Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Сотри случайные черты

АрхивСофтинка дня
14.11.2002

Небольшая утилита поможет корректно удалить ненужные программы и очистить реестр от лишних записей.

Практически всем пользователям персональных компьютеров приходится то и дело устанавливать и стирать программы: это могут быть игры, те или иные рабочие приложения, утилиты для работы с музыкой, графикой и так далее. Однако, не каждая установленная программа корректно удаляется из системы – некоторые приложения оставляют записи в реестре, у других и вовсе не предусмотрена функция автоматической деинсталляции. В этом случае приходится использовать специализированные утилиты вроде Norton Uninstaller, Clean Sweep, RemuvIt или Professional UnInstaller, о котором далее и пойдет речь.

Программа Professional UnInstaller, занимающая всего триста килобайт, имеет ряд отличительных особенностей, которые делают ее просто-напросто незаменимой для человека, постоянно сталкивающегося с необходимостью установки/удаления приложений. Во-первых, Professional UnInstaller постоянно следит за изменениями, происходящими в системе при инсталляции программ, однако, при этом не создается огромная база файловой системы. Во-вторых, в утилите реализована поддержка мониторинга локальных и сетевых дисков. В-третьих, имеются функции для просмотра реестра и изменений в системе после установки того или иного приложение. Однако, главной отличительной особенностью Professional UnInstaller является возможность денсталляции любых программ, в том числе и тех, которые присутствуют в памяти: достигается это за счет использования уникального алгоритма по выгрузке exe и dll файлов.

Professional UnInstaller будет работать под управлением операционных систем Windows 95/98/ME, при этом требования к системным ресурсам весьма скромны. Загрузить программу можно на этом сайте.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.