Архивы: по дате | по разделам | по авторам
Архив: 18 марта 2002

Над платой ABIT KR7A-RAID

18.03.2002  |  Обхор системной платы ABIT KR7A-RAID на чипсете VIA Apollo KT266A

DVD в России: часть вторая

18.03.2002  |  Особенности распростанения DVD-продукции в России. Часть вторая: проблема мультизональности, пиратство, способы защиты от копирования, исследование DVD-рынка в России.

Над звуковой картой Creative Sound Blaster Extigy

18.03.2002  |  Основные достоинства и недостатки внешней звуковой карты Creative Sound Blaster Extigy

Интернет без спама: Первый шаг

18.03.2002  |  По данным компании BrightMail, количество спама в расчете на каждого пользователя возросло за прошлый год приблизительно на 200%. Эксперты прогнозируют, что количество "электронного мусора" вскоре может достичь поистине невообразимых размеров.

Какая математика нужна для алгоритмов?

18.03.2002  |  Собственно говоря, вопрос можно поставить иначе: "Какие математические знания помогают придумывать алгоритмы?" А можно и так: "Какие математические факты используются при доказательстве корректности алгоритмов?" Статья не претендует на то, чтобы дать окончательный вариант ответа на поставленные вопросы, - будут приведены лишь некоторые характерные примеры.

Случайность как вычислительный ресурс

18.03.2002  |  Речь пойдет не о случайных действиях, а об алгоритмах, использующих случайность. Наряду с "обычными" действиями в вероятностном алгоритме разрешается "подбрасывание монетки", то есть использование случайных равномерно распределенных битов.

Поиск первоисточников

18.03.2002  |  Статья представляет собой слегка "причесанную" запись заочной дискуссии, происходившей некоторое время назад, когда Тема номера только замышлялась и шла "обкатка" концепции. Участники дискуссии: Михаил Вялый, Марк Шнайдер, Олег Берестовой, а также ваш покорный слуга.

Лекарства роста

18.03.2002  |  Календарная зима сменилась календарной весной, и почти одновременно два рунетовских проекта заявили о своей несостоятельности. "Нетоскоп" закрылся, прикрывшись красивой, но не слишком правдоподобной версией о том, что прекращение деятельности сервера связано с уходом главного редактора.

Алло, прачечная?

18.03.2002  |  Вероятно, некоторое время назад мир выглядел более многообразным. У одних в квартире был газ, у других - водопровод, а у третьих кошки без конца приносили котят. И если из вашего окна был виден всего лишь кусочек улицы, то фасад соседнего дома обязательно должен был выходить на Красную площадь.

Гора в гостях у Магомета

18.03.2002  |  Начну в духе передовицы: в феврале состоялся официальный дружественный визит представителей корпорации Intel в издательский дом "КТ". В программу визита входило посещение тестовой лаборатории "КТ" обсуждение проблем, связанных с тестированием компьютеров на современных процессорах, и ответы на наши вопросы относительно ближайших и долговременных планов корпорации Intel на рынке процессоров и чипсетов.

Софт-неделя. 8-15 марта 2002.

18.03.2002  |  Стараниями RealNetworks медиа-файлы будут загружаться мгновенно. - AOL делает ставку на Linux и Mozilla. - Поможите Mandrake, кто сколько может! - Гномы живут в сауне. - О рекламе пальм и хомячках. - Новый кодек для видео - DivX 5.0.

На западном фронте без перемен

18.03.2002  |  Выполняя гражданский долг и испытывая жгучую потребность внести посильную лепту в идеологическую борьбу, в ответ на завоз на территорию Российской Федерации кассеты Бориса Абрамовича про то, как ФСБ подрывала дома в Москве в 1999 году...

События

18.03.2002  |  RealNetworks объявила о выходе RealOne Gold - Вышла 2-ая бета-версия менеджера рабочего стола Gnome 2.0 для Linux. - Рalm пришлось подписать с Федеральной комиссией США по биржам и ценным бумагам соглашение. - На сайте компании DivX Networks теперь доступен кодек DivX 5.0 для Windows, Linux и Mac OS.

Формула выживания

18.03.2002  |  На фоне бурного передела российского рынка i2i-изданий, перешедшего по весне в открытую фазу, можно выделить три наиболее часто встречаемых в онлайновых дискуссиях выражения: качественная аналитика, "блог" и Ricn.

Масяня Drive

18.03.2002  |  В шоу-бизнесе требования к внешности довольно жесткие. Может ли стать популярной девушка у которой десяток волосинок на голове, весьма условные первичные половые признаки, мужской голос и словарный запас, незначительно превышающий словарный запас Эллочки-людоедки? Оказывается, легко.

На войне как на войне

18.03.2002  |  Статья продолжает тему "Автоматизация". Авторы - независимые консультанты, специализирующиеся на совмещении интересов предприятий, желающих себя автоматизировать "за 30 копеек", и автоматизаторов с совершенно противоположными целями.

Интернет без спама: Первый шаг

18.03.2002  |  1400 порций спама ежедневно или метод "антиспам-ключей".

Системное время, вперед!

18.03.2002  |  Продолжение. Начало в #432.

Евгений Роганов. Основы информатики и программирования

18.03.2002  |  Наука программирования, как математическая дисциплина, преподается достаточно просто. Количественный анализ алгоритмов и его использование для построения программ - тоже достаточно хорошо разработанный методический пласт. "Разработка программного обеспечения" - более сложный, но также изученный предмет.
Страницы: 12
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.