Архивы: по дате | по разделам | по авторам
Архив: Антон Нехаенко

Кабельное телевидение против Google TV

03.06.2010  |  Google предлагает много отвлекающих от "кабельного" контента факторов и именно поэтому его поставщики не допустят Google TV на свои "коробки".

Google TV: а что с рекламой?

21.05.2010  |  Google TV всё-таки официально представили, пора проанализировать это начинание. Речь пойдёт о рекламной стороне дела, о которой в презентации было сказано мало.

Operation Chokehold: а мы операторов душили-душили...

21.12.2009  |  Вся прошлая неделя была ознаменована масштабным походом пользователей AT&T против своего оператора под названием Operation Chokehold. Устав от постоянных обрывов звонков и медленной связи, абоненты решили "завалить" сеть ненавистной АтАтАт...

Google Nexus One: смена концепций

13.12.2009  |  Пока все наслаждались законными выходными, избранные сотрудники Google радовались новым невероятным устройствам Nexus One, которые в перспективе могут развернуть бизнес мобильной связи в концептуально ином направлении.

"Скай Линк": госкорпорация "Сотовая связь"

05.09.2009  |  Сегодня по новостным лентам прогремело: государство прибирает к рукам сотового оператора "Скай Линк". Комментаторы в шоке, хотя слухи о чем-то подобном ходили по рынку давно - неизвестна была только "цель поглощения".

Nokia World: странный праздник

03.09.2009  |  NW’2009 получился каким-то странным: вроде бы анонсы яркие, но как-то за редким исключением не цепляют. Вероятно, это от того, что в новинках и сопутствующих им сервисах то и дело обнаруживаются какие-то неприятные шероховатости.

Nokia Money: банкинг для трёх миллиардов

28.08.2009  |  Основа важнейших инноваций сегодняшнего дня закладывалась в день вчерашний - сие утверждение верно и для только что анонсированной платёжной системы Nokia Money. По её поводу "обратиться к корням" особенно интересно.

Nokia Booklet 3G: обещанного дождались!

25.08.2009  |  Пока опрос на сайте выясняет отношение читателей к нетбуку Nokia, мы решили подготовить обзор "фишек" и "тонких моментов". Выводы каждый может сделать сам, но один вариант можно исключить - "просто ещё одним нетбуком" там и не пахнет.

Samsung: в князи по дешёвке

25.08.2009  |  В ближайших планах корейской компании - распространение своего SDK для создания виджетов, проведение профильной конференции для разработчиков с призами, а также вывод в свет своего "как бы AppStore" - галереи виджетов.

МТС и Intel: нетбук для следующего миллиарда

20.08.2009  |  Две вынесенные в заголовок компании объявили о запуске совместной инициативы: нетбука с USB-модемом и специальным тарифным планом для интернетизации тех, кто ещё не интернетизирован. Судя по параметрам предложения, это весьма небедные люди.

Прирост TELE2 Сибирью

18.08.2009  |  В Новосибирске, третьем по величине городе России, запустилась сеть четвертого по величине сотового оператора на нашем рынке - TELE2. Небольшой репортаж с места событий плюс интервью с макрорегиональным директором Владиславом Швайбовичем.

Nokia и Microsoft: взаимодействие в офисе

13.08.2009  |  Вопреки ожиданиям некоторых "горячих голов" совместный анонс Microsoft и Nokia принес ожидаемые вести: Microsoft Office будет устанавливаться на смартфоны Nokia. Но сами руководители утверждают: это может перерасти в нечто большее.

Toshiba и Blu-ray: временный союз

12.08.2009  |  Пересидеть спрос на оптические диски, выпуская DVD-плееры с апскейлингом, у Toshiba вопреки всем планам не получилось - из японских источников стало известно, что до конца года компания выпустит как минимум один Bluray-проигрыватель.

Microsoft Marketplace: неясные перспективы на старте

11.08.2009  |  Новостей, касающихся Microsoft Marketplace, в последнее время немало, но это и понятно - близится финальный релиз. Пока же разработчики добавляют свои программы, а аналитики гадают - поможет ли это слегка сдавшей платформе.

Microsoft+Yahoo=Bing’o!

30.07.2009  |  Долгое время находившиеся на ножах Yahoo! и Microsoft, прошедшие через неудачную попытку поглощения первого вторым, наконец нашли взаимоприемлемую форму сотрудничества. Против кого собрались дружить компании, вроде бы тоже всем понятно...

Роуминг Интернета как кандидат на отстрел

28.07.2009  |  Небольшое логическое рассуждение плюс немного общения с операторами убедительно доказывают: высокие цены на роуминг данных ничем не обоснованы. Между тем операторы продолжают неприятно удивлять абонентов-отпускников...

AppStore: зёрна от плевел

23.07.2009  |  Некоторых разработчиков ПО под iPhone настолько утомило постоянное присутствие в топе откровенно дурацких приложений по копеечным ценам, что они предлагают произвести над самим AppStore интересную хирургическую операцию...

BlackBerry: Дележ ежевичного пирога

21.07.2009  |  Мы решили подвести очень предварительные итоги проникновения BlackBerry в России. Мнения экспертов и редакции разделились: или комплекс вообще не "выстрелит", или "выстрелит", но значительно позже.

Борьба с тупостью труб

18.07.2009  |  Бизнес-консультант в области мобильной связи Майк Скотт со страниц Mobile Europe предупреждает операторов: им грозит ужасная опасность стать так называемыми dumb pipes, "тупыми трубами для трафика".

ГЛОНАСС и рыцари круглого стола

15.07.2009  |  Прошедшее в Совете Федерации заседание круглого стола по ГЛОНАСС оставило двоякое впечатление: есть разумные предложения по использованию и развитию системы, но от объёма нерешённых вопросов голова кругом идёт.
Страницы: 123456789101112131415
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.