Архивы: по дате | по разделам | по авторам

E3: день второй и третий

АрхивСтатьи
автор : Михаил Карпов   04.06.2009

Выставка Е3 продолжается, и мы продолжаем знакомить вас со сводками с фронта. Не все новости из Лос-Анджелеса интересны, поэтому сегодня мы попытаемся рассказать о том, что действительно представляет какую-то ценность.

Выставка Е3 продолжается, и мы продолжаем знакомить вас со сводками с фронта. Нет никакого смысла перечислять все новости, которые приходят из Лос-Анджелеса, тем более, что не все они интересны. Сегодня мы попытаемся рассказать о том, что действительно представляет ценность.

На пресс-конференции UBISOFT была проведена демонстрация Asassin's Creed II. Всё осталось по прежнему, вы - убийца, скачущий по крышам в городе, где живёт куча людей. Правда теперь это Венеция эпохи Ренессанса. У главного героя будет возможность отбирать оружие у врагов, а также друзья, среди коих Леонардо да Винчи, ваш персональный изобретатель, летающее крыло которого можно будет использовать для того, чтобы убивать людей пачками прямо с воздуха.

Помните, как вы, будучи обладателем какой-нибудь "Денди" или Super Nintendo крошили всяческих вурдалаков кнутом в игрушках серии Castlevania? Так вот, Konami собирается выпустить новую игру этой линейки - она будет называться Lord of Shadow. Бразды правления у Кодзи Игураси, бывшего дизайнера игр этой серии, на этот раз примет Хидэо Кодзима, создатель Metal Gear Solid.

Bioware показала геймплей многопользовательской игры Star Wars: Old Republic по вселенной "Звёздных войн". Тем, кому удалось в это дело поиграть, восхищаются озвучкой - все диалоги идут в исполнении профессиональных актёров, а также тем, что общение с персонажами влияет не только на выбор скриптовой сценки, которую вы увидите, но и на события, разворачивающиеся в мире.

Игравшие также отмечают, что от действия игрока хотя и влияют на всё, что происходит в мире SWOR, при этом он не является Самой Главной Личностью во Вселенной. Говорят, что битвы, в которых доведётся участвовать, поражают своим размахом: в небе пролетают корабли, поливая поле боя из бластеров и высаживая десант, войска игрока и противоборствующей стороны масштабно дерутся друг с другом.

Также всем почему-то безумно понравился новый трейлер игры, который, как считают многие, превосходит по качеству всё то, что мы видели с первого по третий эпизод "Звёздных войн". Ну тут, наверное, всё дело в том, что в заставке показан мрачный экшен, во время которого всё рушится и всех убивают. Как правило, людям такое нравится.

Sony показала God of War III. Очень красивая графика, геймплей "один против всех", злобные древние боги и очень масштабные сцены. Главный герой валит всех и пользуется всевозможными видами оружия, каждое из которых влияет на игровой процесс (по словам создателей).

Создатели Mafia II продемонстрировали новую миссию, датируемую 1945 годом (то есть, годом, когда игра начинается). В этом задании молодому Вито придётся иметь дело с неким "Толстяком". Трейлер, который приведён ниже, несмотря на то, что был выпущен до E3, показывает, с чем игроку придётся столкнуться в этой миссии.

Помимо того, что "те самые" (то есть бескопромиссно двухмерные) братья Марио приходят на Wii, Nintendo анонсировала вторую часть Mario Galaxy - игры, в которой итальянский водопроводчик исследует мир болтающихся в пустоте мини-планет. Ничего особенного, но, вы же понимаете, это же Марио, про него нельзя не упомянуть. Ах да, водопроводчик сможет ездить на динозаврике Ёси, и будет мультиплеер, чуть не забыл.

Кстати, вернёмся к Ubisoft. За то время, которое прошло с выпуска Wii Fit, всем стало понятно, что идея персонального домашнего фитнесс-тренера, который, к тому же, помещается в консоли Wii, отлично подходит для того, чтобы заработать кучу денег. Это не важно, что большинство забрасывает занятия на Wii через неделю.

Так вот, Ubisoft посчитала, что хватит Nintendo быть монополистом и решила выпустить свой виртуальный тренажёр Your Shape, который, кстати, в некотром роде эксплуатирует идеи майкрософтовского проекта Natal - движения тренирующегося (а также его положение в пространстве и, таксказать, формы) фиксирует камера.

В этой игре можно задать, что конкретно вы хотите сделать с частями вашего тела и программа предложит комплекс упражнений для достижения результата. Ну и в бой. Если у вас есть доска от Wii Fit - она не понадобится.

И напоследок - вот вам трейлер Rock Band 2: The Beatles. Он достаточно странный - если его первая часть вполне ожидаема, то вторую определённо нужно смотреть.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.