Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Перехватчик перехватчиков

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   27.06.2003

Бесплатная утилита ставит заслон на пути программ, перехватывающих клавиатурный ввод

Advanced Anti Keylogger – мощное, но простое в использовании оружие для борьбы с программами-«шпионами». Используя эту утилиту, вы сможете надежно защитить свой компьютер от программа, перехватывающих нажатия на кнопки клавиатуры.

Advanced Anti Keylogger не использует базу программ, с которыми ему приходится бороться, поскольку ее пришлось бы очень часто обновлять. Вместо этого, программа пресекает всякие попытки перехватить работу с клавиатурой. Поскольку перехват ввода с клавиатуры может потребоваться и полезной программе (например, для активизации определенной функции по сочетанию горячих клавиш в фоновом режиме), Advanced Anti Keylogger предусматривает режим, основанный на правилах. В этом режиме его работа напоминает работу брандмауэра. При обнаружении запроса на перехват, программа выдает на экран окно подтверждения. Пользователь может разрешить перехват, если его инициировала программа, вызывающая доверие, или запретить, если он исходит из подозрительного модуля. Встроенный менеджер правил позволяет просмотреть полный список всех разрешенных или запрещенных приложений. Кроме того, вы можете оперативно изменить статус любого из них на противоположный.

Предусмотрен и режим «высокой секретности», в котором автоматически блокируются все попытки перехвата, вне зависимости от того, какая программа пытается его выполнить.

Advanced Anti Keylogger распространяется бесплатно, работает под управлением Windows 2000/XP. Загрузить свежую версию можно с сайта разработчика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.