Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Свежая струя

АрхивОбзоры и тесты
автор : Михаил Карпов   29.10.2008

Канадское радио, - Заливная мышка, - Не то, нетбук, не то... - "Апельсиновый" телефон, - Поющие человечки, - Дуй в трубу!

Только для канадцев
Sanyo R227

В "Струе", в числе всевозможных других бесполезных вещей, часто появляются всякие радиоприёмники. Почему? Потому, что, зачастую, они очень неплохо выглядят. Минус их, конечно, в том, что они никому не нужны. Да, в том числе и те, которые принимают интернет-радиостанции. Хотя, может, кому на кухне и пригодятся. Если хотите сделать процесс приготовления пищи веселее, а телевизор поставить некуда, то приёмник Sanyo R227 - как раз то, что вам нужно.


Sanyo R227

Во-первых, он похож на устройства, которые, если я не ошибаюсь, мы могли видеть в Fallout, а во-вторых, это радио оборудовано WiFi для подключения к Интернету и прослушиванию сетевых радиостанций или подкастов, которые можно выбирать по жанру или стране. Впрочем, стандартные FM-радиостанции оно тоже принимает. Гаджет оборудован двумя динамиками, клавишей вкл/выкл, пультом дистанционного управления, Ethernet-разъёмом, аудиовходом, а также аудиовыходом. Увы, за R227 придётся отправиться в Канаду, так как пока что он является эксклюзивным товаром для этой страны. Хотя и правда - кому, кроме канадцев, придет в голову пользоваться такой штукой? Тем более, что стоит она 220 долларов.

Какая гадость, эта ваша заливная... мышка!
RealBug Mouse

Мышка, в отличие от радиоприёмника, вещь очень даже нужная и полезная. Что с ними только ни делают - и хвосты отрубают, пересаживая с удобного питания от USB на недолговечные батарейки, и кучей кнопок снабжают. Как же, геймерам трёх ну никак не хватает. На что, спрашивается, вешать заклинания в WoW? В общем, без мышки мы пока что никуда.


RealBug Mouse

Видимо, вы уже догадались, что я хотел рассказать всего лишь об обычной мышке. Ну ладно, не буду кривить душой - не совсем обычной. Давайте посмотрим, где скрывается это отличие. Кнопки? Нет-нет, две обычных и одна под колесом прокрутки, подключается устройство к ПК по USB. Но... Что это? боже, нет! Какая гадость! Там, куда должна доверчиво лечь ладонь пользователя, плавает в прозрачной жидкости мёртвая бронзовка (жук такой)! Но постойте, это ещё не всё. На сайте Scientifics также продаются мышки RealBug с морской звездой и пауком. Устройства со звездой и жуком стоят 20 долларов, а с пауком - почему-то 25 - видимо, за вредность. То есть, я хотел сказать - за противность.

Ну и как это называется?
DELL Inspiron Mini 12

А теперь, когда вы уже полны чувства омерзения благодаря вышеописанному девайсу, самое время перейти к давно набившей оскомину теме - нетбукам. Хотя тоже не совсем, поскольку достаточно трудно понять, к какому классу устройств можно отнести новое творение DELL - Inspiron Mini 12. С одной стороны, до таких ультрапортативных ноутбуков, как MacBook Air и Envy он по характеристикам не дотягивает, а для нетбука достаточно велик, да и существенно мощнее большинства таких машин.


DELL Inspiron Mini 12

Inspiron Mini оборудован 12-дюймовым дисплеем, 1,3 или 1,6 ГГц процессором Intel Atom, 80 Гб винчестером, 1 Гб ОЗУ и Bluetooth вкупе с WiFi. Приятной неожиданностью является разрешение экрана - 1280х800, вес, который составляет 1,23 кг, а также толщина устройства (около 2 см). Выпускается он пока, к сожалению, только для Японии, но уже в ноябре появится в США по цене около 600 долларов, что, конечно же, выгодно отличает его от всяких гламурных тонкобуков.

яАпельсинчик
iOrgane

Смотрите, это не фейк. Это реальность! Долой надкушенные яблоки, да здравствуют сочные апельсины из Китая! Внимание: это устройство специально предназначено для того, кто покупает iPhone чтобы похвастаться перед знакомыми, словно говоря: "Вон, смотрите, что у меня есть,"- но денег особо много за гаджет выкладывать не хочет. Называется эта штука iOrgane и внешне выглядит один в один как "яблочный" телефон предыдущего поколения.

Но внешним видом сходство не ограничивается. Достаточно посмотреть это видео, чтобы понять, насколько скрупулёзно китайцы скопировали интерфейс аппарата, разработанного в Купертино. Впрочем, несмотря на это, на видео отчётливо видно, как всё тормозит и насколько топорно выполнена анимация, инерционные списки и многое другое. Естественно, работа с телефоном становится кошмаром, но ведь кто-то и Windows Mobile считает верхом эволюции. А уж для любителей покрасоваться iorgane станет настоящей находкой, так как он стоит всего 200 долларов. Практически, как iPhone с контрактом в США.

P.S. Да знаю я, как по-английски "апельсин". Но китайцы сами эту штуку рыжим цитрусовым кличут - к ним и претензии.

Головофончики
Headphonies

Да, этот выпуск "Струи", определённо, потёк в сторону абсолютно никому не нужных вещей. Ну и пусть себе течёт, не будем отклоняться от заданного курса и перейдём к следующей бессмысленной новинке. Она предназначена для владельцев айподов, которые всегда с завистью смотрели на людей, у которых есть мобильники или плееры, способные громко проигрывать музыку.


Headphonies

Теперь у них будет не только возможность доказать друзьям и знакомым, кто во дворе хозяин. В ноябре 2008 года в продаже должны появиться крохотные динамики headphonies, которые отлично подойдут, скажем к iPod Shuffle. К тому же, выполнены они будут в виде антропоморфных фигурок, расписанных несколькими художниками. По 30 долларов за штуку.

Дуй!
Yamaha EZ-TP

Ну и закончим мы наше сегодняшнее безумие совершенно изумительной штукой - электронной трубой от Yamaha. Если верить тому, что написано на сайте компании, с помощью EZ-TP, можно запросто самому научиться играть на настоящей трубе. Впрочем, кому захочется маяться с капризным аналоговым инструментом, когда есть такое чудо техники?


Yamaha EZ-TP

Всё честь по чести - в трубу нужно дуть и нажимать на кнопки, в то время как обучающая система посвятит вас в секреты игры на этом инструменте. С помощью MIDI-кабеля, на устройство можно закачать дополнительные мелодии. Подведём итог: это здорово, круто и совершенно никому не нужно, а соответственно отлично вписывается в нашу сегодняшнюю тематику. Стоит эта труба 370 долларов. Недешёвое развлечение, но зато сколько вы сэкономите на транспорте - ведь посещать музыкальную школу не придется...

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.