Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Свежая струя

АрхивОбзоры и тесты
автор : Михаил Карпов   09.10.2008

Новые "челноки", - Устройство для любителей потыкать, - Действительно неплохая фоторамка, - Совершенно ненужный док для айпода, - Плеер с валиком от iRiver - Слухи об Amazon Kindle 2.

Челноки Shuttle X2700N

Если кто-то ещё не знает: нет, Shuttle - это не только космический челнок NASA, но ещё и широко известная серия компьютерных мини-корпусов, а также уже готовых решений на их основе. Когда-то они вполне могли поразить своей компактностью и продуманностью дизайна, но во времена eee Box и Mac mini, конечно, таким никого особо не впечатлишь. Впрочем, если вы задаётесь вопросом, к чем это мы всё, то ответим - к новому "шаттлу" X2700N. Прежде всего, тут стоит обратить внимание на его цену.


Shuttle X2700N

Эта коробочка стоит 379 долларов - и это при том, что укомплектована она вполне неплохо. Смотрите сами: 1,6 ГГц процессор Intel Atom, 1 Гб памяти, встроенный адаптер Intel GMA 950. Если эта информация вас не особо впечатлила, то вспомните компьютеры Kraftway Urban, которые по габаритам не сильно меньше X2700N, а стоят около 1000 долларов при похожей конфигурации. Устройство оборудовано 120 Гб жёстким диском, Ethernet и WiFi-адаптерами, а также DVD-приводом. Хотя поставить Windows потом никто не мешает, продаётся этот "шаттл" с предустановленным Foresight Linux.

Эволюция тамагочи Bandai Туттуки Бако

Тянущую на гениальность идею японской компании Bandai растиражировала куча безымянных китайских контор, так что почти у каждого школьника середины-конца 90-х годов лежал в кармане брелок с требующим кормления и ухода созданием - тамагочи. Естественно, через некоторое время мы все забывали про эти электронные существа и виртуальный питомец отправлялся в мир иной, прочь от нерадивого хозяина.


Bandai Туттуки Бако

Но всё это происходило на экране, а как иногда хотелось взять и хорошенько придушить эту пикселизированную блямбу... Правда ведь? Ну вот, теперь такая возможность появилась. И дарит её покупателям та же компания Bandai. Теперь выращивать никого не нужно. Достаточно купить штуку под названием "Туттуки Бако", которая представляет собой коробочку с дисплеем, и засунуть в неё палец. А дальше двигайте пальцем и взаимодействуйте со всевозможными вещами. Потыкать можно в лицо, в панду на колесе, в слизь, в морских существ и в рисованного человечка. К тому же, коробочка может выполнять роль часов. Увы, продаваться она будет пока только в Японии, а стоить будет около 30 долларов, но в том, что "коллеги" Bandai окажутся тут как тут, сомнений мало.

Суперрамка Digital Foci IMT-062

Издеваться над электронными фоторамками, как над совершенно неоправданным способом потратить деньги, стало в "Струе" своего рода традицией. Но чем считать следующее устройство - совершенно непонятно. С одной стороны, на вид это определённо фоторамка. С другой - она может выполнять роль, небольшого медиакомбайна.


Digital Foci IMT-062

Устройство под названием IMT-062 проигрывает видео, музыку и показывает фотографии практически с любых носителей. Пользователь может создавать плейлисты из любого контента и делать уникальные слайдшоу. Также никто не запрещает покопаться в папках, создав, скажем, под какое-либо событие свой набор медиаматериалов. IMT-062 укомплектован 450 мегабайтами встроенной памяти, разъёмами под практически любую мыслимую флэш-карту и, конечно же, портом USB для сообщения с компьютером. Стоит всё это добро не так уж и дорого - 143 доллара.

Нет, это не радио JCPenny Retro Clock Radio

Там, где на полочках расставлены фоторамки, конечно же, не обойтись и без аккустических систем для айподов. В конце-концов, смысл в них примерно такой же. Но в отличие от устройства, описанного выше, JCPenny Retro Clock Radio, увы, вряд ли понадобится практичному человеку.


JCPenny Retro Clock Radio

Вы, наверняка, думали, каким бы образом сделать своё сосуществование с айподом интереснее и продуктивнее (по крайней мере, так наверняка считают специалисты из компании-производителя этого гаджета). И, конечно же, вы питаете любовь к вещам, сделанным из дерева. Помогите избавиться от никому не нужных вишнёвых деревьев! Купите этот док, и активисты Greenpeace немедленно возненавидят вас. Что вы получаете, кроме отполированного деревянного корпуса? Будильник с цифровым дисплеем и колонки. А вы чего ждали? Гоните 80 долларов.

Валик iRiver Spinn

Компания iRiver стала известна в России, прежде всего, как производитель очень хороших CD-MP3 плееров, которые, к тому же, ещё и отличались приятным дизайном. В начале 2000-х годов рынок MP3-плееров подмяла под себя Apple, выпустившая свой iPod, но iRiver не сдавалась и, в отличие от многих других производителей подобной продукции, всегда пыталась сделать что-то своё.


iRiver Spinn

То же самое можно сказать про новый плеер - Spinn - который был продемонстрирован компанией ещё на выставке CES, но только сейчас добрался до прилавков магазинов. Он оборудован 3,3-дюймовым сенсорным дисплеем и позволяет, помимо музыки в популярных цифровых форматах, проигрывать видео MPEG4, WMV9 и XVID. И, что стоит отметить отдельно, помимо тачскрина, у Spinn есть очень интересный элемент управления - поворотный валик, с помощью которого может осуществляться навигация. Купить плеер можно с 4 или 8 Гб памяти на борту за 250 или 290 долларов соответственно.

Kindle 2? Правда? Amazon Kindle 2

Читалка книг Amazon Kindle на основе электронных чернил вызвала такой переполох и столько пересудов вовсе не из-за того, что в ней было что-то революционное. Дело в том, что она является, фактически, книжным магазином, который всегда с тобой. В любой точке США любой человек, купивший Kindle, мог приобрести из магазина Amazon любую книгу, представленную там в цифровом виде, а также подписаться на какой-либо блог или получать свежие электронные номера бумажных газет в момент их выхода.


Amazon Kindle 2

Но, конечно, дизайн устройства оставлял желать лучшего. И вот, недавно в Сети стали циркулировать слухи о том, что вскоре мы увидим вторую версию Kindle. Если то, что мы видим на фотографии не фейк, то выглядит всё очень даже неплохо. Впрочем, ничего конкретного пока сказать нельзя.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.