Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Оптимальное решение

АрхивСофтинка дня
04.11.2003

Набор небольших утилит для настройки и оптимизации ОС Windows XP

Пакет Boost XP, как сообщается на сайте разработчика, содержит около 40 независимых утилит, призванных повысить быстродействие компьютера, улучшить производительность операционной системы и облегчить настройку тех или иных параметров. Программа работает со всеми ОС семейства Windows и имеет оригинальный, но вместе с тем достаточно простой интерфейс.

Итак, перейдем непосредственно к рассмотрению функциональных особенностей Boost XP: все возможности пакета можно условно разделить на несколько групп – "Персональный менеджмент", "Системный менеджмент", "Безопасность", "Производительность", "Интерфейс" и "Очистка реестра". Название последнего пункта говорит само за себя, поэтому заострять на нем внимание не будем. Через разделы "Персональный и Системный менеджмент" пользователь сможет поменять обои на рабочем столе, определить установки входа в сеть (задать пароль и логин, которые будут проставляться автоматически при загрузке Windows), очистить историю открытия файлов и посещенных интернет-страниц, а также просмотреть информацию о системе и папке "автозагрузка".

Следующая группа – "Безопасность" – включает опции защиты браузера Internet Explorer и функции запрета запуска определенных приложений. Корректируя параметры, помещенные в разделе "Производительность", в свою очередь, можно добиться некоторого повышения быстродействия ОС, оптимизировать память и файловую систему. Наконец, пункт "Интерфейс" предназначен для изменения иконок, атрибутов папок и так далее. Внешний вид программы представлен на скриншоте.

Инсталляционный файл бесплатной версии Boost XP находится на этой страничке – архив занимает 2,86 МБ. Заказать версию без ограничений можно здесь: стоимость одной лицензии – 30 долларов, с ростом числа покупаемых копий цена падает.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.