Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Вспомнить всё

АрхивСофтинка дня
14.01.2004

Недорогая утилита поможет сохранить большое количество паролей или какой-либо другой персональной информации.

  • Описание: Программа для хранения паролей.
  • Сайт разработчиков: ReFog Software
  • Скачать: демо-версия (900 кб, 30 дней работы)

Программа Captain Mnemo, о которой далее пойдет речь, предназначена для запоминания большого количества паролей или другой часто используемой информации, которую желательно скрыть от посторонних глаз. Работает утилита в полностью автоматическом режиме, и владельцу компьютера даже не придется заботиться о том, чтобы вбивать секретные буквенно-символьные комбинации в базу данных.

После инсталляции и запуска Captain Mnemo либо сворачивается в иконку в системной панели, либо переходит в невидимый режим - в зависимости от выбранных пользователем установок. После этого программа самостоятельно отслеживает все поля ввода текста и заносит набираемую в них информацию в лог-файл. Стоит заметить, что утилита имеет специальную таблицу с классами окон, из которых могут быть перехвачены данные. Внося изменения в эту таблицу, можно добиться, чтобы утилита фиксировала, к примеру, только пароли или весь текст. Кроме того, дополнительные классы можно создавать и вручную. Прочие возможности Captain Mnemo включают систему горячих клавиш, многопользовательский интерфейс и пароль на запуск.

Программа Captain Mnemo будет работать со всеми операционными системами Windows, требования к компьютеру невысоки: процессор Pentium с тактовой частотой 150 МГц и 16 Мб оперативной памяти. Стоимость лицензии - 170 рублей, ознакомиться с условиями приобретения Captain Mnemo можно на страничке разработчиков.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.