Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Вспомнить все

АрхивСофтинка дня
02.10.2003

Бесплатная утилита The Password Keeper поможет при работе с большим количеством паролей

При работе на компьютере, так или иначе, приходится иметь дело с паролями: они необходимы для сохранения конфиденциальности личной переписки, защиты документов, входа в интернет и так далее. И порой необходимо держать в голове добрый десяток (а то и полтора) секретных шифров, поскольку использование одной и той же буквенно-цифровой комбинации для разных целей не слишком разумно – ведь, подобрав такой пароль, злоумышленник получит доступ сразу ко всем записям и аккаунтам. Программа The Password Keeper как раз и предназначена для того, чтобы забывчивый владелец ПК не запутался в бесконечных, ничего не значащих последовательностях символов.

Эта утилита позволяет занести все коды в единую базу данных с указанием названия ресурса, логина и непосредственно пароля. "Хранитель", со слов разработчиков, имеет надежную систему шифрования и поддерживает неограниченное число уникальных пользователей. Кроме того, предоставляется возможность сохранения кодов в текстовых файлах или печать на принтере в незашифрованном виде.

Интересной особенностью программы можно считать так называемую опцию Password Cracker: она позволяет отображать на экране пароли, скрытые под "*******". Все что для этого нужно – просто подвести указатель к полю ввода и, удерживая клавишу Ctrl, щелкнуть левой кнопкой мыши. Данная функция может пригодиться в том случае, если при регистрации пароля была случайно нажата не та клавишу. И, наконец, The Password Keeper имеет встроенную систему генерации так называемых безопасных шифров, состоящих из случайных последовательностей букв в верхнем и нижнем регистрах, цифр и спецсимволов.

Внешний вид программы представлен выше: как нетрудно заметить, утилита имеет русскоязычный интерфейс и предельно проста в использовании. Требования к аппаратной части компьютера также невысоки – в частности, единственное условие состоит в том, чтобы на машине была установлена операционная система Windows XP/NT/98/95/ME/2000. Инсталляционный файл занимает 290 кБ.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.