Щепетнев
Итак, "маленький человек", скромный деревенский учитель получил от пришельцев силу, да такую, которая не снилась ни одному императору или генсеку.
Софтерринки
Софтерринки
Илья Шпаньков
Дисковая диагностика - Печатный тренер - Свободный взгляд на pdf - Портовый инспектор
Периферия
Илья Шпаньков
Онлайновый домострой - Музыка в чистом виде - Просто и по-деловому - Сделай сайт зеленым - и люди потянутся
Патентное бюро
Сергей Леонов
Портативное мультимедиа-устройство:Mitac - Индикатор-подсветка для разъема:Microsoft - Унифицированный коннектор:Samsung - Водонепроницаемая камера:Сша - Автомобильный Usb-разъем:Ford - Многопользовательский дисплей:Microsoft
ОГОРОД КОЗЛОВСКОГО
Ветерок
Козловский Евгений
Когда я получил для поверхностного тестирования (точнее, наверное, - для составления первого впечатления) ноутбук из серии MSI Wind, конкретно - U100 (сколько мне известно, других пока просто нет), - мое внимание первым делом привлекла коробка!
ОПЫТЫ
Анатомия мышей Logitech
Филипп (Finar) Казаков
У меня сломалась мышь!
ТЕХНОЛОГИИ
Оцифровыватели
Юрий Ревич
Еще лет двадцать назад слово "сканирование" употреблялось в сугубо технических текстах (и еще, может быть, в фантастических романах), где оно означало последовательный, поэлементный обход какого-то объекта: скажем, в радиолокации - сканирование участка неба радиолучом; в кинескопе - сканирование экрана электронным пучком строка за строкой.
Железный поток
Железный поток
Артем Захаров
Прогресс с бритвой Оккама:Philips M600 - Гроза микробов:Samsung R560 - Меж двух сетей:D-LINK DIR-450/451 - Дай порулить:Logitech speed force wireless - Машина-зверь:Thinkpad W700 - "Ушастый" ноутбук:Philips Spa5200 - Где же ваши руки:E-Ten Glofiish X610 - МФУ-счетовод:Konica minolta bizhub с200
ПИСЬМОНОСЕЦ
О фермерском хозяйстве
Владимир Гуриев
В письме про нетранзитивные растения (из номера 747) не указавший себя автор пишет о том, как было бы здорово, если б растения росли рядом и периодически кушали бы друг друга.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.