Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Нужное – подчеркнуть!

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   29.11.2002

DeskMarker позволяет делать пометки на рабочем столе Windows.

По роду деятельности мне часто приходится готовить снимки экрана. Часто бывает так, что хотелось бы отметить на изображении какой-то участок: подчеркнуть надпись, обвести элемент окна, выделить цветом фрагмент текста. Программа DeskMarker легко справляется с перечисленными задачами.

Эта утилита пригодится сотруднику службы технической поддержки; автору, оказывающему помощь в освоении своей программы; техническому писателю, создающему руководство к программному продукту. Программу DeskMarker можно сравнить с карандашом или маркером, который приводится в действие горячими клавишами. Вы можете настроить цвет, размер и степень прозрачности инструмента, выбрать удобные для вас сочетания горячих клавиш. В течение нескольких секунд можно снабдить изображение на экране компьютера необходимыми пометками и выделить важные участки. DeskMarker имеет двуязычный интерфейс (русский язык пока, к сожалению, в список не входит). Единственное заметное неудобство – отсутствие функции отмены последнего действия. То есть, если вы допустили ошибку в середине работы – придется начинать все с начала. Но тут уже приходится учитывать на цену программы.

DeskMarker бесплатна для некоммерческого использования. Программа рассчитана на эксплуатацию под управлением Windows 9x/2000/XP. Скачать виртуальный маркер можно с сайта разработчика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.