Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Прочная связь

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   02.07.2003

Бесплатное средство для подключения к провайдеру обеспечивает наглядную статистику соединений

MuxaSoft Dialer автоматизирует процесс соединения с провайдером интернета по коммутируемой линии. Программа настойчиво повторяет попытки подключиться по указанным вами номерам до тех пор, пока соединение не будет установлено.

«Звонилка» ведет подробный лог-файл. После того, как соединение установлено, запись в лог-файл выполняется автоматически с интервалом в 20 секунд. Такой подход позволяет повысить точность статистики в случаях, когда работа системы завершается некорректно. Встроенные функции анализа лог-файла обеспечивают просмотр статистики за указанный период в наглядной графической форме. Предусмотрена настройка обработки ошибок соединения. Это позволяет, например, выдавать на экран предупреждение о том, что в линии нет сигнала и прекращать попытки установить соединение, если будет указан неверный пароль.

Функция защиты запуска программы при помощи пароля пригодится, если вас беспокоит возможность использования соединения с интернетом в ваше отсутствие. Dialer шифрует файл конфигурации, при каждом запуске применяя для шифрования новый ключ. Предусмотрен также запрос авторизации на установление соединения.

Программа распространяется бесплатно. Она рассчитана на работу под управлением Windows 98/Me/2000/XP. Загрузить свежую версию можно с сайта разработчика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.