Бумажная Компьютерра №24 (548 )

Тема номера: Ее Величество Астрология
Выпускающий редактор: Сергей Вильянов
Дата выхода: 22 июня 2004 года
13-я КОМНАТА
Два алтына
Сергей Вильянов
Как известно, русские медленно запрягают, зато быстро ездят. А если вдруг заметят, что сосед тронулся раньше них, плюют на лошадей и закусывают удила сами.
НОВОСТИ
Новости
Беспечность в эфире - Ваш билетик? - Голубой, еще голубее… - Елки-(E)PALки!.. - Куда растут пальмы… - Полет навигатора - Газета-on-demand - Спасибо, до свидания - Думский рок - Нереальный геноцид - Куда дели свободу? - Вот и поговорим - OEM Softwarez - Странная история - Слишком тяжелый Хиггс - Вернанималькуля — первая из нас - До нанолампочки - Берегись метеорита - Силиконовая няня - Еще одно открытие Китая - Вести с полей
СОБЫТИЯ
Всепланетный пылесос
Киви Берд
В редакционной колонке Washington Post, весьма информированной и одной из наиболее влиятельных газет США, промелькнула интересная цифра: якобы «правительство ежедневно получает 126 млн. разведсообщений».
Факты и фактоиды из жизни Блечли-Парк
Киви Берд
К отмечавшейся в июне 60-й годовщине «дня Д» (D-Day) — дня высадки англо-американских союзников в Нормандии, который считается датой открытия второго фронта в войне с фашистской Германией, — приурочено существенное обновление экспозиции криптографического музея Блечли-Парк.
Пароли, пароли, пароли…
Киви Берд
Все большее перемещение финансовых операций в мир компьютерных сетей неизбежно поднимает вопросы о слабой защите паролей доступа.
ТЕМА НОМЕРА
Её Величество Астрология
Сергей Голубицкий
Начну с главного: все разговоры о праве астрологии на существование, о ее влиянии на умы и сердца миллионов людей, на мой скромный взгляд, лишены смысла.
Об астрологии — всерьез
Денис Куталёв
Когда меня как астролога полушутя спрашивают: «А вы сами-то верите в астрологию?», я совершенно серьезно отвечаю: «Конечно, нет. Я в нее не верю, я ее знаю — и использую». И тут же задаю встречный вопрос: «А вот вы, например, верите в ядерную физику?»
Заметки о финансовой астрологии
Как гласит легенда, в 1947 году американский астролог Дональд Брэдли изучал подростковую преступность в своем штате.
Теория хаоса + астрология = прогнозирование непредсказуемого
В этой статье я хотел бы представить некоторые новые подходы к прогнозированию рынка ценных бумаг, исследованием которых занимаюсь в последнее время.
Хорарная астрология — астрология вопросов
Юрий Олешко
Хорарная астрология рассматривает планетарные конфигурации в связи с важнейшими событиями повседневной жизни человека и позволяет ответить на вопросы, касающиеся этих событий. Э
SOFTТЕРРА LITE
Астрософт
Сергей Голубицкий
Не скажу, что астрологических программ так же много, как звезд на небе, но тем не менее.
Мультимедийные мемуары
Тимофей Бахвалов
Задумывались ли вы над тем, как сохранить свои воспоминания? Наверняка — да, ведь наши мысли и переживания зыбки и хрупки и могут просто не дожить до того момента, когда их обладателю удастся, наконец, расположиться в уютном кресле-качалке и, покуривая трубку, обдумывать содержание книги с грустной надписью «Мемуары» на обложке.
КОМПЬЮFЕРРА LITE
Железный поток
Андрей Сокольников
Terralab.ru
Made in Taiwan — 2004
Илья Хрупалов
Четвертый раз подряд в Тайвань на вторую в мире по величине и первую по прикладному значению компьютерную выставку «Computex» я отправлялся с философским настроением.
PCI-Express: далее без остановок или видео на скорую руку?
Марат Зиннатов
Что может дать Intel PCI-Express видеоподсистеме, использующей AGP 8х? Как ATI и Nvidia подготовились к переходу на новую шину? Какие плюсы и минусы имеет каждый из подходов?
Made in Gigabyte
Илья Хрупалов
В предыдущие годы журналистов неоднократно возили на свои тайваньские фабрики самые разные компании, в основном на производство системных плат и видеокарт.
ОГОРОД КОЗЛОВСКОГО
Дальнозоркер 1
Евгений Козловский
Если вы не отзоветесь, Мы напишем в «Спортлото». В. Высоцкий
ДЕЛА
Тактика ТВ
Олег Киреев
Последние новости: центр мира перемещается в Италию. Если хотите показаться осведомленным и современным, начинайте с этого сообщения любую светскую беседу.
ИНТЕРНЕТ
Реклама в Интернете, или Как раскрутиться самостоятельно
Stormax
Буквально лет семь назад Интернет в качестве среды для рекламы не рассматривался вообще, или рассматривался очень снисходительно. Да, многие тогда не верили в будущее Сети, но, как показало время, они ошибались.
РЫНКИ
Жертвы рекламы
Денис Степанцов
Вы никогда не пытались проанализировать, почему вас порой так раздражает реклама? Именно порой, ведь каждый, если покопается в подкорке, наверняка вспомнит красивые и интересные рекламные ролики, которые заставляли улыбнуться, создавали положительный настрой и даже (о ужас!) вызывали желание купить.
ПИСЬМОНОСЕЦ
Холодное лето 2004-го
Сергей Вильянов
Призом не награждается никто. Злые вы все.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.