Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Безусловный рефлекс

АрхивСофтинка дня
30.10.2003

Недорогая программа поможет научиться печатать "слепым" методом

Программа Typing Reflex относится к семейству так называемых клавиатурных тренажеров – пакетов, ориентированных на развитие навыков слепой печати десяти пальцевым методом. Фактически, цель утилиты – привить правильные рефлексы, для чего пользователю придется выполнить около полутора сотен самых разнообразных упражнений. При этом задания разработаны таким образом, чтобы создать оптимальные условия для закрепления пройденного материала: например, с каждым последующим уроком сложность будет постепенно возрастать, а за неправильное нажатие клавиши придется "расплачиваться" незачтенными строками.

Интерфейс Typing Reflex очень сильно напоминает интерфейс текстового редактора. В программе реализована поддержка нескольких языков, обучение же может проводиться в режиме английской и национальной раскладки клавиатуры. Базовый курс, как уже упоминалось, состоит из 120-150 упражнений (в зависимости от раскладки) – всего, со слов разработчиков, на приобретение требуемых навыков пользователю нужно будет потратить от 4 до 12 часов. Основные особенности Typing Reflex перечислены ниже:

- Возможность озвучивания нажатий клавиш клавиатуры;
- Поддержка нескольких языков;
- Экранная клавиатура для облегчения выполнения уроков;
- Сбор статистики и генерация отчетов;
- Прогнозирование времени выполнения курса;
- Дружественный интерфейс (см. скриншот)

Бесплатная версия Typing Reflex включает 80 заданий: установочный файл размером 743 кБ можно загрузить по этому адресу. Модификация пакета без ограничений обойдется в 300 рублей для частных пользователей и в 600 рублей – для организаций, оформить заявку можно здесь. Для работы утилиты будет достаточно даже самого слабого компьютера с операционной системой Windows 95.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.