Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Свежая струя

АрхивОбзоры и тесты
автор : Михаил Карпов   27.02.2009

"Мыльница" для активных; телефон от Hyundai; самый стильный мультиформатный кард-ридер; "трогательный" плеер Sony; новая майкрософтовская мышка; телефон с сиреной.

Для активных
Canon PowerShot D10

Мы чаще всего используем "мыльницы" (потребительские фотоаппараты) для того, чтобы фотографировать друзей, домашних животных или какие-нибудь курьёзы на улице. И льются в Сеть рекой снимки салатиков, ковров с котятами и домашних посиделок. Но ведь есть ещё люди, для которых слова "активный образ жизни" - не пустой звук.


Canon PowerShot D10

И именно для них предназначена новая фотокамера Canon PowerShot D10. Вообще, сразу видно что фотоаппарат этот создан не для домоседов, а для людей, которые, проводят много времени на природе и не прочь заняться фотоохотой. Недаром устройство поставляется в защитном цветовом исполнении. Форма камеры намекает на то, что с её помощью можно делать также и подводные снимки (и она действительно водоустойчивая). Что касается технических характеристик, то D10 оборудована 12-мегапикспельной матрицей, процессором DIGIC 4, традиционным для таких фотоаппаратов трансфокатором с трёхкратным приближением, системой стабилизации изображения, а также 2,5-дюймовым ЖК-дисплеем PureColor LCD II. В дополнение к тому, что с камерой можно нырять на глубину до 10 метров, она ударопрочна, а её экран защищён 2 мм стеклом. Стоит устройство 329 долларов и появится в продаже в конце апреля этого года.

Из пучины моря
Hyundai Dolphin

Компания Hyundai наиболее известна нам как производитель автомобилей. Но, оказывается, не так давно она решила выйти на рынок мобильных устройств. Началось всё с абсолютно очаровательных (и притом совершенно дико выглядящих телефонов). Среди них: аппарат, который можно принять за iPod Nano, наручные часы, в которых скрывается GSM-передатчик, а также странная штука, которая более всего напоминает старый калькулятор.


Hyundai Dolphin

Но сейчас речь пойдёт не об этих бюджетных моделях. Компания решила замахнуться на смартфон. И вот, собственно он и есть. Называется Dolphin, то есть "дельфин". Корпус его будет изготовлен из полированного металла и своими очертаниями должен напоминать это морское животное (по крайней мере, дизайнеры Hyundai так думают). Относительно его технических характеристик мало что известно, но понятно, что он будет оснащён сенсорным экраном с разрешением 240 х 400, динамиками Yamaha, Bluetooth, а также 2-мегапиксельной камерой. Стоить же этот мобильник будет 250 евро и появится в продаже в мае.

Многоформатный франт
ImageMate All-in-one и Multi-Card

Какой смысл писать о кард-ридерах? Зачем их использовать - понятно, подключить - тоже пара пустяков. Воткнул кабель в USB-разъём компьютера и пользуйся на здоровье. Но это, конечно, верно для обычных серых коробочек, которые просто выполняют свою функцию.


ImageMate All-in-one и Multi-Card

SanDisk ImageMate All-in-one не только поддеживает форматы SD, SDHC, miniSDHC, MMC, Memory Stick, Memory Stick Pro Duo, xD, а также CompactFlash, но при этом ещё и выглядит чрезвычайно стильно. Если же вам хочется устройство поменьше, но настолько же приятно смотрящееся (или не нравится цена All-in-one - 30 долларов), то можете попробовать ImageMate Multi-Card. Этот кард-ридер поддерживает форматы xD, Memory Stick, SD, SDHC и MMC, а стоит на десятку меньше.

Потрогай Sony
Sony NWZ-X

В 80-х годах Walkman был практически синонимом слова "кассетный плеер". Увы, к наступлению эпохи mp3 компания не была готова и сделала ставку на минидисковые устройства. И, собственно, проиграла. Однако в последние годы Sony выпускает достаточно оригинальные плееры, функциональные и при этом не особо похожие на продукцию Apple (что бывает достаточно редко).


Sony NWZ-X

Но по какой-то причине в компании было принято решение выпустить достаточно неказистый клон iPod Touch под названием NWZ-X. Видимо, сработал принцип "все выпустили, а мы что, хуже"? Устройство оборудовано сенсорным дисплеем и поставляется с 16 или 32 Гб встроенной флэш-памяти на борту. Обе модели появятся в магазинах примерно через пять недель (но поначалу только в Великобритании). Что касается цены, то стоить они будут 308 и 407 долларов за 16 и 32 Гб версии соответственно.

Чёрный панцирь
Microsoft SideWinder X8 BlueTrack

Факт есть факт: у Microsoft получаются отличные и удобные мышки. Так что пока мы ждём релиза Windows 7, давайте посмотрим, как дела у "мелкомягких" на фронте разработки компьютерных грызунов.


Microsoft SideWinder X8 BlueTrack

Новая мышка Microsoft SideWinder X8 BlueTrack с первого взгляда похожа на вполне себе серьёзного жука с внушительным чёрным панцирем. По агрессивной окраске сразу можно сказать, что эта штука определённо предназначена не для нудной офисной работы. В умелых руках она превратится в футуристический бластер, а благодаря высокой разрешающей способности голубого лазера (от 250 до 4000 dpi, всё настраивается) промахнуться мимо цели будет просто стыдно. К тому же производитель обещает, что задержка в связи устройства с ПК практически исключена. Стоит эта мышь 99 долларов.

100 децибел
Samsung SPH-W7100

В советские годы моя мама работала помощником представителя японской компании "Иточу" (да, я знаю, что по системе Поливанова правильно "Итотю", но на русском логотипе компании красовались именно вышеозначенные буквы) и однажды принесла с работы презабавную штуку: шайбочку с динамиком и чекой. Стоило её выдернуть, как устройство начинало жутко громко пищать, так, что уши закладывало. Оказалось - для того, чтобы, если на улице на женщину нападут, вот таким образом подать сигнал о помощи.


Samsung SPH-W7100

Время идёт, а тема продолжает оставаться актуальной. Вопящих шайб, правда, никто уже с собой не носит, зато носят орущие телефоны. Новый Samsung SPH-W7100 оснащён сиреной мощностью 100 децибел, а также возможностью немедленного оповещения полиции в случае непредвиденной ситуации. Кстати, GPS поможет полицейским вычислить местоположение жертвы. Телефон предназначается для детей и женщин и поступит в продажу в марте (в Корее, правда).

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.