Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Скрытые резервы

АрхивСофтинка дня
автор : Константин Гончаров   23.12.2003

Внутри Windows скрывается больше возможностей, чем может показаться. Добраться до них поможет программа MagicTweak.

  • Описание: Утилита для тонкой настройки Windows
  • Разработчик: Efreesky Software
  • Скачать: здесь (размер - 1,2 мегабайт)

Внутри Windows скрывается больше возможностей, чем может показаться. Чтобы добраться для них, требуются специальные программы-"твикеры". MagicTweak 2.70 - один из таких "твикеров".

Эта программа, как и множество её аналогов, предназначена для тонкой настройки операционных систем семейства Windows (поддерживаются версии от 98 и выше). Она распространяется на платной основе (30 долларов). В течение 15 дней ей можно пользоваться бесплатно. 

Так как практически все изменения, производимые программой, сводятся к изменению значений в реестре операционной системы, 15 дней вполне хватит для настройки ОС, после чего программу можно спокойно удалять. Авторы "твикеров" понимают это и снабжают свои детища дополнительными функциями, которые требуют постоянной работы программы (тут можно вспомнить, например, менеджер оперативной памяти в TweakXP).

В MagicTweak есть всё основные возможности по настройке системы, такие как настройки внешнего вида оболочки Explorer, меню Start и Programs, Панели Управления, а также тонкие настройки доступа к интернету. В последней версии программы появились дополнительные настройки системы (в том числе опция принудительной выгрузки DLL-файлов из памяти - давно известный tweak для Windows) и исправлены некоторые ошибки.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.