Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Жизнь удалась!

АрхивСофтинка дня
24.06.2003

SikUp упростит запуск системных утилит и выполнение наиболее часто используемых команд

Если Вам надоело каждый день лазать по меню Windows в поисках нужного пункта, а также записывать информацию о предстоящих делах на бумажках, то программа SikUp – как раз для Вас. Эта небольшая утилита, установочный файл которой занимает всего 1,7 МБ, сочетает в себе возможности органайзера, планировщика и приложения для быстрого выполнения наиболее часто используемых команд. Например, пользователь может назначить "горячие клавиши" для открытия/закрытия привода для оптических дисков, выключения или перезагрузки компьютера, очистки корзины, отключения монитора и так далее. Возможен также и быстрый запуск системных утилит вроде очистки дисков, дефрагментации, калькулятора, редактора реестра, DirectX, графического редактора, панели управления и пр.

Интересной особенностью программы SikUp является функция отображения паролей, скрытых под символами звездочка (*****): для этого нужно просто нажать клавишу CTRL и щелкнуть курсором мыши по полю с паролем. Встроенный планировщик поможет не забыть дни рождения, назначенные встречи и другие важные события, причем уведомительное сообщение может выводиться в указанное время (в виде бегущей строки по рабочему столу) с дополнительными звуковыми эффектами. Кроме того, в SikUp имеется и органайзер, в котором можно хранить информацию любого характера - заметки, праздники, памятные даты, рецепты, цитаты, Web-адреса, картинки, контакты и так далее.

Программа SikUp имеет простой графический интерфейс (см. скриншот) и предоставляет пользователю возможность изменения внешнего вида с помощью скинов. Для работы утилиты потребуется компьютер с операционной системой Windows 98/ME/NT/2000/XP и несколько мегабайт свободного места на жестком диске. Инсталляционный файл можно скачать отсюда.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.