Архивы: по дате | по разделам | по авторам

"Сетка-Метка"

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   22.09.2003

Бесплатная программа упрощает работу с закладками в популярных браузерах.

Менеджер интернет-закладок NetSignet позволяет работать с коллекциями ссылок из нескольких браузеров. Он помещает свой значок в системной области панели задач, обеспечивая с его помощью быстрый доступ к имеющимся закладками и облегчая добавление новых.

NetSignet имеет несколько интересных функций, которые упрощают работу с наборами ссылок. Например, предусмотрена группировка закладок по папкам и добавление текстовых комментариев. Списки закладок можно экспортировать во внешний файл в формате HTML. Сами закладки располагаются в удобном меню, всплывающем в системной области панели задач Windows или при помощи кнопки, расположенной в окне Internet Explorer. Чтобы пользователь мог манипулировать одним и тем же набором закладок, вне зависимости от того, где он сам расположен в данный момент, предусмотрено удаленное хранение закладок с соединением по FTP. Таким образом, NetSignet может обеспечить доступ к одним и тем же закладкам с разных рабочих мест или, например, из дома и из офиса.

Ключевые возможности программы:

  • Простой в использовании интерфейс с древовидным представлением данных и поддержкой операции перетаскивания;
  • Интеграция меню закладок в системную область панели задач Windows;
  • Несколько режимов перехода по ссылкам из закладок (удобно, если NetSignet используется для работы с несколькими браузерами);
  • Чтение и запись закладок по FTP;
  • Импорт и просмотр закладок в форматах Internet Explorer, Netscape, Opera, CSV.

Менеджер закладок NetSignet рассчитан на работу под управлением операционной системы Windows 98/2000/XP. Распространяется программа бесплатно. Свежую версию можно найти на сайте разработчика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.