Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Утренняя перекличка

АрхивСофтинка дня
23.10.2003

Недорогая программа поможет занести в единую базу данных информацию о всех компакт-дисках

Нередко поиск нужного дистрибутива, записанного на одном из нескольких десятков компакт-дисков, отнимает уйму времени и нервов. И хорошо, если все содержимое носителя приведено в оглавлении, а если – нет? Приходится снова и снова менять CD, надеясь, что в дисковод, наконец-то, попадет нужная болванка. Программа 10-Strike Disk-Pile как раз и призвана решить данную проблему.

Все, что требуется от пользователя – это один раз просканировать дерево каталогов всех своих дисков и сохранить информацию в базе данных. Впоследствии, даже не вставляя "компакт" в привод, можно будет быстро узнать, к примеру, какие композиции записаны на сборнике под номеров 35 или что скрывает носитель 67. Причем 10-Strike Disk-Pile считывает не просто сведения о файловой структуре, но и содержимое архивов zip, rar, arj, cab и sfx.

Для более удобного отображения и поиска информации все CD можно распределить по тематическим группам, причем один и тот же накопитель может входить сразу в несколько категорий. Плюс к этому, утилита умеет формировать отчеты, экспортировать описания файлов и дисков в отдельные текстовые документы, создавать виртуальное дерево каталогов и так далее. 10-Strike Disk-Pile имеет очень простой русскоязычный интерфейс и рассчитана на работу в операционных системах Windows 95/98/ME/NT/2000/XP.

Нужно добавить, что программа является условно бесплатной. То есть, с сайта разработчика можно загрузить демонстрационную версию (размер установочного файла 923 кБ) с ограничением по максимально объему базы данных (не более 20 компакт-дисков). Кроме того, бесплатная модификация будет периодически выводить на экран окошко с предложением зарегистрироваться. Полнофункциональная версия обойдется в 200 рублей для физических лиц и в 500 рублей – для юридических. Дополнительную информацию можно найти здесь.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.