Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Музыка в цвете

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   16.07.2002

Калейдофон сопровождает музыкальные произведения цветными узорами на мониторе вашего компьютера

Программа Калейдофон превращает ваш компьютер в цветомузыкальную установку. Интерпретируя звуки, поступающие с указанного вами источника, программа рисует на экране цветные узоры, сменяющие друг друга в калейдоскопическом фейерверке. Параметры изображения можно изменять в довольно широких пределах, настраивая изображение на свой вкус.

Программа не нуждается в инсталляции. Сразу после запуска вам становится доступно окно настроек. Здесь можно выбрать тип узора и указать его параметры, установить уровень чувствительности, выбрать устройство-источник и отрегулировать динамику реакции изображения на изменения мелодии.

Звуковой сигнал может поступать от любого источника, подключенного к микшеру компьютера. Например, проигрыватель MP3 соответствует источнику WAVE, а дисковод компакт-дисков - CD-IN. Аналогичным образом можно указать микрофон, внешний проигрыватель, подключенный через линейных вход или программу-проигрыватель файлов MIDI.

Программа распространяется бесплатно. На сайте разработчика можно найти свежую версию и ссылки на дополнительные ресурсы, посвященные визуализации музыки.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.