Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Со знанием дела

АрхивСофтинка дня
14.10.2003

Бесплатная утилита поможет проверить уровень знаний английского языка

Если Вам предстоит сдача экзамена по английскому языку или же Вы просто решили оценить уровень своих знаний, вовсе не обязательно обращаться к репетиторам – частично решить проблему поможет распространяемая бесплатно программа под названием English Trainer. Конечно, эта утилита вряд ли научит правильному произношению или грамматике, зато она без проблем поможет запомнить наиболее часто употребляемые слова и устойчивые выражения.

Процесс обучения строится на выборе правильного варианта перевода какой-либо фразы из нескольких предложенных. При этом пользователь может задать желаемое направления перевода (англо-русское, русско-английское или смешанное), ограничить количество заданий в каждом отдельном уроке и определить время, отводимое на раздумья. Предусмотрен также режим повторения пройденного материала: в этом случае по уже выполненным тестам придется пробежаться еще один раз. После завершения экзамена программа выведет на экран подробную статистику с указанием текста вопросов и ответов, а также выставит оценку.

Интересной особенностью English Trainer является возможность использования утилиты в качестве справочника по иностранному языку: для этого в пакете предусмотрена специальная система фильтрующего поиска. Кроме того, разработчики заложили возможность сопровождения процесса обучения голосовыми комментариями.

Как видно из представленного скрин-шота, программа имеет предельно простой русскоязычный интерфейс с возможностью настройки шрифтов. Количество заданий в базе данных превышает четыре тысячи, так что недостатка в вопросах ощущаться не будет. Для установки English Trainer потребуется компьютер с любой из операционных систем семейства Microsoft Windows и аудио-карточка для воспроизведения голоса. Установочный файл без звукового модуля занимает 862 кБ – его можно взять по этому адресу, версия с поддержкой голосовых комментариев лежит здесь (размер файла 14 МБ).

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.