Бумажная Компьютерра №5 (480 )

Тема номера: Звучокнутый профессор
Выпускающий редактор: Сергей Вильянов
Дата выхода: 18 февраля 2003 года
13-я КОМНАТА
Билеты в Сказку
Сергей Вильянов
Давным-давно, когда компьютеры были большими, я любил их абсолютно бескорыстно, больше того — даже приплачивал за свою любовь. Прекрасные таблицы Norton Commander, волшебные окошки Windows 3.11, фантастическое удобство Word 6.0…
НОВОСТИ
Новости
Helkern: кто не спрятался,я не виноват -Киргуду, бамбарбия!-Rexona отдыхает -Кот в мешке-В чужой MSN со своей Оперой- Гамбургский клон-Как украсть 9 миллионов-А потеряяяял…-Нереальный баг-Тут и сказочке конец…-Черви возвращаются -Стадион для геймеров-Дети-шпионы -Получайте запись не отходя от кассы! -Точка, точка, запятая…-Тукс-толстосум
Облегчает понимание
В конце прошлого года компания «Эктако» (www.ectaco.ru) представила новую модель карманного переводчика — Partner X5. В феврале он появился в продаже в России.
РЕПОРТАЖ
Взрослые игры Nokia
Олег Хажинский
Компания Nokia, крупнейший производитель мобильных телефонов, в начале февраля представила очередную новинку — портативную игровую приставку Nokia N-Gage.
Большой КЫШ
Алекс Карабуто
Вдвое больший объем кэш-памяти второго уровня — фактически единственное, что отличает новейшие процессоры AMD Athlon XP на ядре Barton от их удачных предшественников на ядре Thoroughbred.
BUSINESS@RUS
Пещерная конкуренция
Денис Викторов
Небрежно тыкая пальцами в сомнительного вида муляжи первобытных людей, экскурсоводы обычно занимают публику увлекательными рассказами о том, как тяжела была жизнь одетых в шкуры пещерных обитателей, с каким трудом заманивали они недоверчивого мамонта в утыканную острыми кольями яму и как, наевшись до отвала, устраивали на радостях игрища, демонстрируя соплеменницам свою физическую и интеллектуальную мощь.
Следите за…
Василий Щепетнев
В толпе, собранной ярмарочным факиром, одни знатоки посоветуют следить за руками маэстро, другие — за его глазами, но самые мудрые считают нужным приглядывать прежде всего за собственным карманом. Все эти пассы, загадочные слова «айн-цвай-драй», клубы дыма и языки пламени цель имеют одну — отвлечь внимание простодушного зрителя от того, что ему, зрителю, видеть не положено.
ТЕМА НОМЕРА
АУДИТ
Илья Хрупалов
Карта бита
Андрей Волов
Диапазон цен на звуковые карты очень широк. Например, в России продаются как стопятидесятирублевые экземплярчики подозрительного происхождения, так и шедевры инженерной мысли под тысячу долларов, предназначенные для породистой звукозаписи.
Голова — два уха
Андрей Волов
Звуковая карта — центральное, но не единственное устройство компьютерной аудиосистемы.
SOFTТЕРРА LITE
Эволюция сайтостроения
Илья Щуров Voyager
«А не создать ли мне собственный сайт или хотя бы страничку?» — такая мысль рано или поздно посещает многих интернетчиков.
Играй, гармонь
Алексей Кальян
Некоторое время назад я писал о том, насколько удобной можно сделать жизнь со второй версией Winamp («Руль для плейера», «КТ» #470). А можно ли такой же безоблачной сделать сосуществование с «трешкой»
За забором
Сергей Голубицкий
Сегодня «Голубятня» посвящается глухим партизанам: расскажу о самой-пресамой мыслимой софтверной криптозащите компьютера, какая только существует.
События
Юлия Василькина
КОМПЬЮFЕРРА LITE
Gлавная передача
Георгий Башилов
В механике главной передачей называют механизм, передающий крутящий момент с двигателя на ведущие колеса автомобиля.
Младший брат, которого не было
Серж Скаут
На момент написания статьи этой модели в природе как бы не существовало. Официальное же объявление нового Epson Stylus Photo 900 должно было произойти 17 февраля 2003 года, и до того момента полагалось держать рот «на замке».
МЫСЛИ
Апокрифы действительности
Катастрофа космического челнока «Колумбия» это, прежде всего, человеческая трагедия. Трагедия родственников и близких погибших. Однако событие такого масштаба неизбежно шире личного (или даже общенационального) горя.
Конспирология хайтека
Владимир Гуриев
АНАЛИЗЫ
RUSUфикация
Вячеслав Ансимов
В январе главный регистратор российского национального домена RU-CENTER получил аккредитацию в ICANN и добро на регистрацию доменов верхнего уровня: COM, NET, ORG, BIZ и INFO.
UNDOCUMENTED
Китайский ватт
Сергей Леонов
Позавчера получил письмо от представителя компании AMD.
ПИСЬМОНОСЕЦ
А напоследок я скажу…
Сергей Вильянов
Трехмесячной подпиской награждается сельский дизайнер РА… чтоб еще помучился.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.