Архивы: по дате | по разделам | по авторам
Архив: 11 мая 2001

Векторная мечта

11.05.2001  |  Adobe Illustrator всегда оставался слишком аристократичной программой, чтобы привлечь к себе внимание широких масс. Однако его последняя версия уверенно побивает как иные векторные, так и многие растровые редакторы. Подробности? Пожалуйста!

Новости

11.05.2001  |  Унылая пора, XP очарованье... - Ось в нагрузку. - Маки к первомаю. - Миру мир. - Раззвонились тут... - Глюконавты. - Камерон смотрит в небо. - Вегетарианец. - Перестраховались. - DOOMать вредно. - Весь покрытый дырами, абсолютно весь... - Dell со шкварками. - По щучьему веленью. - Где мой «умный» пистолет?

МикроФишки

11.05.2001  |  Intel объявила о планах выхода на рынок микроэлектромеханических устройств. - Cпециалисты Telia Telecom раскопали забавный недостаток, которым страдают все версии Windows начиная с 95-й. - NASA удалось восстановить контакт с автоматической станцией Pioneer 10. - Суровое испытание выпало на долю 51-летней американки Морин Шоттон, забежавшей в туалет торгового центра города Ньюкасл.

Наука игр в прятки

11.05.2001  |  С 25 по 27 апреля в Питтсбурге, штат Пенсильвания, США, прошел 4-й Международный семинар по сокрытию информации. Родившись в 1996 году как узкоспециализированная рабочая встреча криптографов в кембриджском Институте Исаака Ньютона, это мероприятие за пять лет выросло в представительный форум, ныне собравший уже более сотни ученых.

Хотите картинок? В инете их есть!

11.05.2001  |  Интернет – уникальное по масштабам хранилище различных изображений (здесь тебе и Ван Гог, и Курникова - кому что ближе). А вот искать и качать их порой довольно муторное занятие... но на то придумана программа для автоматизации загрузки изображений.

Украли сервер

11.05.2001  |  В США по подозрению в краже исходных кодов ПО арестовано два гражданина Китая, работавших в компании Lucent, и их товарищ, вице-президент американской фирмы Village Networks.

Свет мой, зеркальце, скажи

11.05.2001  |  В конце апреля компания Texas Instruments, знакомая нашим читателям и по сигнальным процессорам, и по технологии цифровой обработки света, используемой в цифровом проекционном оборудовании, заявила о своих правах на часть рынка беспроводных оптических коммуникаций.

Разделяй и властвуй

11.05.2001  |  Компания Microsoft в очередной раз уточнила свое отношение к Linux в частности и концепции свободно распространяемого программного обеспечения с открытыми исходниками в целом. По версии корпорации, Торвальдс и Столлмэн сотоварищи угрожают чуть ли не всей американской экономике.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.