Архивы: по дате | по разделам | по авторам

The Amazing Spider-Man 3D Screen Saver

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   05.08.2002

Экранная заставка с участием популярного персонажа

По словам автора, идея создания этой экранной заставки возникла у него сразу же после просмотра трейлера к фильму. Какое-то время трудностью была реализация движущейся трехмерной фигурки человека. Пока, наконец, за основу не был взят персонаж из игры Sims. Добавив скользящие по небу тучи, а в текущей версии - и потоки машин, движущиеся по улицам города, получаем довольно живую и профессионально сделанную заставку.

Человек-паук - герой, перекочевавший из комиксов сначала в мультфильм, а совсем недавно добравшийся и до киноэкрана, мастерски перелетает с дома на дом, используя свою паутину, ловко карабкается по стенам и отважно бросается с крыш навстречу приключениям на экране вашего компьютера. Все это происходит в сопровождении классической музыкальной темы из мультфильма шестидесятых годов.

В настройках заставки можно указать желаемое разрешение экрана, включить или выключить музыку и движение автомобилей.

Человек-паук будет двигаться достаточно быстро даже на недорогих видеоплатах, однако наличие трехмерного ускорителя обязательно. Свежая версия распространяемой бесплатно заставки и дополнительная информация находится на сайте разработчика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.