Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Надоела реклама в Сети?

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   15.10.2003

Дополнение к браузеру Internet Explorer для борьбы с баннерами и всплывающими окнами

Программа AdsCleaner позволяет ограничить поток рекламы, сопровождающий просмотр некоторых сайтов. Не требуя сложной настройки, она эффективно блокирует загрузку баннеров, появление всплывающих окон и присутствие на странице изображений, загружаемых с других доменов.

Блокировку банеров обеспечивает механизм распознавания рекламы, использующий встроенную базу данных, в которой хранятся адреса основных источников рекламы. Список можно самостоятельно пополнять. Для этого необходимо выделить баннер мышью и с помощью контекстного меню занести адрес ресурса в базу. "Черный список" можно импортировать и экспортировать, что позволяет пользователям обмениваться списками. Кроме того, AdsCleaner предусматривает ограничение загрузки картинок с других доменов. Поскольку такая графика зачастую связана с рекламными блоками, этот прием повышает эффективность блокировки рекламы. Кроме того, AdsCleaner оснащен блокировщиком pop-up окон.

Программа встраивается в Internet Explorer, добавляя в окно браузера новую панель инструментов. Среди инструментов, облегчающих работу в Сети - средства визуализации посещенных ранее ссылок. Если подвести к ссылке курсор мыши, AdsCleaner отобразит всплывающую подсказку с дополнительной информацией. Вам станет известно, когда вы посещали эту страницу, ее рейтинг и внешний вид. Предусмотрен ввод и просмотр текстовых комментариев. Можно также узнать, на каких страницах сайта вы уже побывали, просмотреть все комментарии к станицам домена в одновременно. Одним щелчком мыши можно загрузить сразу несколько веб-страниц. Для этого достаточно выделить курсором ссылки в тексте страницы и использовать команду контекстного меню. «Быстрые группы» позволяют объединять часто посещаемые страницы в тематические наборы.

Наличие функций управления окнами браузера упрощает навигацию по списку открытых веб-страниц. Можно, например, быстро перейти к нужной странице, сохранить и загрузить ссылки на все открытые страницы (удобно, если вам необходимо устроить перерыв в работе). Среди дополнительных возможностей AdsCleaner - очистка «следов» пребывания в Сети. Предусмотрено удаление всех «куков», очистка кэша, списка адресов и папки «Недавние документы».

Стоимость однопользовательской лицензии составляет 250 рублей. Подробности о программе и пробную версию можно найти на сайте разработчика по адресу http://www.adscleaner.com/site/ru/index.html

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.