Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Я все ловлю на лету!

АрхивСофтинка дня
28.10.2003

Бесплатная программа ускорит запуск приложений и наиболее часто используемых файлов

Каждый день, работая за компьютером, пользователям приходится запускать десятки самых разнообразных приложений, открывать те или иные документы, отправлять и получать почту – другими словами, снова и снова бродить по бесконечным вложениям меню "Пуск" и папкам проводника в поисках нужного пункта или директории. Конечно, часть ярлыков можно вывести на "Рабочий стол" или нижнюю панель, однако у любого из этих способов есть свои недостатки. В первом случае доступ к программам будет затруднен из-за окон уже запущенных пакетов, которые придется сворачивать. Тогда как расширенная до предела панель инструментов не обладает достаточной функциональностью и занимает много места на экране.

Те, кому знакома данная проблема, вполне вероятно, заинтересуются бесплатной утилитой под названием FlyBar. После установки программы на дисплее появится небольшая пиктограмма размером 36 х 36 пикселей – ее можно передвинуть в любое удобное место. Нажав, на иконку пользователь увидит перед собой пять строчек с надписями "Скин", "Настройки", "Меню", "О программе" и "Выход". Названия первого и двух последних пунктов говорят сами за себя, поэтому заострять на них внимания не будем и перейдем к оставшимся строкам. Итак, через пункт "Меню" производится непосредственно настройка меню FlyBar: сюда можно перетащить команды с рабочего стола, панели инструментов, проводника и так далее. Впоследствии, при нажатии на пиктограмму FlyBar на дисплей будут выводиться именно эти команды, распределенные по тематическим категориям. Через "Настройки" можно определить прозрачность окон, установить действие, выполняемое при двойном щелчке, и задать ряд других опций.

В общем, FlyBar представляет собой некое подобие меню "Пуск", которое, правда, можно поставить в любое место экрана. Программа будет работать со всеми операционными системами Windows, инсталляционный файл размером 424 кБ лежит по этому адресу.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.